Ramon Hendriks
Netherlands Defensor Stuttgart #3
Ramon Hendriks joga atualmente pelo Stuttgart, na Bundesliga (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 3 assistências, 31 partidas, nota média 6,45.
- Idade
- 24 (18/07/2001)
- Altura
- 189 cm
- Peso
- 83 kg
- Salário anual
- € 940 mil
- Ranking de defensores da liga
- #69
- Artilharia do clube
- #12
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 31 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2.021 |
| UEFA Europa League | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 826 |
| DFB Pokal | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 519 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Total | 50 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 3.385 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 3 temporadas | 60 | 0 | 4 | 6 | 0 | 0 | 3.435 |
| Eredivisie 3 temporadas | 43 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 3.184 |
| Eerste Divisie 2 temporadas | 21 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.755 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 826 |
| DFB Pokal 2 temporadas | 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 824 |
| KNVB Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 354 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 299 |
| Netherlands Playoffs 1 2 1 temporada | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 293 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 187 |
| Premier League International Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 109 |
| 3. Liga 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| DFL Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Total | 174 | 1 | 5 | 22 | 0 | 0 | 11.852 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 31 | – | 82 |
| Minutos | 2.021 | – | 69 |
| Minutos por jogo | 65 | – | – |
| Como titular | 22 | – | 66 |
| Entrou no decorrer | 9 | – | 77 |
| Substituído | 11 | – | 99 |
Ramon Hendriks disputou 31 jogos e ficou 2.021 minutos em campo. Foi titular em 22 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 31 |
| Gols + assistências | 3 | 0,13 | 37 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 44 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 48 |
| xG | 0,3 | 0,01 | 11 |
| npxG | 0,3 | 0,01 | 11 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 31 |
Ramon Hendriks marcou 0 gols e deu 3 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 5 | 0,22 | 9 |
| Chutes no alvo | – | – | 13 |
| Chutes para fora | 5 | 0,22 | 16 |
| Bolas na trave | – | – | 61 |
| Conversão em gol | 0% | – | 32 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 13 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 3 | 0,13 | 65 |
| xA | 4,4 | 0,19 | 70 |
| Passes | 1.232 | 54,84 | 81 |
| Passes certos | 1.119 | 49,81 | 85 |
| Aproveitamento nos passes | 91% | – | 95 |
| Passes-chave | 7 | 0,31 | 18 |
| Cruzamentos | 21 | 0,93 | 50 |
| Cruzamentos certos | 7 | 0,31 | 58 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 33% | – | 85 |
| Minutos por assistência | 674 | – | – |
Ramon Hendriks acertou 1.119 de 1.232 passes (91%). Fez 7 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 10 | 0,45 | 26 |
| Dribles certos | 7 | 0,31 | 36 |
| Aproveitamento nos dribles | 70% | – | 90 |
| Desarmado | 7 | 0,31 | 74 |
| Impedimentos | – | – | 33 |
Ramon Hendriks acertou 7 de 10 dribles. Foi desarmado 7 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 3 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 3 | 0,13 | 39 |
| Minutos por cartão | 674 | – | 75 |
| Jogos com cartão | 10% | – | 48 |
| Faltas cometidas | 17 | 0,76 | 35 |
| Faltas sofridas | 26 | 1,16 | 67 |
Ramon Hendriks recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 17 faltas e sofreu 26.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 32 | 1,43 | 58 |
| Clean sheets | 10 | – | 80 |
| Desarmes | 36 | 1,60 | 58 |
| Interceptações | 22 | 0,98 | 62 |
| Duelos | 162 | 7,21 | 28 |
| Duelos ganhos | 110 | 4,90 | 61 |
| Duelos aéreos ganhos | 43 | 1,91 | 74 |
| Driblado | 7 | 0,31 | 79 |
| Cortes | 77 | 3,43 | 74 |
| Bloqueios | 11 | 0,49 | 77 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Ramon Hendriks fez 36 desarmes e 22 interceptações. Foram 77 cortes. O time não sofreu gols em 10 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Ramon Hendriks disputou 31 jogos e 2.021 minutos na Bundesliga 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #69.
Artilharia do clube: #12.
Em média, Ramon Hendriks dá uma assistência a cada 674 minutos; recebe um cartão a cada 674 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
2024/2025 31 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 25 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.141 |
| 3. Liga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| DFB Pokal | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 305 |
| Total | 31 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.536 |
2023/2024 35 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 354 |
| Eredivisie | 31 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.645 |
| Total | 35 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.999 |
2023 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 184 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 184 |
2022/2023 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 299 |
| Eerste Divisie | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 115 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 414 |
2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2021/2022 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 187 |
| Eredivisie | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 240 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 427 |
2020/2021 22 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Netherlands Playoffs 1 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 293 |
| Eerste Divisie | 19 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.640 |
| Total | 22 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.933 |
2020 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
2019/2020 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League International Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
Perguntas frequentes
Em qual time Ramon Hendriks joga atualmente?
Ramon Hendriks joga atualmente pelo Stuttgart, na Bundesliga (2025/2026).
Quantos gols Ramon Hendriks marcou na temporada 2025/2026?
Ramon Hendriks marcou 0 gols em 31 partidas pela Bundesliga.
Quantas assistências Ramon Hendriks deu na temporada 2025/2026?
Ramon Hendriks deu 3 assistências pela Bundesliga.
Qual a posição de Ramon Hendriks em campo?
Ramon Hendriks atua como Defensor no Stuttgart.
Quantas partidas Ramon Hendriks disputou na temporada 2025/2026?
Ramon Hendriks disputou 31 partidas, somando 2021 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Ramon Hendriks marca?
Ramon Hendriks marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 2021 minutos).
Qual a nota média de Ramon Hendriks?
Ramon Hendriks tem nota média 6,45 na competição. Isso equivale ao percentil 25.
Quantos cartões Ramon Hendriks recebeu?
Ramon Hendriks recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.