E

Enzo Bardeli

France Meio-campista Dunkerque #20

7,27 Nota média Percentil 98

Enzo Bardeli joga atualmente pelo Dunkerque, na Ligue 2 (2025/2026). Na temporada, soma 9 gols, 6 assistências, 33 partidas, nota média 7,27.

Idade
25 (11/04/2001)
Altura
173 cm
Peso
65 kg
Salário anual
€ 314 mil
Ranking de meio-campistas da liga
#52
Artilharia do clube
#3

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coupe de France 10000079
Ligue 2 33961002.872
Total 34961002.951
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 2 4 temporadas 11118166108.914
National 1 temporada 27101001.376
Coupe de France 4 temporadas 910000650
UEFA Youth League 1 temporada 700000513
La Liga 1 temporada 611000379
Club Friendlies 3 1 temporada 10000090
National 3 Group I 1 temporada 20000071
Total 163211771011.993

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,28 Gols Total: 9 Percentil 85
0,19 Assistências Total: 6 Percentil 88
0,47 Gols + assistências Total: 15 Percentil 86
0,30 xG Total: 9,7 Percentil 81
0,27 xA Total: 8,6 Percentil 94
0,03 Cartões Total: 1 Percentil 10

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 33 – 97
Minutos 2.872 – 96
Minutos por jogo 87 – –
Como titular 33 – 98
Entrou no decorrer – – 14
Substituído 2 – 34

Enzo Bardeli disputou 33 jogos e ficou 2.872 minutos em campo. Foi titular em 33 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 9 0,28 85
Gols + assistências 15 0,47 86
Gols em casa 6 0,38 90
Gols fora 3 0,19 78
xG 9,7 0,30 81
npxG 9,7 0,30 84
Gols de pênalti 0 – –
Jogos com 2 ou mais gols 1 – –
Minutos por gol 319 – 54

Enzo Bardeli marcou 9 gols e deu 6 assistências na competição. O xG acumulado é 9,7, contra 9 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 56 1,76 77
Chutes no alvo 20 0,63 76
Chutes para fora 36 1,13 79
Bolas na trave 2 0,06 84
Conversão em gol 16% – 80
Precisão dos chutes 36% – 63
Chutes por gol 6,2 – –

Enzo Bardeli finalizou 56 vezes, 20 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 16%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 6 0,19 88
xA 8,6 0,27 94
Passes 1.364 42,76 70
Passes certos 1.203 37,71 73
Aproveitamento nos passes 88% – 90
Passes-chave 65 2,04 95
Cruzamentos 143 4,48 91
Cruzamentos certos 44 1,38 94
Aproveitamento nos cruzamentos 31% – 80
Minutos por assistência 479 – –

Enzo Bardeli acertou 1.203 de 1.364 passes (88%). Fez 65 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 37 1,16 52
Dribles certos 18 0,56 53
Aproveitamento nos dribles 48% – 57
Desarmado 22 0,69 49
Impedimentos 1 0,03 36

Enzo Bardeli acertou 18 de 37 dribles. Foi desarmado 22 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,03 10
Minutos por cartão 2.872 – 99
Jogos com cartão 3% – 14
Faltas cometidas 15 0,47 10
Faltas sofridas 20 0,63 20

Enzo Bardeli recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 15 faltas e sofreu 20.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 35 1,10 55
Clean sheets 6 – 16
Desarmes 31 0,97 28
Interceptações 30 0,94 59
Duelos 160 5,02 8
Duelos ganhos 71 2,23 9
Duelos aéreos ganhos 7 0,22 8
Driblado 23 0,72 29
Cortes 25 0,78 29
Bloqueios 2 0,06 29
Pênaltis cometidos – – 99

Enzo Bardeli fez 31 desarmes e 30 interceptações. Foram 25 cortes. O time não sofreu gols em 6 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Enzo Bardeli disputou 33 jogos e 2.872 minutos na Ligue 2 2025/2026, marcou 9 gols (0,28 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #52.

Artilharia do clube: #3.

Em média, Enzo Bardeli marca a cada 319 minutos; dá uma assistência a cada 479 minutos; recebe um cartão a cada 2.872 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2024/2025 38 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 2 33651102.752
Coupe de France 510000338
Total 38751103.090
2023/2024 39 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coupe de France 10000081
Ligue 2 38354003.006
Total 39354003.087
2022/2023 29 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
National 27101001.376
Coupe de France 200000152
Total 29101001.528
2021/2022 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 2 700000284
Total 700000284
2020/2021 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
National 3 Group I 20000071
Total 20000071
2019/2020 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 700000513
Total 700000513

Perguntas frequentes

Em qual time Enzo Bardeli joga atualmente?

Enzo Bardeli joga atualmente pelo Dunkerque, na Ligue 2 (2025/2026).

Quantos gols Enzo Bardeli marcou na temporada 2025/2026?

Enzo Bardeli marcou 9 gols em 33 partidas pela Ligue 2.

Quantas assistências Enzo Bardeli deu na temporada 2025/2026?

Enzo Bardeli deu 6 assistências pela Ligue 2.

Qual a posição de Enzo Bardeli em campo?

Enzo Bardeli atua como Meio-campista no Dunkerque.

Quantas partidas Enzo Bardeli disputou na temporada 2025/2026?

Enzo Bardeli disputou 33 partidas, somando 2872 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Enzo Bardeli marca?

Enzo Bardeli marca 0,28 gols por 90 minutos (9 em 2872 minutos).

Qual a nota média de Enzo Bardeli?

Enzo Bardeli tem nota média 7,27 na competição. Isso equivale ao percentil 98.

Quantos cartões Enzo Bardeli recebeu?

Enzo Bardeli recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.