I

Ismael Saibari

Morocco Meio-campista Bayern de Munique #34

Ismael Saibari Ben El Basra

6,39 Nota média Percentil 19

Ismael Saibari joga atualmente pelo Bayern de Munique, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,39.

Idade
25 (18/07/2001)
Altura
185 cm
Peso
83 kg
Artilharia do clube
#16

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 522000245
UEFA Champions League 20010062
DFB Pokal 10000062
DFL Super Cup 1000009
Total 922100378
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eredivisie 5 temporadas 9331255005.359
Eerste Divisie 3 temporadas 559134004.310
UEFA Champions League 5 temporadas 34926002.260
Africa Cup of Nations 2 temporadas 910100691
International Friendlies 3 temporadas 1130000627
Club Friendlies 1 5 temporadas 1453200598
World Cup 1 temporada 530000355
KNVB Cup 3 temporadas 923000345
UEFA Youth League 1 temporada 600000332
WC Qualification Africa 1 temporada 630000307
CAF U23 Cup of Nations 1 temporada 512000288
UEFA Europa League 2 temporadas 400000249
Bundesliga 1 temporada 522000245
Dutch Super Cup 4 temporadas 401000199
Africa Cup of Nations Qualification 3 temporadas 521100177
Premier League International Cup 1 temporada 11100090
DFB Pokal 1 temporada 10000062
DFL Super Cup 1 temporada 1000009
Total 2687253190016.503

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 56
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 65
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 42
0,13 xG Total: 0,1 Percentil 64
0,04 xA Total: 0,0 Percentil 34
1,45 Cartões Total: 1 Percentil 99

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 62 – –
Minutos por jogo 31 – –
Entrou no decorrer 2 – 98
Substituído 1 – 80

Ismael Saibari disputou 2 jogos e ficou 62 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 56
Gols + assistências 0 0,00 42
Gols em casa 0 0,00 67
Gols fora 0 0,00 74
xG 0,1 0,13 64
npxG 0,1 0,13 66
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 56

Ismael Saibari marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 2 2,90 98
Chutes no alvo – – 55
Chutes para fora 2 2,90 99
Bolas na trave – – 90
Conversão em gol 0% – 65
Precisão dos chutes 0% – 55
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 65
xA 0,0 0,04 34
Passes 18 26,13 69
Passes certos 17 24,68 74
Aproveitamento nos passes 94% – 98
Passes-chave – – 34
Cruzamentos – – 46
Cruzamentos certos – – 65
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 65
Minutos por assistência 0 – –

Ismael Saibari acertou 17 de 18 passes (94%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 2 2,90 98
Dribles certos 1 1,45 98
Aproveitamento nos dribles 50% – 74
Desarmado 2 2,90 –
Impedimentos – – 80

Ismael Saibari acertou 1 de 2 dribles. Foi desarmado 2 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 1,45 99
Minutos por cartão 62 – 40
Jogos com cartão 50% – 98
Faltas cometidas 2 2,90 99
Faltas sofridas – – 34

Ismael Saibari recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 0 0,00 99
Clean sheets 1 – 88
Desarmes 2 2,90 98
Interceptações – – 39
Duelos 9 13,06 98
Duelos ganhos 3 4,35 87
Duelos aéreos ganhos – – 34
Driblado – – 99
Cortes – – 27
Bloqueios – – 52
Pênaltis cometidos – – 99

O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Ismael Saibari disputou 2 jogos e 62 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #16.

Em média, Ismael Saibari recebe um cartão a cada 62 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 17 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 20110048
International Friendlies 420000292
WC Qualification Africa 630000307
World Cup 530000355
Total 17811001.002
2025/2026 37 jogos · 19 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 730300606
Eredivisie 271582002.147
Dutch Super Cup 10000090
KNVB Cup 211000136
Total 371995002.979
2025 16 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Africa Cup of Nations 710100593
International Friendlies 510000299
Africa Cup of Nations Qualification 32110077
Club Friendlies 1 10010075
Total 16413001.044
2024/2025 44 jogos · 15 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
KNVB Cup 412000168
UEFA Champions League 1032100697
Eredivisie 2911112001.786
Dutch Super Cup 10000064
Total 4415153002.715
2024 3 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 330000173
Total 330000173
2023/2024 31 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eredivisie 19541001.015
UEFA Champions League 1130000588
Dutch Super Cup 10100017
Total 31851001.620
2023 11 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10100044
International Friendlies 20000036
Africa Cup of Nations 20000098
Africa Cup of Nations Qualification 10000016
CAF U23 Cup of Nations 512000288
Total 1113000482
2022/2023 34 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League International Cup 11100090
UEFA Europa League 300000242
Eredivisie 1702000409
Dutch Super Cup 10000028
UEFA Champions League 400100307
Eerste Divisie 512100424
KNVB Cup 30000041
Total 34252001.541
2022 7 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 721000258
Total 721000258
2021/2022 26 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eerste Divisie 26562002.012
Total 26562002.012
2020/2021 26 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 1000007
Eerste Divisie 24351001.874
Eredivisie 1000002
Total 26351001.883
2019/2020 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 600000332
Total 600000332

Perguntas frequentes

Em qual time Ismael Saibari joga atualmente?

Ismael Saibari joga atualmente pelo Bayern de Munique, na UEFA Champions League (2026/2027).

Quantos gols Ismael Saibari marcou na temporada 2026/2027?

Ismael Saibari marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Ismael Saibari deu na temporada 2026/2027?

Ismael Saibari deu 0 assistências pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Ismael Saibari em campo?

Ismael Saibari atua como Meio-campista no Bayern de Munique.

Quantas partidas Ismael Saibari disputou na temporada 2026/2027?

Ismael Saibari disputou 2 partidas, somando 62 minutos em campo.

Qual a nota média de Ismael Saibari?

Ismael Saibari tem nota média 6,39 na competição. Isso equivale ao percentil 19.

Quantos cartões Ismael Saibari recebeu?

Ismael Saibari recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Ismael Saibari?

O próximo jogo do Bayern de Munique é contra Arsenal em 21 de outubro de 2026 às 16:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.