E

Ezequiel Fernández

Argentina Meio-campista Bayer Leverkusen #6

Ignacio Ezequiél Agustín Fernández Carballo

7,02 Nota média Percentil 63

Ezequiel Fernández joga atualmente pelo Bayer Leverkusen, na Bundesliga (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 5 partidas, nota média 7,02.

Idade
24 (25/07/2002)
Altura
178 cm
Peso
70 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#90
Artilharia do clube
#4

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 510000280
DFB Pokal 10000065
UEFA Europa League 10000029
Total 710000374
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 4 temporadas 772323405.331
Professional League 1 temporada 32134002.664
Bundesliga 2 temporadas 25114101.267
CONMEBOL Pre-Olympic Tournament 1 temporada 700000536
Copa Libertadores 1 temporada 800100502
Copa Argentina 3 temporadas 701200448
UEFA Champions League 1 temporada 900000438
Kings Cup 1 temporada 501210365
Copa Sudamericana 1 temporada 500000341
Club Friendlies 3 2 temporadas 400000282
Olympics 1 temporada 410100269
Supercopa Argentina 1 temporada 200000122
DFB Pokal 2 temporadas 20000097
UEFA Europa League 1 temporada 10000029
Torneos De Verano 1 temporada 10000025
International Friendlies 1 temporada 10000016
Total 19059376012.732

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,32 Gols Total: 1 Percentil 80
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,32 Gols + assistências Total: 1 Percentil 66
0,30 xG Total: 0,9 Percentil 75
0,14 xA Total: 0,4 Percentil 59
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 54

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 5 – 99
Minutos 280 – 25
Minutos por jogo 56 – –
Como titular 4 – 55
Entrou no decorrer 1 – 86
Substituído 1 – 72

Ezequiel Fernández disputou 5 jogos e ficou 280 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,32 80
Gols + assistências 1 0,32 66
Gols em casa 1 0,63 87
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,9 0,30 75
npxG 0,9 0,30 75
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 280 – 85

Ezequiel Fernández marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,9, contra 1 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 5 1,61 66
Chutes no alvo 1 0,32 49
Chutes para fora 4 1,29 75
Bolas na trave – – 89
Conversão em gol 20% – 87
Precisão dos chutes 20% – 42
Chutes por gol 5,0 – –

Ezequiel Fernández finalizou 5 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 20%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,4 0,14 59
Passes 191 61,39 86
Passes certos 178 57,21 89
Aproveitamento nos passes 93% – 97
Passes-chave 4 1,29 63
Cruzamentos 2 0,64 45
Cruzamentos certos – – 47
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 47
Minutos por assistência 0 – –

Ezequiel Fernández acertou 178 de 191 passes (93%). Fez 4 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 6 1,93 74
Dribles certos 2 0,64 62
Aproveitamento nos dribles 33% – 43
Desarmado 5 1,61 11
Impedimentos 2 0,64 93

Ezequiel Fernández acertou 2 de 6 dribles. Foi desarmado 5 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 54
Minutos por cartão 0 – 54
Jogos com cartão – – 54
Faltas cometidas 3 0,96 53
Faltas sofridas 7 2,25 91

Ezequiel Fernández recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 7.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 5 1,61 48
Clean sheets 2 – 86
Desarmes 11 3,54 97
Interceptações 3 0,96 57
Duelos 35 11,25 77
Duelos ganhos 21 6,75 87
Duelos aéreos ganhos 1 0,32 21
Driblado 2 0,64 37
Cortes 6 1,93 55
Bloqueios 1 0,32 59
Pênaltis cometidos – – 99

Ezequiel Fernández fez 11 desarmes e 3 interceptações. Foram 6 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Ezequiel Fernández disputou 5 jogos e 280 minutos na Bundesliga 2026/2027, marcou 1 gols (0,32 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #90.

Artilharia do clube: #4.

Em média, Ezequiel Fernández marca a cada 280 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000016
Club Friendlies 3 300000199
Total 400000215
2025/2026 30 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 900000438
Bundesliga 2001410987
DFB Pokal 10000032
Total 30014101.457
2025 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 10000083
Total 10000083
2024/2025 37 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Kings Cup 501210365
Professional League 32134002.664
Total 37146103.029
2024 23 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Argentina 200100160
Copa Sudamericana 500000341
Olympics 410100269
Primera División 521200397
CONMEBOL Pre-Olympic Tournament 700000536
Total 23314001.703
2023 43 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Argentina 401000268
Primera División 29019201.708
Supercopa Argentina 200000122
Copa Libertadores 800100502
Total 430210202.600
2022 42 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Argentina 10010020
Primera División 400111202.999
Torneos De Verano 10000025
Total 420112203.044
2021 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 300100227
Total 300100227

Perguntas frequentes

Em qual time Ezequiel Fernández joga atualmente?

Ezequiel Fernández joga atualmente pelo Bayer Leverkusen, na Bundesliga (2026/2027).

Quantos gols Ezequiel Fernández marcou na temporada 2026/2027?

Ezequiel Fernández marcou 1 gol em 5 partidas pela Bundesliga.

Quantas assistências Ezequiel Fernández deu na temporada 2026/2027?

Ezequiel Fernández deu 0 assistências pela Bundesliga.

Qual a posição de Ezequiel Fernández em campo?

Ezequiel Fernández atua como Meio-campista no Bayer Leverkusen.

Quantas partidas Ezequiel Fernández disputou na temporada 2026/2027?

Ezequiel Fernández disputou 5 partidas, somando 280 minutos em campo.

Qual a nota média de Ezequiel Fernández?

Ezequiel Fernández tem nota média 7,02 na competição. Isso equivale ao percentil 63.

Quantos cartões Ezequiel Fernández recebeu?

Ezequiel Fernández recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Ezequiel Fernández?

O próximo jogo do Bayer Leverkusen é contra Freiburg em 18 de outubro de 2026 às 10:30.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.