D

Damián Bobadilla

Paraguay Meio-campista Paraguai #16

6,73 Nota média Percentil 37

Damián Bobadilla joga atualmente pelo Paraguai, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,73.

Idade
25 (11/07/2001)
Altura
181 cm
Peso
76 kg
Artilharia do clube
#28

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification South America 900100510
Serie A 18023001.303
International Friendlies 200000151
Copa Sudamericana 511200351
Copa do Brasil 10100090
World Cup 400000189
Paulista A1 921100646
Total 48357003.240
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 3 temporadas 665412004.441
Paulista A1 3 temporadas 25333001.442
WC Qualification South America 1 temporada 900100510
International Friendlies 3 temporadas 711100508
Copa Libertadores 3 temporadas 1200100492
Copa do Brasil 3 temporadas 901200435
Copa Sudamericana 1 temporada 511200351
Copa America 1 temporada 300000198
World Cup 1 temporada 400000189
Copa Paraguay 1 temporada 11000072
Total 141111022008.638

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 68
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 51
0,11 xG Total: 0,2 Percentil 57
0,08 xA Total: 0,1 Percentil 22
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 56

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 151 – –
Minutos por jogo 76 – –
Como titular 2 – –
Entrou no decorrer – – 32
Substituído 1 – 60

Damián Bobadilla disputou 2 jogos e ficou 151 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 68
Gols + assistências 0 0,00 51
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 90
xG 0,2 0,11 57
npxG 0,2 0,11 58
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 68

Damián Bobadilla marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 2 1,19 71
Chutes no alvo 1 0,60 81
Chutes para fora 1 0,60 63
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 0% – 63
Precisão dos chutes 50% – 84
Chutes por gol 0,0 – –

Damián Bobadilla finalizou 2 vezes, 1 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,1 0,08 22
Passes 33 19,67 17
Passes certos 26 15,50 18
Aproveitamento nos passes 79% – 25
Passes-chave 2 1,19 79
Cruzamentos 1 0,60 53
Cruzamentos certos – – 51
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 51
Minutos por assistência 0 – –

Damián Bobadilla acertou 26 de 33 passes (79%). Fez 2 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 15
Dribles certos – – 28
Aproveitamento nos dribles 0% – 28
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 66

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 56
Minutos por cartão 0 – 56
Jogos com cartão – – 60
Faltas cometidas 2 1,19 62
Faltas sofridas – – 11

Damián Bobadilla recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 2 1,19 45
Clean sheets 1 – 69
Desarmes 3 1,79 69
Interceptações 1 0,60 36
Duelos 6 3,58 19
Duelos ganhos 4 2,38 24
Duelos aéreos ganhos 1 0,60 51
Driblado – – 99
Cortes 1 0,60 37
Bloqueios – – 48
Pênaltis cometidos – – 99

Damián Bobadilla fez 3 desarmes e 1 interceptações. Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Damián Bobadilla disputou 2 jogos e 151 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #28.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 56 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 31426002.101
Copa Libertadores 800000413
International Friendlies 411100314
Paulista A1 902100355
Copa do Brasil 40010095
Total 56559003.278
2024 32 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Paulista A1 710100441
Copa America 300000198
Serie A 17103001.037
Copa do Brasil 400100250
International Friendlies 10000043
Total 32205001.969
2023 1 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Paraguay 11000072
Total 11000072
2022 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Libertadores 20010042
Total 20010042
2021 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Libertadores 20000037
Total 20000037

Perguntas frequentes

Em qual time Damián Bobadilla joga atualmente?

Damián Bobadilla joga atualmente pelo Paraguai, na Amistosos Internacionais (2026).

Quantos gols Damián Bobadilla marcou na temporada 2026?

Damián Bobadilla marcou 0 gols em 2 partidas pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências Damián Bobadilla deu na temporada 2026?

Damián Bobadilla deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de Damián Bobadilla em campo?

Damián Bobadilla atua como Meio-campista no Paraguai.

Quantas partidas Damián Bobadilla disputou na temporada 2026?

Damián Bobadilla disputou 2 partidas, somando 151 minutos em campo.

Qual a nota média de Damián Bobadilla?

Damián Bobadilla tem nota média 6,73 na competição. Isso equivale ao percentil 37.

Quantos cartões Damián Bobadilla recebeu?

Damián Bobadilla recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Damián Bobadilla?

O próximo jogo do Paraguai é contra Singapura em 13 de novembro de 2026 às 09:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.