Temirlan Anarbekov
Kazakhstan Goleiro Kairat
Temirlan Anarbekov joga atualmente pelo Kairat, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 8 partidas, nota média 7,30.
- Idade
- 22 (14/10/2003)
- Altura
- 189 cm
- Peso
- 80 kg
- Artilharia do clube
- #15
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 645 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 645 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kazakhstan Premier League 4 temporadas | 50 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 4.333 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.185 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 805 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Kazakhstan Cup 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 236 |
| International Friendlies 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| First Division 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 91 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 7.909 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 8 | – | 44 |
| Minutos | 645 | – | 53 |
| Minutos por jogo | 81 | – | – |
| Como titular | 7 | – | 55 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 63 |
| Substituído | – | – | 23 |
Temirlan Anarbekov disputou 8 jogos e ficou 645 minutos em campo. Foi titular em 7 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 34 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 70 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 13 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 14 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 51 |
Temirlan Anarbekov marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 14 |
| Chutes no alvo | – | – | 30 |
| Chutes para fora | – | – | 17 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 52 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 30 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 50 |
| xA | 0,2 | 0,03 | 7 |
| Passes | 189 | 25,20 | 25 |
| Passes certos | 91 | 12,13 | 11 |
| Aproveitamento nos passes | 48% | – | 3 |
| Passes-chave | – | – | 13 |
| Cruzamentos | – | – | 23 |
| Cruzamentos certos | – | – | 43 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 43 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Temirlan Anarbekov acertou 91 de 189 passes (48%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 20 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 20 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 60 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 35 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 35 |
| Jogos com cartão | – | – | 36 |
| Faltas cometidas | – | – | 10 |
| Faltas sofridas | 2 | 0,27 | 21 |
Temirlan Anarbekov recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 13 | 1,81 | 25 |
| Clean sheets | 3 | – | 75 |
| Desarmes | 3 | 0,40 | 18 |
| Interceptações | 1 | 0,13 | 17 |
| Duelos | 7 | 0,93 | 10 |
| Duelos ganhos | 6 | 0,80 | 10 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 0,27 | 23 |
| Driblado | 1 | 0,13 | 85 |
| Cortes | 18 | 2,40 | 75 |
| Bloqueios | – | – | 36 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Temirlan Anarbekov fez 3 desarmes e 1 interceptações. Foram 18 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.
Goleiro
Defesas e jogos sem sofrer gols
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Defesas | 40 | 5,33 | 98 |
| Aproveitamento nas defesas | 75% | – | 89 |
| Chutes enfrentados | 53 | 7,07 | 99 |
| Socos | 6 | 0,80 | 82 |
| Defesas dentro da área | 29 | – | – |
| Clean sheets | 3 | – | – |
Temirlan Anarbekov fez 40 defesas, aproveitamento de 75%. Terminou 3 jogos sem sofrer gols.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Temirlan Anarbekov disputou 8 jogos e 645 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #15.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 22 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship Qualification | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 805 |
| First Division | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Kazakhstan Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Kazakhstan Premier League | 10 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 779 |
| Total | 22 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.854 |
2024 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kazakhstan Premier League | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.260 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.260 |
2023 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2022 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship Qualification | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
2021/2022 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
2021 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kazakhstan Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 146 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 146 |
2020 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kazakhstan Premier League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
Perguntas frequentes
Em qual time Temirlan Anarbekov joga atualmente?
Temirlan Anarbekov joga atualmente pelo Kairat, na UEFA Champions League (2025/2026).
Quantos gols Temirlan Anarbekov marcou na temporada 2025/2026?
Temirlan Anarbekov marcou 0 gols em 8 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Temirlan Anarbekov deu na temporada 2025/2026?
Temirlan Anarbekov deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Temirlan Anarbekov em campo?
Temirlan Anarbekov atua como Goleiro no Kairat.
Quantas partidas Temirlan Anarbekov disputou na temporada 2025/2026?
Temirlan Anarbekov disputou 8 partidas, somando 645 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Temirlan Anarbekov marca?
Temirlan Anarbekov marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 645 minutos).
Qual a nota média de Temirlan Anarbekov?
Temirlan Anarbekov tem nota média 7,30 na competição. Isso equivale ao percentil 93.
Quantos cartões Temirlan Anarbekov recebeu?
Temirlan Anarbekov recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.