M

Muhammed Kerem Aktürkoğlu

Turkey Atacante #7

6,40 Nota média Percentil 14

Muhammed Kerem Aktürkoğlu atua como Atacante. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,40.

Idade
27 (21/10/1998)
Altura
172 cm
Peso
68 kg
Artilharia do clube
#26

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 730300567
World Cup 200000131
International Friendlies 10000028
Total 1030300726
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Süper Lig 7 temporadas 1734735181411.285
3. Lig 3 temporadas 912706046.507
UEFA Champions League 5 temporadas 37853002.703
Liga NOS 2 temporadas 311193002.045
UEFA Europa League 3 temporadas 23953001.755
WC Qualification Europe 2 temporadas 15603001.077
UEFA Nations League 3 temporadas 18532001.014
Turkish Cup 7 temporadas 1713000892
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 820200592
International Friendlies 6 temporadas 1010000479
Turkish Super Cup 3 temporadas 410100313
Club Friendlies 1 3 temporadas 520000308
Taça de Portugal 1 temporada 411000220
FIFA Club World Cup 1 temporada 400000170
Portuguese League Cup 1 temporada 300000147
World Cup 1 temporada 200000131
UEFA Euro Championship 1 temporada 41000089
Portuguese Super Cup 1 temporada 10000080
Total 45012261411829.807

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 68
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 51
2,51 xG Total: 0,8 Percentil 99
0,10 xA Total: 0,0 Percentil 35
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 56

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 1 – –
Minutos 28 – –
Minutos por jogo 28 – –
Entrou no decorrer 1 – 60
Substituído – – 5

Muhammed Kerem Aktürkoğlu disputou 1 jogo e ficou 28 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 68
Gols + assistências 0 0,00 51
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 90
xG 0,8 2,51 99
npxG 0,8 2,51 99
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 68

Muhammed Kerem Aktürkoğlu marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. xG acumulado: 0,8. Gols marcados: 0.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 4 12,86 99
Chutes no alvo – – 38
Chutes para fora 4 12,86 99
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 25% – 82
Precisão dos chutes 0% – 38
Chutes por gol 4,0 – –

A conversão dos chutes em gol é de 25%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,0 0,10 35
Passes 17 54,64 75
Passes certos 15 48,21 74
Aproveitamento nos passes 88% – 68
Passes-chave – – 17
Cruzamentos – – 27
Cruzamentos certos – – 51
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 51
Minutos por assistência 0 – –

Muhammed Kerem Aktürkoğlu acertou 15 de 17 passes (88%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 15
Dribles certos – – 28
Aproveitamento nos dribles 0% – 28
Desarmado – – 99
Impedimentos 1 3,21 99

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 56
Minutos por cartão 0 – 56
Jogos com cartão – – 60
Faltas cometidas 3 9,64 99
Faltas sofridas 2 6,43 99

Muhammed Kerem Aktürkoğlu recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 2 faltas.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 0 0,00 99
Clean sheets 0 – 10
Desarmes – – 6
Interceptações 1 3,21 99
Duelos 14 45,00 99
Duelos ganhos 6 19,29 99
Duelos aéreos ganhos 1 3,21 99
Driblado – – 99
Cortes 1 3,21 91
Bloqueios – – 48
Pênaltis cometidos – – 99

Cortes: 1.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 10 8 2 80%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Muhammed Kerem Aktürkoğlu disputou 1 jogo e 28 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #26.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 16 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Süper Lig 602100344
UEFA Champions League 602200459
UEFA Nations League 400000137
Total 1604300940
2025/2026 49 jogos · 16 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 310000159
Süper Lig 29873001.961
UEFA Europa League 961100701
Liga NOS 10000023
Turkish Super Cup 210000177
Portuguese Super Cup 10000080
Turkish Cup 402000359
Total 4916104003.460
2025 7 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 210000161
Club Friendlies 1 11000066
FIFA Club World Cup 400000170
Total 720000397
2024/2025 63 jogos · 23 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 852200590
Taça de Portugal 411000220
Portuguese League Cup 300000147
Süper Lig 322000174
UEFA Champions League 14411001.031
Liga NOS 301193002.022
Turkish Super Cup 10010046
Total 6323157004.230
2024 16 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 41000089
UEFA Euro Qualifiers 820200592
International Friendlies 300000157
Club Friendlies 1 10000044
Total 1630200882
2023/2024 54 jogos · 15 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Süper Lig 371265132.483
Turkish Cup 200000145
UEFA Europa League 200100146
UEFA Champions League 1232000898
Turkish Super Cup 10000090
Total 541586133.762
2023 1 jogo · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000018
Total 10000018
2022/2023 43 jogos · 10 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 601000287
Süper Lig 349113002.602
Turkish Cup 31100090
Total 4310133002.979
2022 13 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 830000510
Club Friendlies 1 310000198
International Friendlies 20000071
Total 1340000779
2021/2022 52 jogos · 13 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Turkish Cup 10000044
Süper Lig 371055002.877
UEFA Europa League 1234100908
UEFA Champions League 200000156
Total 521396003.985
2021 1 jogo · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000044
Total 10000044
2020/2021 29 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Turkish Cup 20000066
Süper Lig 2762101844
Total 2962101910
2019/2020 34 jogos · 20 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Turkish Cup 400000153
3. Lig 302001042.663
Total 342001042.816
2018/2019 35 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
3. Lig 34303002.491
Turkish Cup 10000035
Total 35303002.526
2016/2017 27 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
3. Lig 27402001.353
Total 27402001.353

Perguntas frequentes

Quantos gols Muhammed Kerem Aktürkoğlu marcou na temporada 2026?

Muhammed Kerem Aktürkoğlu marcou 0 gols em 1 partida pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências Muhammed Kerem Aktürkoğlu deu na temporada 2026?

Muhammed Kerem Aktürkoğlu deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de Muhammed Kerem Aktürkoğlu em campo?

Muhammed Kerem Aktürkoğlu atua como Atacante.

Quantas partidas Muhammed Kerem Aktürkoğlu disputou na temporada 2026?

Muhammed Kerem Aktürkoğlu disputou 1 partida, somando 28 minutos em campo.

Qual a nota média de Muhammed Kerem Aktürkoğlu?

Muhammed Kerem Aktürkoğlu tem nota média 6,40 na competição. Isso equivale ao percentil 14.

Quantos cartões Muhammed Kerem Aktürkoğlu recebeu?

Muhammed Kerem Aktürkoğlu recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Muhammed Kerem Aktürkoğlu converteu?

Muhammed Kerem Aktürkoğlu converteu 8 de 10 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.