Jayden Oosterwolde
Netherlands Defensor Fenerbahçe #24
Jayden Oosterwolde joga atualmente pelo Fenerbahçe, na UEFA Europa League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 8 partidas, nota média 6,77.
- Idade
- 25 (26/04/2001)
- Altura
- 189 cm
- Peso
- 81 kg
- Ranking de defensores da liga
- #121
- Artilharia do clube
- #25
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Turkish Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Süper Lig | 31 | 0 | 0 | 13 | 1 | 0 | 2.625 |
| Turkish Super Cup | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 170 |
| UEFA Europa League | 8 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 720 |
| Total | 47 | 1 | 1 | 20 | 1 | 0 | 4.055 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Süper Lig 4 temporadas | 69 | 0 | 0 | 25 | 1 | 0 | 5.327 |
| Eredivisie 2 temporadas | 40 | 1 | 3 | 8 | 1 | 0 | 2.854 |
| Serie B 2 temporadas | 23 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1.820 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 13 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.059 |
| UEFA Europa League 3 temporadas | 11 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 990 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 11 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 959 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 384 |
| Turkish Cup 3 temporadas | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 373 |
| Turkish Super Cup 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 170 |
| KNVB Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Coppa Italia 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 182 | 5 | 5 | 57 | 3 | 0 | 14.070 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 8 | – | 44 |
| Minutos | 720 | – | 68 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 8 | – | 72 |
| Entrou no decorrer | – | – | 35 |
| Substituído | – | – | 22 |
Jayden Oosterwolde disputou 8 jogos e ficou 720 minutos em campo. Foi titular em 8 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 54 |
| Gols + assistências | 1 | 0,13 | 44 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 72 |
| xG | 0,2 | 0,02 | 26 |
| npxG | 0,2 | 0,02 | 27 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 54 |
Jayden Oosterwolde marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 3 | 0,38 | 30 |
| Chutes no alvo | – | – | 29 |
| Chutes para fora | 3 | 0,38 | 41 |
| Bolas na trave | – | – | 86 |
| Conversão em gol | 0% | – | 55 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 30 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,13 | 68 |
| xA | 1,7 | 0,21 | 77 |
| Passes | 500 | 62,50 | 94 |
| Passes certos | 440 | 55,00 | 94 |
| Aproveitamento nos passes | 88% | – | 82 |
| Passes-chave | 2 | 0,25 | 29 |
| Cruzamentos | 4 | 0,50 | 48 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,12 | 49 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 25% | – | 68 |
| Minutos por assistência | 720 | – | – |
Jayden Oosterwolde acertou 440 de 500 passes (88%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 9 | 1,12 | 62 |
| Dribles certos | 3 | 0,38 | 55 |
| Aproveitamento nos dribles | 33% | – | 46 |
| Desarmado | 1 | 0,12 | 79 |
| Impedimentos | – | – | 57 |
Jayden Oosterwolde acertou 3 de 9 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 5 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 5 | 0,63 | 98 |
| Minutos por cartão | 144 | – | 30 |
| Jogos com cartão | 62% | – | 99 |
| Faltas cometidas | 15 | 1,88 | 89 |
| Faltas sofridas | 6 | 0,75 | 47 |
Jayden Oosterwolde recebeu 5 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 15 faltas e sofreu 6.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 8 | 1,00 | 62 |
| Clean sheets | 3 | – | 71 |
| Desarmes | 14 | 1,75 | 70 |
| Interceptações | 8 | 1,00 | 67 |
| Duelos | 65 | 8,12 | 50 |
| Duelos ganhos | 31 | 3,88 | 46 |
| Duelos aéreos ganhos | 9 | 1,12 | 61 |
| Driblado | 6 | 0,75 | 29 |
| Cortes | 22 | 2,75 | 77 |
| Bloqueios | 6 | 0,75 | 91 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Jayden Oosterwolde fez 14 desarmes e 8 interceptações. Foram 22 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Jayden Oosterwolde disputou 8 jogos e 720 minutos na UEFA Europa League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #121.
Artilharia do clube: #25.
Em média, Jayden Oosterwolde dá uma assistência a cada 720 minutos; recebe um cartão a cada 144 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 223 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 223 |
2024/2025 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 389 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Süper Lig | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 706 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.275 |
2024 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 161 |
| Total | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 161 |
2023/2024 43 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Süper Lig | 27 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1.911 |
| Turkish Cup | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 193 |
| UEFA Europa Conference League | 13 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.059 |
| Total | 43 | 2 | 0 | 13 | 0 | 0 | 3.163 |
2022/2023 24 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Serie B | 18 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.526 |
| Turkish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Süper Lig | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 85 |
| Total | 24 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1.745 |
2021/2022 20 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie B | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 294 |
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Eredivisie | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 903 |
| Total | 20 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.287 |
2020/2021 26 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 26 | 1 | 3 | 6 | 1 | 0 | 1.951 |
| Total | 26 | 1 | 3 | 6 | 1 | 0 | 1.951 |
Perguntas frequentes
Em qual time Jayden Oosterwolde joga atualmente?
Jayden Oosterwolde joga atualmente pelo Fenerbahçe, na UEFA Europa League (2025/2026).
Quantos gols Jayden Oosterwolde marcou na temporada 2025/2026?
Jayden Oosterwolde marcou 0 gols em 8 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Jayden Oosterwolde deu na temporada 2025/2026?
Jayden Oosterwolde deu 1 assistência pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Jayden Oosterwolde em campo?
Jayden Oosterwolde atua como Defensor no Fenerbahçe.
Quantas partidas Jayden Oosterwolde disputou na temporada 2025/2026?
Jayden Oosterwolde disputou 8 partidas, somando 720 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Jayden Oosterwolde marca?
Jayden Oosterwolde marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 720 minutos).
Qual a nota média de Jayden Oosterwolde?
Jayden Oosterwolde tem nota média 6,77 na competição. Isso equivale ao percentil 50.
Quantos cartões Jayden Oosterwolde recebeu?
Jayden Oosterwolde recebeu 5 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.