Lenny Joseph
France Atacante Ferencváros #75
Lenny Joseph joga atualmente pelo Ferencváros, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 2 gols, 1 assistência, 6 partidas, nota média 6,78.
- Idade
- 25 (12/10/2000)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 73 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #92
- Artilharia do clube
- #2
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 12 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 496 |
| UEFA Champions League | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 459 |
| NB I | 25 | 7 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.206 |
| Hungarian Cup | 5 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 420 |
| Total | 48 | 16 | 5 | 5 | 0 | 0 | 2.581 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB I 3 temporadas | 29 | 7 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.416 |
| National 2 Group B 2 temporadas | 14 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.212 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 20 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.107 |
| National 3 Group A 1 temporada | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 557 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 459 |
| Hungarian Cup 2 temporadas | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 456 |
| Coupe de France 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 203 |
| World Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117 |
| International Friendlies 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 95 | 32 | 5 | 9 | 0 | 0 | 5.646 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 18 |
| Minutos | 459 | – | 20 |
| Minutos por jogo | 77 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 44 |
| Entrou no decorrer | – | – | 40 |
| Substituído | 1 | – | 56 |
Lenny Joseph disputou 6 jogos e ficou 459 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 2 | 0,39 | 87 |
| Gols + assistências | 3 | 0,59 | 86 |
| Gols em casa | 1 | 0,40 | 83 |
| Gols fora | 1 | 0,38 | 87 |
| xG | 2,5 | 0,49 | 91 |
| npxG | 2,5 | 0,49 | 93 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 230 | – | 66 |
Lenny Joseph marcou 2 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 2,5, contra 2 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 14 | 2,75 | 90 |
| Chutes no alvo | 7 | 1,37 | 93 |
| Chutes para fora | 7 | 1,37 | 83 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 14% | – | 71 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 87 |
| Chutes por gol | 7,0 | – | – |
Lenny Joseph finalizou 14 vezes, 7 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 14%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,20 | 76 |
| xA | 0,8 | 0,15 | 54 |
| Passes | 80 | 15,69 | 10 |
| Passes certos | 53 | 10,39 | 8 |
| Aproveitamento nos passes | 66% | – | 9 |
| Passes-chave | 2 | 0,39 | 35 |
| Cruzamentos | 1 | 0,20 | 34 |
| Cruzamentos certos | – | – | 43 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 43 |
| Minutos por assistência | 459 | – | – |
Lenny Joseph acertou 53 de 80 passes (66%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 19 | 3,73 | 92 |
| Dribles certos | 5 | 0,98 | 78 |
| Aproveitamento nos dribles | 26% | – | 27 |
| Desarmado | 19 | 3,73 | – |
| Impedimentos | 4 | 0,78 | 97 |
Lenny Joseph acertou 5 de 19 dribles. Foi desarmado 19 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 35 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 35 |
| Jogos com cartão | – | – | 36 |
| Faltas cometidas | 6 | 1,18 | 65 |
| Faltas sofridas | 11 | 2,16 | 94 |
Lenny Joseph recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 6 faltas e sofreu 11.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 8 | 1,57 | 40 |
| Clean sheets | 2 | – | 69 |
| Desarmes | 8 | 1,57 | 61 |
| Interceptações | 1 | 0,20 | 23 |
| Duelos | 96 | 18,82 | 99 |
| Duelos ganhos | 39 | 7,65 | 98 |
| Duelos aéreos ganhos | 15 | 2,94 | 97 |
| Driblado | 2 | 0,39 | 64 |
| Cortes | 3 | 0,59 | 25 |
| Bloqueios | – | – | 36 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Lenny Joseph fez 8 desarmes e 1 interceptações. Foram 3 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Lenny Joseph disputou 6 jogos e 459 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 2 gols (0,39 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #92.
Artilharia do clube: #2.
Em média, Lenny Joseph marca a cada 230 minutos; dá uma assistência a cada 459 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 3 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hungarian Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 36 |
| NB I | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 111 |
2022/2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 Group B | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 169 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 169 |
2021/2022 12 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 Group B | 12 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.043 |
| Total | 12 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.043 |
2020/2021 3 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 203 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 203 |
2019/2020 10 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 3 Group A | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 557 |
| Total | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 557 |
Perguntas frequentes
Em qual time Lenny Joseph joga atualmente?
Lenny Joseph joga atualmente pelo Ferencváros, na UEFA Champions League (2025/2026).
Quantos gols Lenny Joseph marcou na temporada 2025/2026?
Lenny Joseph marcou 2 gols em 6 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Lenny Joseph deu na temporada 2025/2026?
Lenny Joseph deu 1 assistência pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Lenny Joseph em campo?
Lenny Joseph atua como Atacante no Ferencváros.
Quantas partidas Lenny Joseph disputou na temporada 2025/2026?
Lenny Joseph disputou 6 partidas, somando 459 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Lenny Joseph marca?
Lenny Joseph marca 0,39 gols por 90 minutos (2 em 459 minutos).
Qual a nota média de Lenny Joseph?
Lenny Joseph tem nota média 6,78 na competição. Isso equivale ao percentil 51.
Quantos cartões Lenny Joseph recebeu?
Lenny Joseph recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.