O

Oliva Christian Rutjens

Spain Defensor Lincoln Red Imps #3

6,08 Nota média Percentil 6

Oliva Christian Rutjens joga atualmente pelo Lincoln Red Imps, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,08.

Idade
28 (05/01/1998)
Altura
187 cm
Ranking de defensores da liga
#289
Artilharia do clube
#12

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 400200360
UEFA Europa Conference League 410000331
UEFA Champions League 400000360
Total 12102001.051
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Maltese Premier League 3 temporadas 35209102.574
UEFA Champions League 2 temporadas 800000718
UEFA Europa Conference League 3 temporadas 810200691
UEFA Europa League 2 temporadas 610200540
Maltese FA Trophy 2 temporadas 400100360
Serie C Group C 1 temporada 410100278
Romania Cup 1 temporada 300100270
Super Cup 1 temporada 10010090
Liga II 1 temporada 10000046
Serie C Playoffs 1 temporada 20010032
Serie A 1 temporada 1000000
Total 735018105.599

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 51
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 50
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 34
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 13
0,00 xA Total: 0,0 Percentil 2
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 35

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – –
Minutos 360 – –
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 4 – 12
Entrou no decorrer – – 40
Substituído – – 23

Oliva Christian Rutjens disputou 4 jogos e ficou 360 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 51
Gols + assistências 0 0,00 34
Gols em casa 0 0,00 64
Gols fora 0 0,00 70
xG 0,0 0,00 13
npxG 0,0 0,00 14
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 51

Oliva Christian Rutjens marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 14
Chutes no alvo – – 30
Chutes para fora – – 17
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 0% – 52
Precisão dos chutes 0% – 30
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 50
xA 0,0 0,00 2
Passes – – 3
Passes certos – – 3
Aproveitamento nos passes 0% – 3
Passes-chave – – 13
Cruzamentos – – 23
Cruzamentos certos – – 43
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 43
Minutos por assistência 0 – –

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 15
Dribles certos – – 20
Aproveitamento nos dribles 0% – 20
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 60

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 35
Minutos por cartão 0 – 35
Jogos com cartão – – 36
Faltas cometidas – – 10
Faltas sofridas – – 8

Oliva Christian Rutjens recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 8 2,00 16
Clean sheets 1 – 41
Desarmes – – 9
Interceptações – – 15
Duelos – – 3
Duelos ganhos – – 3
Duelos aéreos ganhos – – 11
Driblado – – 99
Cortes – – 6
Bloqueios – – 36
Pênaltis cometidos – – 99

O time não sofreu gols em 1 jogo com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Oliva Christian Rutjens disputou 4 jogos e 360 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #289.

Artilharia do clube: #12.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2023/2024 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Maltese FA Trophy 10010090
Liga II 10000046
Maltese Premier League 600100149
Romania Cup 300100270
Total 1100300555
2022/2023 15 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Super Cup 10010090
Serie C Playoffs 20010032
UEFA Europa Conference League 200200180
Serie C Group C 410100278
Maltese Premier League 600210530
Total 15107101.110
2021/2022 26 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Maltese FA Trophy 300000270
Maltese Premier League 23206001.895
Total 26206002.165
2017/2018 1 jogo · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 1000000
Total 1000000

Perguntas frequentes

Em qual time Oliva Christian Rutjens joga atualmente?

Oliva Christian Rutjens joga atualmente pelo Lincoln Red Imps, na UEFA Champions League (2025/2026).

Quantos gols Oliva Christian Rutjens marcou na temporada 2025/2026?

Oliva Christian Rutjens marcou 0 gols em 4 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Oliva Christian Rutjens deu na temporada 2025/2026?

Oliva Christian Rutjens deu 0 assistências pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Oliva Christian Rutjens em campo?

Oliva Christian Rutjens atua como Defensor no Lincoln Red Imps.

Quantas partidas Oliva Christian Rutjens disputou na temporada 2025/2026?

Oliva Christian Rutjens disputou 4 partidas, somando 360 minutos em campo.

Qual a nota média de Oliva Christian Rutjens?

Oliva Christian Rutjens tem nota média 6,08 na competição. Isso equivale ao percentil 6.

Quantos cartões Oliva Christian Rutjens recebeu?

Oliva Christian Rutjens recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.