Muamer Tankovic
Sweden Meio-campista Paphos #22
Muamer Tankovic joga atualmente pelo Paphos, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 2 assistências, 5 partidas, nota média 6,57.
- Idade
- 31 (22/02/1995)
- Altura
- 179 cm
- Peso
- 74 kg
- Artilharia do clube
- #21
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 250 |
| First Division | 30 | 6 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2.309 |
| Cypriot Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 53 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 174 |
| Total | 39 | 8 | 6 | 6 | 0 | 0 | 2.786 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division 5 temporadas | 126 | 34 | 5 | 18 | 1 | 0 | 9.530 |
| Allsvenskan 4 temporadas | 84 | 29 | 13 | 6 | 0 | 2 | 6.830 |
| Eredivisie 3 temporadas | 58 | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 3.019 |
| UEFA Europa Conference League 3 temporadas | 20 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1.668 |
| Super League 2 temporadas | 45 | 4 | 5 | 5 | 0 | 2 | 1.645 |
| UEFA Europa League 5 temporadas | 23 | 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1.140 |
| Cypriot Cup 4 temporadas | 16 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 923 |
| Tweede Divisie 1 temporada | 8 | 8 | 0 | 1 | 1 | 2 | 675 |
| KNVB Cup 2 temporadas | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 417 |
| Greek Football Cup 2 temporadas | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 400 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 7 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 351 |
| Svenska Cupen 1 temporada | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 341 |
| FA Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 183 |
| Super Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 128 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Olympics 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| Premier League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Total | 417 | 106 | 44 | 46 | 2 | 7 | 27.469 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 4 |
| Minutos | 250 | – | – |
| Minutos por jogo | 50 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 12 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 63 |
| Substituído | 4 | – | 96 |
Muamer Tankovic disputou 5 jogos e ficou 250 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols + assistências | 2 | 0,72 | 91 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 70 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 13 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 14 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 51 |
Muamer Tankovic marcou 0 gols e deu 2 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 14 |
| Chutes no alvo | – | – | 30 |
| Chutes para fora | – | – | 17 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 52 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 30 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 2 | 0,72 | 99 |
| xA | 1,1 | 0,41 | 97 |
| Passes | 4 | 1,44 | 3 |
| Passes certos | 3 | 1,08 | 3 |
| Aproveitamento nos passes | 75% | – | 19 |
| Passes-chave | 1 | 0,36 | 33 |
| Cruzamentos | – | – | 23 |
| Cruzamentos certos | – | – | 43 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 43 |
| Minutos por assistência | 125 | – | – |
Muamer Tankovic acertou 3 de 4 passes (75%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 20 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 20 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 60 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,72 | 99 |
| Minutos por cartão | 125 | – | 36 |
| Jogos com cartão | 40% | – | 97 |
| Faltas cometidas | – | – | 10 |
| Faltas sofridas | – | – | 8 |
Muamer Tankovic recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 3 | – | 97 |
| Desarmes | – | – | 9 |
| Interceptações | – | – | 15 |
| Duelos | – | – | 3 |
| Duelos ganhos | – | – | 3 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 6 |
| Bloqueios | – | – | 36 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 8 | 7 | 1 | 88% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Muamer Tankovic disputou 5 jogos e 250 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #21.
Em média, Muamer Tankovic dá uma assistência a cada 125 minutos; recebe um cartão a cada 125 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 52 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division | 28 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.069 |
| Cypriot Cup | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 369 |
| UEFA Europa Conference League | 16 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.401 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 120 |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 82 |
| Total | 52 | 8 | 4 | 11 | 0 | 0 | 4.041 |
2023/2024 36 jogos · 16 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cypriot Cup | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 337 |
| First Division | 31 | 14 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2.282 |
| Total | 36 | 16 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2.619 |
2022/2023 36 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cypriot Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 164 |
| First Division | 32 | 8 | 0 | 6 | 1 | 0 | 2.578 |
| Total | 36 | 8 | 0 | 6 | 1 | 0 | 2.742 |
2021/2022 22 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 93 |
| Greek Football Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 137 |
| Super League | 18 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 368 |
| Total | 22 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 598 |
2020/2021 38 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 297 |
| Greek Football Cup | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 263 |
| Super League | 27 | 4 | 4 | 4 | 0 | 2 | 1.277 |
| Total | 38 | 8 | 6 | 5 | 0 | 2 | 1.837 |
2020 15 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 14 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.072 |
| UEFA Euro Qualifiers | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 15 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.162 |
2019/2020 5 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Svenska Cupen | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 341 |
| Total | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 341 |
2019 28 jogos · 14 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 28 | 14 | 7 | 3 | 0 | 2 | 2.418 |
| Total | 28 | 14 | 7 | 3 | 0 | 2 | 2.418 |
2018 30 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 30 | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2.489 |
| Total | 30 | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2.489 |
2017 12 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 12 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 851 |
| Total | 12 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 851 |
2016/2017 27 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tweede Divisie | 8 | 8 | 0 | 1 | 1 | 2 | 675 |
| UEFA Europa League | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 213 |
| KNVB Cup | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 183 |
| Eredivisie | 13 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 676 |
| Total | 27 | 12 | 4 | 3 | 1 | 2 | 1.747 |
2016 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olympics | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
2015/2016 26 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 19 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 689 |
| UEFA Europa League | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 182 |
| Total | 26 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 871 |
2014/2015 29 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 234 |
| Eredivisie | 26 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1.654 |
| Total | 29 | 7 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1.888 |
2013/2014 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 183 |
| Premier League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 243 |
Perguntas frequentes
Em qual time Muamer Tankovic joga atualmente?
Muamer Tankovic joga atualmente pelo Paphos, na UEFA Champions League (2025/2026).
Quantos gols Muamer Tankovic marcou na temporada 2025/2026?
Muamer Tankovic marcou 0 gols em 5 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Muamer Tankovic deu na temporada 2025/2026?
Muamer Tankovic deu 2 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Muamer Tankovic em campo?
Muamer Tankovic atua como Meio-campista no Paphos.
Quantas partidas Muamer Tankovic disputou na temporada 2025/2026?
Muamer Tankovic disputou 5 partidas, somando 250 minutos em campo.
Qual a nota média de Muamer Tankovic?
Muamer Tankovic tem nota média 6,57 na competição. Isso equivale ao percentil 23.
Quantos cartões Muamer Tankovic recebeu?
Muamer Tankovic recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Muamer Tankovic converteu?
Muamer Tankovic converteu 7 de 8 pênaltis cobrados (carreira).