Thibaut Courtois
Belgium Goleiro Real Madrid #1
Thibaut Courtois joga atualmente pelo Real Madrid, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 7,57.
- Idade
- 34 (11/05/1992)
- Altura
- 199 cm
- Peso
- 96 kg
- Artilharia do clube
- #3
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 810 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 12 temporadas | 351 | 1 | 0 | 13 | 1 | 0 | 31.494 |
| Premier League 4 temporadas | 126 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 11.224 |
| UEFA Champions League 13 temporadas | 100 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 8.912 |
| WC Qualification Europe 3 temporadas | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.710 |
| UEFA Euro Qualifiers 3 temporadas | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.710 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 18 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.620 |
| International Friendlies 7 temporadas | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.440 |
| Supercopa de Espana 7 temporadas | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.170 |
| Copa del Rey 5 temporadas | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.170 |
| UEFA Nations League 4 temporadas | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 990 |
| UEFA Euro Championship 2 temporadas | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 900 |
| FIFA Club World Cup 3 temporadas | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 810 |
| Club Friendlies 1 5 temporadas | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 649 |
| FA Cup 3 temporadas | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 630 |
| FIFA World Cup 2018 Russia 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| World Cup 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 521 |
| FIFA World Cup 2014 Brazil 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| International Champions Cup 3 temporadas | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 436 |
| UEFA Super Cup 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| League Cup 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Community Shield 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 757 | 1 | 3 | 25 | 3 | 0 | 67.456 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 90 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 81 |
| Substituído | – | – | 33 |
Thibaut Courtois disputou 1 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 60 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 46 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 71 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 80 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 36 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 38 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 60 |
Thibaut Courtois marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 49 |
| Chutes no alvo | – | – | 66 |
| Chutes para fora | – | – | 52 |
| Bolas na trave | – | – | 91 |
| Conversão em gol | 0% | – | 74 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 66 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,0 | 0,04 | 46 |
| Passes | 30 | 30,00 | 80 |
| Passes certos | 18 | 18,00 | 67 |
| Aproveitamento nos passes | 60% | – | 40 |
| Passes-chave | – | – | 53 |
| Cruzamentos | – | – | 60 |
| Cruzamentos certos | – | – | 73 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 73 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Thibaut Courtois acertou 18 de 30 passes (60%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 52 |
| Dribles certos | – | – | 60 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 60 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 86 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 48 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 48 |
| Jogos com cartão | – | – | 50 |
| Faltas cometidas | – | – | 51 |
| Faltas sofridas | – | – | 51 |
Thibaut Courtois recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 1,00 | 67 |
| Clean sheets | 0 | – | 14 |
| Desarmes | – | – | 47 |
| Interceptações | – | – | 58 |
| Duelos | 1 | 1,00 | 46 |
| Duelos ganhos | 1 | 1,00 | 51 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 1,00 | 85 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 1 | 1,00 | 71 |
| Bloqueios | – | – | 68 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 1 cortes.
Goleiro
Defesas e jogos sem sofrer gols
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Defesas | 7 | 7,00 | 99 |
| Aproveitamento nas defesas | 88% | – | 86 |
| Chutes enfrentados | 8 | 8,00 | 99 |
| Socos | 1 | 1,00 | 91 |
| Defesas dentro da área | 2 | – | – |
| Clean sheets | 0 | – | – |
Thibaut Courtois fez 7 defesas, aproveitamento de 88%. Terminou 0 jogos sem sofrer gols.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Thibaut Courtois disputou 1 jogos e 90 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #3.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 13 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| World Cup | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 521 |
| WC Qualification Europe | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.107 |
2025/2026 45 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercopa de Espana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| La Liga | 32 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.880 |
| UEFA Champions League | 11 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 946 |
| Total | 45 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4.006 |
2025 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 601 |
2024/2025 47 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Supercopa de Espana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.080 |
| La Liga | 30 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.700 |
| Total | 47 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4.230 |
2024 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| FIFA Club World Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 182 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 452 |
2023/2024 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| La Liga | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 333 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 423 |
2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2022/2023 51 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 900 |
| Supercopa de Espana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| La Liga | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.790 |
| Copa del Rey | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 51 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4.590 |
2022 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| WC Qualification Europe | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 990 |
2021/2022 52 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 36 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.240 |
| Supercopa de Espana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.170 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4.680 |
2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2020/2021 55 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercopa de Espana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| La Liga | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.420 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Champions League | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.080 |
| Total | 55 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4.950 |
2020 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Euro Qualifiers | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 810 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.260 |
2019/2020 43 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 586 |
| La Liga | 34 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.060 |
| Supercopa de Espana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 43 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.826 |
2019 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
2018/2019 37 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| La Liga | 27 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.430 |
| Total | 37 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.330 |
2018 13 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| FIFA World Cup 2018 Russia | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| FIFA Club World Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.170 |
2017/2018 46 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Community Shield | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| Premier League | 35 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.150 |
| Total | 46 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4.140 |
2017 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| International Champions Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 166 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 346 |
2016/2018 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 900 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 900 |
2016/2017 39 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Premier League | 36 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.240 |
| Total | 39 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.510 |
2016 20 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| International Champions Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| International Friendlies | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Euro Qualifiers | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| Total | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.754 |
2015/2016 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Community Shield | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 23 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2.020 |
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 30 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2.650 |
2015 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2014/2015 39 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 32 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.814 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 39 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.444 |
2014 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup 2014 Brazil | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
2013/2014 56 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercopa de Espana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| La Liga | 37 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3.330 |
| UEFA Champions League | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.080 |
| Copa del Rey | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 56 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5.040 |
2012/2013 38 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 37 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.330 |
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 38 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.420 |
2011/2012 52 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 15 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.350 |
| La Liga | 37 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3.261 |
| Total | 52 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 4.611 |
2010/2011 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
Perguntas frequentes
Em qual time Thibaut Courtois joga atualmente?
Thibaut Courtois joga atualmente pelo Real Madrid, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Thibaut Courtois marcou na temporada 2026/2027?
Thibaut Courtois marcou 0 gols em 1 partida pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Thibaut Courtois deu na temporada 2026/2027?
Thibaut Courtois deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Thibaut Courtois em campo?
Thibaut Courtois atua como Goleiro no Real Madrid.
Quantas partidas Thibaut Courtois disputou na temporada 2026/2027?
Thibaut Courtois disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.
Qual a nota média de Thibaut Courtois?
Thibaut Courtois tem nota média 7,57 na competição. Isso equivale ao percentil 99.
Quantos cartões Thibaut Courtois recebeu?
Thibaut Courtois recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Thibaut Courtois?
O próximo jogo do Real Madrid é contra RB Leipzig em 21 de outubro de 2026 às 16:00.