Lewis Hall
England Defensor Newcastle United #3
Lewis Hall joga atualmente pelo Newcastle United, na Premier League (2025/2026). Na temporada, soma 1 gol, 1 assistência, 30 partidas, nota média 6,66.
- Idade
- 22 (08/09/2004)
- Altura
- 179 cm
- Peso
- 73 kg
- Salário anual
- € 3,4 mi
- Ranking de defensores da liga
- #123
- Artilharia do clube
- #13
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 30 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.180 |
| UEFA Champions League | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 648 |
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 197 |
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 201 |
| Total | 46 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 3.226 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 5 temporadas | 89 | 3 | 6 | 11 | 0 | 0 | 6.257 |
| Premier League 2 Division One U23 2 temporadas | 34 | 8 | 6 | 7 | 0 | 0 | 2.392 |
| U18 Premier League 3 temporadas | 18 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1.227 |
| League Cup 5 temporadas | 14 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.019 |
| UEFA Youth League 2 temporadas | 12 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.011 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 11 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 694 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 444 |
| FA Cup 5 temporadas | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 430 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 376 |
| EFL Trophy 2 temporadas | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 358 |
| FA Youth Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 353 |
| UEFA U21 Championship Qualification 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 229 |
| Club Friendlies 1 4 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 189 |
| International Friendlies 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52 |
| Premier League Summer Series 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38 |
| Florida Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Total | 219 | 20 | 24 | 26 | 0 | 0 | 15.096 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 30 | – | 60 |
| Minutos | 2.180 | – | 67 |
| Minutos por jogo | 73 | – | – |
| Como titular | 24 | – | 66 |
| Entrou no decorrer | 6 | – | 57 |
| Substituído | 4 | – | 63 |
Lewis Hall disputou 30 jogos e ficou 2.180 minutos em campo. Foi titular em 24 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,04 | 43 |
| Gols + assistências | 2 | 0,08 | 34 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 48 |
| Gols fora | 1 | 0,08 | 60 |
| xG | 2,3 | 0,09 | 45 |
| npxG | 2,3 | 0,09 | 45 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 2.180 | – | 93 |
Lewis Hall marcou 1 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 2,3, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 26 | 1,07 | 54 |
| Chutes no alvo | 6 | 0,25 | 45 |
| Chutes para fora | 20 | 0,83 | 60 |
| Bolas na trave | 2 | 0,08 | 85 |
| Conversão em gol | 4% | – | 38 |
| Precisão dos chutes | 23% | – | 30 |
| Chutes por gol | 26,0 | – | – |
Lewis Hall finalizou 26 vezes, 6 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 4%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,04 | 41 |
| xA | 3,8 | 0,16 | 64 |
| Passes | 1.236 | 51,00 | 82 |
| Passes certos | 1.056 | 43,58 | 80 |
| Aproveitamento nos passes | 85% | – | 69 |
| Passes-chave | 26 | 1,07 | 69 |
| Cruzamentos | 102 | 4,21 | 90 |
| Cruzamentos certos | 22 | 0,91 | 87 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 22% | – | 52 |
| Minutos por assistência | 2.180 | – | – |
Lewis Hall acertou 1.056 de 1.236 passes (85%). Fez 26 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 63 | 2,60 | 83 |
| Dribles certos | 32 | 1,32 | 89 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 66 |
| Desarmado | 36 | 1,49 | 17 |
| Impedimentos | – | – | 33 |
Lewis Hall acertou 32 de 63 dribles. Foi desarmado 36 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 5 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 5 | 0,21 | 66 |
| Minutos por cartão | 436 | – | 50 |
| Jogos com cartão | 17% | – | 73 |
| Faltas cometidas | 18 | 0,74 | 30 |
| Faltas sofridas | 40 | 1,65 | 85 |
Lewis Hall recebeu 5 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 18 faltas e sofreu 40.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 33 | 1,36 | 32 |
| Clean sheets | 5 | – | 21 |
| Desarmes | 55 | 2,27 | 81 |
| Interceptações | 30 | 1,24 | 83 |
| Duelos | 280 | 11,55 | 77 |
| Duelos ganhos | 154 | 6,35 | 90 |
| Duelos aéreos ganhos | 28 | 1,16 | 53 |
| Driblado | 15 | 0,62 | 43 |
| Cortes | 77 | 3,18 | 76 |
| Bloqueios | 14 | 0,58 | 81 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Lewis Hall fez 55 desarmes e 30 interceptações. Foram 77 cortes. O time não sofreu gols em 5 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 0 | 1 | 0% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Lewis Hall disputou 30 jogos e 2.180 minutos na Premier League 2025/2026, marcou 1 gols (0,04 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #123.
Artilharia do clube: #13.
Em média, Lewis Hall marca a cada 2.180 minutos; dá uma assistência a cada 2.180 minutos; recebe um cartão a cada 436 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship Qualification | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 130 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 189 |
2024/2025 36 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 27 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2.192 |
| League Cup | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 447 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 36 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2.794 |
2024 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 167 |
2023/2024 22 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 46 |
| League Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 |
| Premier League | 18 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 777 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Total | 22 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 971 |
2023 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| Florida Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Premier League Summer Series | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
2022/2023 38 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 658 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 |
| EFL Trophy | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 262 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Youth League | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 443 |
| Premier League 2 Division One U23 | 18 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.371 |
| U18 Premier League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| Total | 38 | 6 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2.970 |
2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2021/2022 37 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| EFL Trophy | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 96 |
| U18 Premier League | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 573 |
| Premier League 2 Division One U23 | 16 | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.021 |
| FA Youth Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 353 |
| UEFA Youth League | 7 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 568 |
| Total | 37 | 9 | 8 | 6 | 0 | 0 | 2.701 |
2020/2021 10 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U18 Premier League | 10 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 583 |
| Total | 10 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 583 |
Perguntas frequentes
Em qual time Lewis Hall joga atualmente?
Lewis Hall joga atualmente pelo Newcastle United, na Premier League (2025/2026).
Quantos gols Lewis Hall marcou na temporada 2025/2026?
Lewis Hall marcou 1 gol em 30 partidas pela Premier League.
Quantas assistências Lewis Hall deu na temporada 2025/2026?
Lewis Hall deu 1 assistência pela Premier League.
Qual a posição de Lewis Hall em campo?
Lewis Hall atua como Defensor no Newcastle United.
Quantas partidas Lewis Hall disputou na temporada 2025/2026?
Lewis Hall disputou 30 partidas, somando 2180 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Lewis Hall marca?
Lewis Hall marca 0,04 gols por 90 minutos (1 em 2180 minutos).
Qual a nota média de Lewis Hall?
Lewis Hall tem nota média 6,66 na competição. Isso equivale ao percentil 46.
Quantos cartões Lewis Hall recebeu?
Lewis Hall recebeu 5 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Lewis Hall converteu?
Lewis Hall converteu 0 de 1 pênaltis cobrados (carreira).