S

Seedy Jatta

Norway Atacante Sturm Graz

6,96 Nota média Percentil 72

Seedy Jatta joga atualmente pelo Sturm Graz, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,96.

Idade
23 (18/03/2003)
Altura
182 cm
Peso
70 kg
Artilharia do clube
#1

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 32424001.819
UEFA Champions League 21000092
UEFA Europa League 800000379
Austrian Cup 310100160
Total 45625002.450
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 4 temporadas 761349103.972
Eliteserien 3 temporadas 61813002.476
2. Division 2 temporadas 20404101.352
UEFA Champions League 3 temporadas 1410100761
UEFA Europa League 2 temporadas 1100000511
Austrian Cup 4 temporadas 1130310505
UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada 610000328
UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada 401210215
Norwegian Football Cup 3 temporadas 410000173
UEFA Europa Conference League 1 temporada 200000152
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 30010085
Club Friendlies 1 1 temporada 10000044
Total 213316234010.574

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,98 Gols Total: 1 Percentil 99
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 50
0,98 Gols + assistências Total: 1 Percentil 95
0,74 xG Total: 0,8 Percentil 97
0,02 xA Total: 0,0 Percentil 4
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 35

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 92 – –
Minutos por jogo 46 – –
Como titular 1 – –
Entrou no decorrer 1 – 63
Substituído 2 – 75

Seedy Jatta disputou 2 jogos e ficou 92 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,98 99
Gols + assistências 1 0,98 95
Gols em casa 1 1,53 99
Gols fora 0 0,00 70
xG 0,8 0,74 97
npxG 0,8 0,74 98
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 92 – 52

Seedy Jatta marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,8, contra 1 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 2 1,96 79
Chutes no alvo 1 0,98 86
Chutes para fora 1 0,98 71
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 50% – 99
Precisão dos chutes 50% – 87
Chutes por gol 2,0 – –

Seedy Jatta finalizou 2 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 50%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 50
xA 0,0 0,02 4
Passes 10 9,78 5
Passes certos 9 8,80 7
Aproveitamento nos passes 90% – 83
Passes-chave – – 13
Cruzamentos 1 0,98 61
Cruzamentos certos – – 43
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 43
Minutos por assistência 0 – –

Seedy Jatta acertou 9 de 10 passes (90%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 15
Dribles certos – – 20
Aproveitamento nos dribles 0% – 20
Desarmado 1 0,98 31
Impedimentos 1 0,98 99

Foi desarmado 1 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 35
Minutos por cartão 0 – 35
Jogos com cartão – – 36
Faltas cometidas – – 10
Faltas sofridas 5 4,89 99

Seedy Jatta recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 2 1,96 17
Clean sheets 0 – 11
Desarmes 1 0,98 37
Interceptações – – 15
Duelos 12 11,74 88
Duelos ganhos 9 8,80 99
Duelos aéreos ganhos 3 2,93 97
Driblado – – 99
Cortes – – 6
Bloqueios – – 36
Pênaltis cometidos – – 99

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Seedy Jatta disputou 2 jogos e 92 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 1 gols (0,98 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #1.

Em média, Seedy Jatta marca a cada 92 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA U21 Championship Qualification 401210215
Total 401210215
2024/2025 32 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 800100383
Austrian Cup 320210193
Bundesliga 21524101.249
Total 32727201.825
2024 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000044
Total 10000044
2023/2024 26 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 300000132
Austrian Cup 400000122
Bundesliga 1720100549
Norwegian Football Cup 21000085
Total 2630100888
2023 20 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eliteserien 17512001.186
UEFA Euro U21 Championship 30010085
Total 20513001.271
2022/2023 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Norwegian Football Cup 10000066
Total 10000066
2022 38 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eliteserien 2010100531
UEFA Euro U19 Championship Qualification 610000328
2. Division 1240310828
Total 38604101.687
2021/2022 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 200000152
Norwegian Football Cup 10000022
Total 300000174
2021 24 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eliteserien 2420000759
Total 2420000759
2020 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
2. Division 800100524
Total 800100524

Perguntas frequentes

Em qual time Seedy Jatta joga atualmente?

Seedy Jatta joga atualmente pelo Sturm Graz, na UEFA Champions League (2025/2026).

Quantos gols Seedy Jatta marcou na temporada 2025/2026?

Seedy Jatta marcou 1 gol em 2 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Seedy Jatta deu na temporada 2025/2026?

Seedy Jatta deu 0 assistências pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Seedy Jatta em campo?

Seedy Jatta atua como Atacante no Sturm Graz.

Quantas partidas Seedy Jatta disputou na temporada 2025/2026?

Seedy Jatta disputou 2 partidas, somando 92 minutos em campo.

Qual a nota média de Seedy Jatta?

Seedy Jatta tem nota média 6,96 na competição. Isso equivale ao percentil 72.

Quantos cartões Seedy Jatta recebeu?

Seedy Jatta recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.