Đorđe Petrović
Serbia Goleiro Bournemouth #1
Đorđe Petrović joga atualmente pelo Bournemouth, na Premier League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 6 partidas, nota média 6,44.
- Idade
- 27 (08/10/1999)
- Altura
- 194 cm
- Peso
- 89 kg
- Artilharia do clube
- #5
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SuperLiga 3 temporadas | 70 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 6.300 |
| Premier League 3 temporadas | 67 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5.946 |
| MLS 2 temporadas | 43 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.870 |
| Ligue 1 1 temporada | 31 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.790 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| League Cup 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| FA Cup 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 316 |
| International Friendlies 4 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 314 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Leagues Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| US Open Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Serbian Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League Summer Series 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 152 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| MLS Next Pro 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| MLS All Star 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| Total | 256 | 0 | 1 | 15 | 0 | 0 | 22.679 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 99 |
| Minutos | 540 | – | 99 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 66 |
| Substituído | – | – | 30 |
Đorđe Petrović disputou 6 jogos e ficou 540 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 52 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 77 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 83 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 66 |
Đorđe Petrović marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 16 |
| Chutes no alvo | – | – | 35 |
| Chutes para fora | – | – | 20 |
| Bolas na trave | – | – | 89 |
| Conversão em gol | 0% | – | 66 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 35 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 72 |
| xA | 0,3 | 0,04 | 8 |
| Passes | 188 | 31,33 | 34 |
| Passes certos | 124 | 20,67 | 24 |
| Aproveitamento nos passes | 66% | – | 6 |
| Passes-chave | – | – | 16 |
| Cruzamentos | – | – | 25 |
| Cruzamentos certos | – | – | 49 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 49 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Đorđe Petrović acertou 124 de 188 passes (66%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 14 |
| Dribles certos | – | – | 25 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 25 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 46 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 46 |
| Jogos com cartão | – | – | 47 |
| Faltas cometidas | – | – | 9 |
| Faltas sofridas | – | – | 11 |
Đorđe Petrović recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 11 | 1,83 | 20 |
| Clean sheets | 0 | – | 23 |
| Desarmes | – | – | 10 |
| Interceptações | – | – | 19 |
| Duelos | 3 | 0,50 | 2 |
| Duelos ganhos | 3 | 0,50 | 3 |
| Duelos aéreos ganhos | 3 | 0,50 | 26 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 7 | 1,17 | 34 |
| Bloqueios | – | – | 43 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 7 cortes.
Goleiro
Defesas e jogos sem sofrer gols
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Defesas | 12 | 2,00 | 15 |
| Aproveitamento nas defesas | 48% | – | 15 |
| Chutes enfrentados | 25 | 4,17 | 96 |
| Socos | 5 | 0,83 | 63 |
| Defesas dentro da área | 10 | – | – |
| Clean sheets | 0 | – | – |
Đorđe Petrović fez 12 defesas, aproveitamento de 48%. Terminou 0 jogos sem sofrer gols.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Đorđe Petrović disputou 6 jogos e 540 minutos na Premier League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #5.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Club Friendlies 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 316 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 900 |
2025/2026 40 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 38 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3.420 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 40 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3.600 |
2025 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 152 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 152 |
2024/2025 33 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 31 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.790 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 33 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.970 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2023/2024 31 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 23 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.986 |
| League Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| FA Cup | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 31 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.706 |
2023 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| MLS | 22 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.980 |
| Leagues Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| MLS All Star | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| Total | 27 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.361 |
2022 24 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MLS Next Pro | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| MLS | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.890 |
| US Open Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.160 |
2021/2022 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| SuperLiga | 23 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.070 |
| Total | 27 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.430 |
2021 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2020/2021 33 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SuperLiga | 33 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.970 |
| Total | 33 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.970 |
2019/2020 16 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SuperLiga | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.260 |
| Serbian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 16 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.440 |
Perguntas frequentes
Em qual time Đorđe Petrović joga atualmente?
Đorđe Petrović joga atualmente pelo Bournemouth, na Premier League (2026/2027).
Quantos gols Đorđe Petrović marcou na temporada 2026/2027?
Đorđe Petrović marcou 0 gols em 6 partidas pela Premier League.
Quantas assistências Đorđe Petrović deu na temporada 2026/2027?
Đorđe Petrović deu 0 assistências pela Premier League.
Qual a posição de Đorđe Petrović em campo?
Đorđe Petrović atua como Goleiro no Bournemouth.
Quantas partidas Đorđe Petrović disputou na temporada 2026/2027?
Đorđe Petrović disputou 6 partidas, somando 540 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Đorđe Petrović marca?
Đorđe Petrović marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 540 minutos).
Qual a nota média de Đorđe Petrović?
Đorđe Petrović tem nota média 6,44 na competição. Isso equivale ao percentil 8.
Quantos cartões Đorđe Petrović recebeu?
Đorđe Petrović recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Đorđe Petrović?
O próximo jogo do Bournemouth é contra Sunderland em 18 de outubro de 2026 às 10:00.