A

Adrien Rabiot

France Meio-campista Milan #12

7,04 Nota média Percentil 77

Adrien Rabiot joga atualmente pelo Milan, na Coppa Italia (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 7,04.

Idade
31 (03/04/1995)
Altura
191 cm
Peso
72 kg
Artilharia do clube
#7

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Supercoppa Italiana 10010090
Serie A 29646102.550
Coppa Italia 200000180
Ligue 1 10010090
Total 33648102.910
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 7 temporadas 1922718423014.870
Ligue 1 9 temporadas 1932318221013.085
UEFA Champions League 11 temporadas 607411004.182
Coppa Italia 6 temporadas 24001001.877
Coupe de France 6 temporadas 23412001.698
UEFA Nations League 4 temporadas 17302001.224
International Friendlies 8 temporadas 1200300880
UEFA Europa League 2 temporadas 911200737
WC Qualification Europe 3 temporadas 1221100734
International Champions Cup 4 temporadas 1102100653
UEFA Euro Championship 2 temporadas 900200649
World Cup 1 temporada 701100586
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 611100507
FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada 611100483
National 2 1 temporada 400200360
Club Friendlies 3 1 temporada 300000270
Trophee des Champions - Super Cup 3 temporadas 311000270
Supercoppa Italiana 3 temporadas 300100186
Club Friendlies 1 2 temporadas 20000069
Total 5967049954043.320

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 70
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 72
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 54
0,24 xG Total: 0,5 Percentil 77
0,15 xA Total: 0,3 Percentil 65
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 74

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 180 – –
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 2 – 41
Entrou no decorrer – – 61
Substituído – – 43

Adrien Rabiot disputou 2 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 70
Gols + assistências 0 0,00 54
Gols em casa 0 0,00 77
Gols fora 0 0,00 90
xG 0,5 0,24 77
npxG 0,5 0,24 78
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 70

Adrien Rabiot marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,5, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 6 3,00 95
Chutes no alvo 2 1,00 91
Chutes para fora 4 2,00 95
Bolas na trave 1 0,50 99
Conversão em gol 0% – 74
Precisão dos chutes 33% – 69
Chutes por gol 0,0 – –

Adrien Rabiot finalizou 6 vezes, 2 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 72
xA 0,3 0,15 65
Passes 140 70,00 91
Passes certos 123 61,50 86
Aproveitamento nos passes 88% – 53
Passes-chave 2 1,00 75
Cruzamentos 3 1,50 75
Cruzamentos certos – – 69
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 69
Minutos por assistência 0 – –

Adrien Rabiot acertou 123 de 140 passes (88%). Fez 2 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 2 1,00 64
Dribles certos 1 0,50 66
Aproveitamento nos dribles 50% – 63
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 83

Adrien Rabiot acertou 1 de 2 dribles.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 74
Minutos por cartão 0 – 74
Jogos com cartão – – 75
Faltas cometidas 5 2,50 94
Faltas sofridas 2 1,00 69

Adrien Rabiot recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 5 faltas e sofreu 2.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 0,50 83
Clean sheets 1 – 84
Desarmes 3 1,50 67
Interceptações 2 1,00 71
Duelos 16 8,00 66
Duelos ganhos 8 4,00 58
Duelos aéreos ganhos 3 1,50 75
Driblado – – 99
Cortes 2 1,00 37
Bloqueios 1 0,50 82
Pênaltis cometidos – – 99

Adrien Rabiot fez 3 desarmes e 2 interceptações. Foram 2 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Adrien Rabiot disputou 2 jogos e 180 minutos na Coppa Italia 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #7.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 300000270
Total 300000270
2024/2025 36 jogos · 12 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 520100353
Ligue 1 29954002.483
Coupe de France 211000153
Total 361265002.989
2024 12 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10010090
UEFA Euro Qualifiers 611100507
UEFA Euro Championship 500200374
Total 1211400971
2023/2024 35 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 400000360
Serie A 31538002.651
Total 35538003.011
2023 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000046
International Friendlies 10000078
Total 200000124
2022/2023 51 jogos · 12 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 300000270
UEFA Europa League 811200720
Serie A 32849002.751
UEFA Champions League 520000447
UEFA Nations League 310100192
Total 5112512004.380
2022 16 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000023
WC Qualification Europe 711000567
International Friendlies 20010080
FIFA World Cup 2022 Qatar 611100483
Total 16222001.153
2021/2022 46 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 700200536
Coppa Italia 600000470
Serie A 32025002.293
Supercoppa Italiana 10000090
Total 46027003.389
2021 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000090
Total 10000090
2020/2021 53 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 711200469
Serie A 34427102.312
UEFA Nations League 600000497
Coppa Italia 500100404
Supercoppa Italiana 1000006
Total 535310103.688
2020 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 400000275
Total 400000275
2019/2020 37 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 400000193
Serie A 28117101.917
UEFA Champions League 500000368
Total 37117102.478
2019 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Champions Cup 300000205
Total 300000205
2018/2019 20 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 14213001.063
Trophee des Champions - Super Cup 10100090
UEFA Champions League 500000282
Total 20223001.435
2018 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Champions Cup 300000186
International Friendlies 10000081
Total 400000267
2017/2018 47 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 812100677
Trophee des Champions - Super Cup 11000090
Ligue 1 33152002.366
Coupe de France 510000342
Total 47473003.475
2017 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 200100136
International Champions Cup 20210092
Total 402200228
2016/2018 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 20000063
Total 20000063
2016/2017 36 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coupe de France 410000237
UEFA Champions League 501200357
Ligue 1 27322001.931
Total 36434002.525
2016 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000078
International Champions Cup 300000170
Total 400000248
2015/2016 38 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 730100520
Trophee des Champions - Super Cup 10000090
Ligue 1 24115101.615
Coupe de France 610100497
Total 38517102.722
2014/2015 34 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 400000158
Ligue 1 21411001.128
National 2 400200360
Coupe de France 500100450
Total 34414002.096
2013/2014 31 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 600200278
Ligue 1 25202001.175
Total 31204001.453
2012/2013 21 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 19132001.234
Coupe de France 10000019
UEFA Champions League 10010090
Total 21133001.343

Perguntas frequentes

Em qual time Adrien Rabiot joga atualmente?

Adrien Rabiot joga atualmente pelo Milan, na Coppa Italia (2025/2026).

Quantos gols Adrien Rabiot marcou na temporada 2025/2026?

Adrien Rabiot marcou 0 gols em 2 partidas pela Coppa Italia.

Quantas assistências Adrien Rabiot deu na temporada 2025/2026?

Adrien Rabiot deu 0 assistências pela Coppa Italia.

Qual a posição de Adrien Rabiot em campo?

Adrien Rabiot atua como Meio-campista no Milan.

Quantas partidas Adrien Rabiot disputou na temporada 2025/2026?

Adrien Rabiot disputou 2 partidas, somando 180 minutos em campo.

Qual a nota média de Adrien Rabiot?

Adrien Rabiot tem nota média 7,04 na competição. Isso equivale ao percentil 77.

Quantos cartões Adrien Rabiot recebeu?

Adrien Rabiot recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.