A

Adrien Truffert

France Defensor Bournemouth #3

6,83 Nota média Percentil 49

Adrien Truffert joga atualmente pelo Bournemouth, na Premier League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 7 partidas, nota média 6,83.

Idade
24 (20/11/2001)
Altura
176 cm
Peso
72 kg
Ranking de defensores da liga
#83
Artilharia do clube
#6

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 200000180
UEFA Europa League 10110090
Premier League 700200624
Total 1001300894
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 5 temporadas 150715170010.453
Premier League 2 temporadas 45167004.004
UEFA Europa League 3 temporadas 17123001.076
Coupe de France 5 temporadas 1213000887
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 903200684
UEFA Europa Conference League 1 temporada 900000547
Club Friendlies 3 2 temporadas 500000450
Olympics 1 temporada 500000424
UEFA Youth League 1 temporada 400100360
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 400000330
UEFA Euro U19 Championship 1 temporada 320000252
UEFA Champions League 1 temporada 500000240
UEFA Nations League 2 temporadas 300000205
Premier League Summer Series 1 temporada 300000177
National 3 Group K 1 temporada 10000090
Club Friendlies 1 1 temporada 10000082
FA Cup 1 temporada 1000007
Total 2771229300020.268

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 64
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 66
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 47
0,06 xG Total: 0,4 Percentil 42
0,11 xA Total: 0,8 Percentil 46
0,29 Cartões Total: 2 Percentil 74

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 7 – 99
Minutos 624 – 84
Minutos por jogo 89 – –
Como titular 7 – 99
Entrou no decorrer – – 58
Substituído 1 – 68

Adrien Truffert disputou 7 jogos e ficou 624 minutos em campo. Foi titular em 7 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 64
Gols + assistências 0 0,00 47
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 81
xG 0,4 0,06 42
npxG 0,4 0,06 42
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 64

Adrien Truffert marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,4, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 5 0,72 42
Chutes no alvo 2 0,29 52
Chutes para fora 3 0,43 39
Bolas na trave – – 87
Conversão em gol 0% – 64
Precisão dos chutes 40% – 74
Chutes por gol 0,0 – –

Adrien Truffert finalizou 5 vezes, 2 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 66
xA 0,8 0,11 46
Passes 283 40,82 59
Passes certos 245 35,34 64
Aproveitamento nos passes 87% – 70
Passes-chave 7 1,01 61
Cruzamentos 33 4,76 92
Cruzamentos certos 6 0,87 85
Aproveitamento nos cruzamentos 18% – 63
Minutos por assistência 0 – –

Adrien Truffert acertou 245 de 283 passes (87%). Fez 7 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 9 1,30 58
Dribles certos 4 0,58 56
Aproveitamento nos dribles 44% – 47
Desarmado 4 0,58 49
Impedimentos 1 0,14 64

Adrien Truffert acertou 4 de 9 dribles. Foi desarmado 4 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 2 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 2 0,29 74
Minutos por cartão 312 – 70
Jogos com cartão 29% – 87
Faltas cometidas 15 2,16 94
Faltas sofridas 3 0,43 28

Adrien Truffert recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 15 faltas e sofreu 3.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 11 1,59 30
Clean sheets 1 – 28
Desarmes 21 3,03 96
Interceptações 10 1,44 83
Duelos 75 10,82 72
Duelos ganhos 36 5,19 68
Duelos aéreos ganhos 8 1,15 58
Driblado 8 1,15 13
Cortes 23 3,32 75
Bloqueios 2 0,29 57
Pênaltis cometidos – – 99

Adrien Truffert fez 21 desarmes e 10 interceptações. Foram 23 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Adrien Truffert disputou 7 jogos e 624 minutos na Premier League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #83.

Artilharia do clube: #6.

Em média, Adrien Truffert recebe um cartão a cada 312 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 300000270
Total 300000270
2025/2026 39 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 38165003.380
FA Cup 1000007
Total 39165003.387
2025 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League Summer Series 300000177
Total 300000177
2024/2025 35 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coupe de France 210000171
Ligue 1 33223002.755
Total 35323002.926
2024 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Olympics 500000424
Total 500000424
2023/2024 43 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 30126002.146
UEFA Europa League 810200563
Coupe de France 503000413
Total 43258003.122
2023 9 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship Qualification 903200684
Total 903200684
2022/2023 39 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 801000423
Ligue 1 28061001.961
UEFA Nations League 10000025
Coupe de France 200000134
Total 39071002.543
2022 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 200000180
Club Friendlies 1 10000082
Total 300000262
2021/2022 41 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coupe de France 200000155
UEFA Europa Conference League 900000547
Ligue 1 30324001.635
Total 41324002.337
2021 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 400000330
Total 400000330
2020/2021 36 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coupe de France 10000014
National 3 Group K 10000090
UEFA Champions League 500000240
Ligue 1 29133001.956
Total 36133002.300
2020 3 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U19 Championship 320000252
Total 320000252
2019/2020 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 400100360
Total 400100360

Perguntas frequentes

Em qual time Adrien Truffert joga atualmente?

Adrien Truffert joga atualmente pelo Bournemouth, na Premier League (2026/2027).

Quantos gols Adrien Truffert marcou na temporada 2026/2027?

Adrien Truffert marcou 0 gols em 7 partidas pela Premier League.

Quantas assistências Adrien Truffert deu na temporada 2026/2027?

Adrien Truffert deu 0 assistências pela Premier League.

Qual a posição de Adrien Truffert em campo?

Adrien Truffert atua como Defensor no Bournemouth.

Quantas partidas Adrien Truffert disputou na temporada 2026/2027?

Adrien Truffert disputou 7 partidas, somando 624 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Adrien Truffert marca?

Adrien Truffert marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 624 minutos).

Qual a nota média de Adrien Truffert?

Adrien Truffert tem nota média 6,83 na competição. Isso equivale ao percentil 49.

Quantos cartões Adrien Truffert recebeu?

Adrien Truffert recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Adrien Truffert?

O próximo jogo do Bournemouth é contra Manchester United em 25 de outubro de 2026 às 11:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.