Aurélien Tchouaméni
France Meio-campista Real Madrid #14
Aurélien Tchouaméni joga atualmente pelo Real Madrid, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,50.
- Idade
- 26 (27/01/2000)
- Altura
- 188 cm
- Peso
- 81 kg
- Artilharia do clube
- #15
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 268 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 81 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 349 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 5 temporadas | 129 | 4 | 5 | 22 | 0 | 0 | 9.690 |
| Ligue 1 4 temporadas | 99 | 5 | 6 | 29 | 2 | 0 | 7.884 |
| UEFA Champions League 6 temporadas | 48 | 2 | 1 | 11 | 0 | 0 | 3.400 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 16 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.233 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 13 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 959 |
| Coupe de France 3 temporadas | 12 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 860 |
| FIFA Club World Cup 3 temporadas | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 777 |
| International Friendlies 4 temporadas | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 606 |
| Copa del Rey 3 temporadas | 10 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 601 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 593 |
| Supercopa de Espana 3 temporadas | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 471 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 445 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 441 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 7 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 394 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 385 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 259 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 227 |
| Coupe de la Ligue 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 145 |
| UEFA Super Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 95 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 |
| Total | 399 | 19 | 19 | 82 | 4 | 0 | 29.858 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 81 | – | – |
| Minutos por jogo | 41 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 91 |
| Substituído | 1 | – | 80 |
Aurélien Tchouaméni disputou 2 jogos e ficou 81 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 56 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 42 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 67 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 74 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 24 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 24 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 56 |
Aurélien Tchouaméni marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 31 |
| Chutes no alvo | – | – | 55 |
| Chutes para fora | – | – | 36 |
| Bolas na trave | – | – | 90 |
| Conversão em gol | 0% | – | 65 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 55 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 65 |
| xA | 0,1 | 0,13 | 70 |
| Passes | 42 | 46,67 | 88 |
| Passes certos | 35 | 38,89 | 89 |
| Aproveitamento nos passes | 83% | – | 55 |
| Passes-chave | 1 | 1,11 | 86 |
| Cruzamentos | – | – | 46 |
| Cruzamentos certos | – | – | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 65 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Aurélien Tchouaméni acertou 35 de 42 passes (83%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 37 |
| Dribles certos | – | – | 47 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 47 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 80 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 40 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 40 |
| Jogos com cartão | – | – | 43 |
| Faltas cometidas | 1 | 1,11 | 86 |
| Faltas sofridas | – | – | 34 |
Aurélien Tchouaméni recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 3,33 | – |
| Clean sheets | 0 | – | 3 |
| Desarmes | 1 | 1,11 | 71 |
| Interceptações | 2 | 2,22 | 99 |
| Duelos | 8 | 8,89 | 92 |
| Duelos ganhos | 4 | 4,44 | 88 |
| Duelos aéreos ganhos | 3 | 3,33 | 98 |
| Driblado | 2 | 2,22 | – |
| Cortes | – | – | 27 |
| Bloqueios | – | – | 52 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Aurélien Tchouaméni fez 1 desarmes e 2 interceptações.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Aurélien Tchouaméni disputou 2 jogos e 81 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #15.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 158 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 186 |
| World Cup | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 9 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 704 |
2025/2026 48 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 13 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.125 |
| La Liga | 33 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.624 |
| Supercopa de Espana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 48 | 2 | 1 | 10 | 0 | 0 | 3.929 |
2025 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 535 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Total | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 597 |
2024/2025 56 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 5 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 415 |
| Supercopa de Espana | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 119 |
| Copa del Rey | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Champions League | 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 801 |
| La Liga | 32 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.691 |
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 56 | 2 | 2 | 13 | 1 | 0 | 4.566 |
2024 14 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro Championship | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 441 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 164 |
| UEFA Euro Qualifiers | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 445 |
| Total | 14 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.140 |
2023/2024 38 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercopa de Espana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 17 |
| La Liga | 27 | 3 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1.987 |
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 605 |
| Total | 38 | 3 | 1 | 11 | 0 | 0 | 2.781 |
2023 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 166 |
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 207 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 373 |
2022/2023 54 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 431 |
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| UEFA Nations League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 439 |
| La Liga | 33 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2.120 |
| Copa del Rey | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 54 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3.129 |
2022 18 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 593 |
| FIFA Club World Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 152 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 116 |
| WC Qualification Europe | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 236 |
| Total | 18 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.187 |
2021/2022 50 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 586 |
| Ligue 1 | 35 | 3 | 2 | 11 | 1 | 0 | 2.931 |
| UEFA Champions League | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 357 |
| Coupe de France | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 357 |
| Total | 50 | 5 | 3 | 14 | 1 | 0 | 4.231 |
2021 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 227 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 227 |
2020/2021 45 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 413 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 105 |
| Ligue 1 | 36 | 2 | 3 | 9 | 1 | 0 | 3.073 |
| Total | 45 | 3 | 3 | 9 | 1 | 0 | 3.591 |
2019/2020 21 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Coupe de la Ligue | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 145 |
| Ligue 1 | 18 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.175 |
| Total | 21 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1.410 |
2019 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 259 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 259 |
2018/2019 19 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 647 |
| Ligue 1 | 10 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 705 |
| Total | 19 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.352 |
2017/2018 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 |
Perguntas frequentes
Em qual time Aurélien Tchouaméni joga atualmente?
Aurélien Tchouaméni joga atualmente pelo Real Madrid, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Aurélien Tchouaméni marcou na temporada 2026/2027?
Aurélien Tchouaméni marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Aurélien Tchouaméni deu na temporada 2026/2027?
Aurélien Tchouaméni deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Aurélien Tchouaméni em campo?
Aurélien Tchouaméni atua como Meio-campista no Real Madrid.
Quantas partidas Aurélien Tchouaméni disputou na temporada 2026/2027?
Aurélien Tchouaméni disputou 2 partidas, somando 81 minutos em campo.
Qual a nota média de Aurélien Tchouaméni?
Aurélien Tchouaméni tem nota média 6,50 na competição. Isso equivale ao percentil 31.
Quantos cartões Aurélien Tchouaméni recebeu?
Aurélien Tchouaméni recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Aurélien Tchouaméni?
O próximo jogo do Real Madrid é contra RB Leipzig em 21 de outubro de 2026 às 16:00.