Josha Vagnoman joga atualmente pelo Stuttgart, na Bundesliga (2025/2026). Na temporada, soma 1 gol, 3 assistências, 27 partidas, nota média 5,69.
- Idade
- 25 (11/12/2000)
- Altura
- 190 cm
- Peso
- 90 kg
- Salário anual
- € 3,5 mi
- Ranking de defensores da liga
- #82
- Artilharia do clube
- #11
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 27 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.585 |
| UEFA Europa League | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 247 |
| DFB Pokal | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 81 |
| Total | 40 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.992 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 6 temporadas | 100 | 8 | 9 | 12 | 1 | 0 | 6.537 |
| 2. Bundesliga 4 temporadas | 63 | 5 | 4 | 4 | 0 | 0 | 3.933 |
| U19 Bundesliga 2 temporadas | 20 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.299 |
| DFB Pokal 9 temporadas | 20 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.115 |
| Regionalliga 2 temporadas | 9 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 766 |
| UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 611 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 574 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 538 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 332 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 247 |
| Germany Play offs 1 2 2 temporadas | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 235 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| DFL Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 81 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| International Friendlies 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 39 |
| Total | 259 | 21 | 18 | 24 | 1 | 0 | 16.462 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 27 | – | 57 |
| Minutos | 1.585 | – | 49 |
| Minutos por jogo | 59 | – | – |
| Como titular | 18 | – | 52 |
| Entrou no decorrer | 9 | – | 77 |
| Substituído | 12 | – | 99 |
Josha Vagnoman disputou 27 jogos e ficou 1.585 minutos em campo. Foi titular em 18 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,06 | 40 |
| Gols + assistências | 4 | 0,23 | 57 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 44 |
| Gols fora | 1 | 0,09 | 58 |
| xG | 2,3 | 0,13 | 49 |
| npxG | 2,3 | 0,13 | 51 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 1.585 | – | 93 |
Josha Vagnoman marcou 1 gols e deu 3 assistências na competição. O xG acumulado é 2,3, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 19 | 1,08 | 54 |
| Chutes no alvo | 11 | 0,62 | 70 |
| Chutes para fora | 8 | 0,45 | 37 |
| Bolas na trave | – | – | 61 |
| Conversão em gol | 5% | – | 36 |
| Precisão dos chutes | 58% | – | 96 |
| Chutes por gol | 19,0 | – | – |
Josha Vagnoman finalizou 19 vezes, 11 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 5%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 3 | 0,17 | 75 |
| xA | 3,4 | 0,20 | 73 |
| Passes | 609 | 34,54 | 42 |
| Passes certos | 499 | 28,30 | 46 |
| Aproveitamento nos passes | 82% | – | 57 |
| Passes-chave | 16 | 0,91 | 54 |
| Cruzamentos | 34 | 1,93 | 69 |
| Cruzamentos certos | 7 | 0,40 | 66 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 21% | – | 46 |
| Minutos por assistência | 528 | – | – |
Josha Vagnoman acertou 499 de 609 passes (82%). Fez 16 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 11 | 0,62 | 35 |
| Dribles certos | 7 | 0,40 | 45 |
| Aproveitamento nos dribles | 63% | – | 84 |
| Desarmado | 14 | 0,79 | 46 |
| Impedimentos | 1 | 0,06 | 45 |
Josha Vagnoman acertou 7 de 11 dribles. Foi desarmado 14 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 3 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 3 | 0,17 | 52 |
| Minutos por cartão | 528 | – | 63 |
| Jogos com cartão | 11% | – | 51 |
| Faltas cometidas | 17 | 0,96 | 48 |
| Faltas sofridas | 16 | 0,91 | 54 |
Josha Vagnoman recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 17 faltas e sofreu 16.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 26 | 1,48 | 51 |
| Clean sheets | 7 | – | 71 |
| Desarmes | 33 | 1,87 | 73 |
| Interceptações | 3 | 0,17 | 14 |
| Duelos | 145 | 8,22 | 40 |
| Duelos ganhos | 72 | 4,08 | 39 |
| Duelos aéreos ganhos | 17 | 0,96 | 42 |
| Driblado | 13 | 0,74 | 30 |
| Cortes | 49 | 2,78 | 67 |
| Bloqueios | 5 | 0,28 | 57 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Josha Vagnoman fez 33 desarmes e 3 interceptações. Foram 49 cortes. O time não sofreu gols em 7 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Josha Vagnoman disputou 27 jogos e 1.585 minutos na Bundesliga 2025/2026, marcou 1 gols (0,06 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #82.
Artilharia do clube: #11.
Em média, Josha Vagnoman marca a cada 1.585 minutos; dá uma assistência a cada 528 minutos; recebe um cartão a cada 528 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
2024/2025 35 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 546 |
| Bundesliga | 26 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.833 |
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 93 |
| Total | 35 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.472 |
2023/2024 20 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 171 |
| Bundesliga | 18 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.181 |
| Total | 20 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.352 |
2023 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 332 |
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 194 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 536 |
2022/2023 29 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 316 |
| Bundesliga | 23 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1.477 |
| Germany Play offs 1 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 |
| Total | 29 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1.965 |
2022 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 243 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 243 |
2021/2022 17 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 116 |
| Germany Play offs 1 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 |
| 2. Bundesliga | 12 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 671 |
| Total | 17 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 850 |
2021 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 417 |
| Total | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 417 |
2020/2021 25 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| 2. Bundesliga | 24 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.652 |
| Total | 25 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.742 |
2019/2020 20 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 95 |
| Regionalliga | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| 2. Bundesliga | 16 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.228 |
| Total | 20 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.593 |
2018/2019 19 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 382 |
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
| Regionalliga | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 496 |
| Total | 19 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 952 |
2017/2018 19 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
| U19 Bundesliga | 18 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.235 |
| Total | 19 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.255 |
2016/2017 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
Perguntas frequentes
Em qual time Josha Vagnoman joga atualmente?
Josha Vagnoman joga atualmente pelo Stuttgart, na Bundesliga (2025/2026).
Quantos gols Josha Vagnoman marcou na temporada 2025/2026?
Josha Vagnoman marcou 1 gol em 27 partidas pela Bundesliga.
Quantas assistências Josha Vagnoman deu na temporada 2025/2026?
Josha Vagnoman deu 3 assistências pela Bundesliga.
Qual a posição de Josha Vagnoman em campo?
Josha Vagnoman atua como Defensor no Stuttgart.
Quantas partidas Josha Vagnoman disputou na temporada 2025/2026?
Josha Vagnoman disputou 27 partidas, somando 1585 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Josha Vagnoman marca?
Josha Vagnoman marca 0,06 gols por 90 minutos (1 em 1585 minutos).
Qual a nota média de Josha Vagnoman?
Josha Vagnoman tem nota média 5,69 na competição. Isso equivale ao percentil 4.
Quantos cartões Josha Vagnoman recebeu?
Josha Vagnoman recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.