K

Konrad Laimer

Austria Defensor Áustria #20

6,45 Nota média Percentil 6

Konrad Laimer joga atualmente pelo Áustria, na Copa do Mundo da FIFA (2026). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 4 partidas, nota média 6,45.

Idade
29 (27/05/1997)
Altura
180 cm
Peso
72 kg
Ranking de defensores da liga
#122
Artilharia do clube
#12

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 821100676
World Cup 401100360
International Friendlies 200110115
Club Friendlies 1 400000112
Total 18223101.263
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 13 temporadas 2761930602017.650
UEFA Champions League 9 temporadas 612811004.385
DFB Pokal 10 temporadas 32426001.971
UEFA Europa League 5 temporadas 25127001.948
2. Liga 2 temporadas 16038101.334
WC Qualification Europe 2 temporadas 14311001.123
UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas 13333001.083
UEFA Nations League 3 temporadas 13112001.032
Club Friendlies 1 5 temporadas 1712200813
International Friendlies 5 temporadas 1100210673
UEFA Euro Championship 2 temporadas 801100609
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 720300577
World Cup 1 temporada 401100360
UEFA Youth League 1 temporada 400300355
DFL Super Cup 4 temporadas 400000298
FIFA Club World Cup 1 temporada 400200298
Club Friendlies 3 1 temporada 200000162
Total 51136541124034.671

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 70
0,25 Assistências Total: 1 Percentil 82
0,25 Gols + assistências Total: 1 Percentil 65
0,01 xG Total: 0,1 Percentil 25
0,21 xA Total: 0,9 Percentil 68
0,25 Cartões Total: 1 Percentil 83

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – 45
Minutos 360 – 52
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 4 – 59
Entrou no decorrer – – 74
Substituído – – 33

Konrad Laimer disputou 4 jogos e ficou 360 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 70
Gols + assistências 1 0,25 65
Gols em casa 0 0,00 81
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,1 0,01 25
npxG 0,1 0,01 26
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 70

Konrad Laimer marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 1 0,25 26
Chutes no alvo – – 41
Chutes para fora 1 0,25 33
Bolas na trave – – 88
Conversão em gol 0% – 69
Precisão dos chutes 0% – 41
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 1 0,25 82
xA 0,9 0,21 68
Passes 135 33,75 38
Passes certos 114 28,50 39
Aproveitamento nos passes 84% – 44
Passes-chave 1 0,25 27
Cruzamentos 4 1,00 57
Cruzamentos certos – – 50
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 50
Minutos por assistência 360 – –

Konrad Laimer acertou 114 de 135 passes (84%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 7 1,75 73
Dribles certos 5 1,25 81
Aproveitamento nos dribles 71% – 81
Desarmado 5 1,25 22
Impedimentos 3 0,75 96

Konrad Laimer acertou 5 de 7 dribles. Foi desarmado 5 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,25 83
Minutos por cartão 360 – 85
Jogos com cartão 25% – 93
Faltas cometidas 6 1,50 82
Faltas sofridas 3 0,75 48

Konrad Laimer recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 6 faltas e sofreu 3.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 7 1,75 8
Clean sheets 0 – 26
Desarmes 10 2,50 84
Interceptações 2 0,50 42
Duelos 38 9,50 66
Duelos ganhos 18 4,50 59
Duelos aéreos ganhos – – 11
Driblado 5 1,25 15
Cortes 1 0,25 13
Bloqueios 1 0,25 65
Pênaltis cometidos – – 99

Konrad Laimer fez 10 desarmes e 2 interceptações. Foram 1 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Konrad Laimer disputou 4 jogos e 360 minutos na Copa do Mundo da FIFA 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #122.

Artilharia do clube: #12.

Em média, Konrad Laimer dá uma assistência a cada 360 minutos; recebe um cartão a cada 360 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 200000180
UEFA Champions League 201100155
UEFA Nations League 200000134
DFB Pokal 1000003
DFL Super Cup 10000090
Total 801100562
2025/2026 47 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 600100374
DFL Super Cup 10000072
Bundesliga 29399002.026
UEFA Champions League 1103400854
Total 4731214003.326
2025 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA Club World Cup 400200298
Club Friendlies 1 402100204
Total 802300502
2024/2025 49 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 200100163
UEFA Nations League 710200584
UEFA Champions League 1111200783
Bundesliga 29228001.696
Total 494313003.226
2024 18 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 400100271
UEFA Euro Qualifiers 620100493
International Friendlies 400100258
Club Friendlies 1 400000240
Total 18203001.262
2023/2024 43 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 210000128
Bundesliga 29033001.768
UEFA Champions League 1101200770
DFL Super Cup 10000046
Total 43145002.712
2023 6 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 410100227
International Friendlies 200000135
Total 610100362
2022/2023 33 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 21308001.474
UEFA Nations League 401000314
UEFA Champions League 300000262
DFB Pokal 411200355
DFL Super Cup 10000090
Total 334210002.495
2022 10 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000030
WC Qualification Europe 610000447
Club Friendlies 3 200000162
International Friendlies 10000059
Total 1010000698
2021/2022 43 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 26442001.244
DFB Pokal 510100317
UEFA Europa League 601000470
UEFA Champions League 601000406
Total 43563002.437
2021 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 200000106
Total 200000106
2020/2021 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 10000028
Bundesliga 30000083
Total 400000111
2020 11 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 401000338
UEFA Euro Qualifiers 713200590
Total 1114200928
2019/2020 42 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 310000222
Bundesliga 29268102.123
UEFA Champions League 1010200717
Total 424610103.062
2019 7 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 720300577
Total 720300577
2018/2019 43 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 29117001.876
DFB Pokal 601000352
UEFA Europa League 811200699
Total 43239002.927
2017/2018 29 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 10000011
DFB Pokal 20010029
UEFA Europa League 400100300
Bundesliga 22022001.330
Total 29024001.670
2016/2017 41 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 400300306
UEFA Champions League 601000427
Bundesliga 31339102.288
Total 413412103.021
2015/2016 30 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 400300355
2. Liga 801500707
Bundesliga 18102001.148
Total 301110002.210
2014/2015 19 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 300100173
2. Liga 802310627
Bundesliga 800200414
Total 19026101.214

Perguntas frequentes

Em qual time Konrad Laimer joga atualmente?

Konrad Laimer joga atualmente pelo Áustria, na Copa do Mundo da FIFA (2026).

Quantos gols Konrad Laimer marcou na temporada 2026?

Konrad Laimer marcou 0 gols em 4 partidas pela Copa do Mundo da FIFA.

Quantas assistências Konrad Laimer deu na temporada 2026?

Konrad Laimer deu 1 assistência pela Copa do Mundo da FIFA.

Qual a posição de Konrad Laimer em campo?

Konrad Laimer atua como Defensor no Áustria.

Quantas partidas Konrad Laimer disputou na temporada 2026?

Konrad Laimer disputou 4 partidas, somando 360 minutos em campo.

Qual a nota média de Konrad Laimer?

Konrad Laimer tem nota média 6,45 na competição. Isso equivale ao percentil 6.

Quantos cartões Konrad Laimer recebeu?

Konrad Laimer recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.