N

Nicolas Seiwald

Austria Meio-campista RB Leipzig #13

3,19 Nota média

Nicolas Seiwald joga atualmente pelo RB Leipzig, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 3,19.

Idade
25 (04/05/2001)
Altura
179 cm
Peso
79 kg
Artilharia do clube
#6

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 400000235
UEFA Champions League 20000064
UEFA Nations League 400000286
DFB Pokal 10010080
Total 1100100665
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 7 temporadas 166315120011.274
2. Liga 3 temporadas 38554003.151
UEFA Champions League 5 temporadas 29122002.112
UEFA Nations League 3 temporadas 18011001.500
WC Qualification Europe 2 temporadas 1101000959
International Friendlies 4 temporadas 1010200839
UEFA Youth League 1 temporada 1032300785
DFB Pokal 4 temporadas 1000400757
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 800100720
Austrian Cup 3 temporadas 1111000643
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 610100530
UEFA Euro Championship 1 temporada 400000360
Club Friendlies 1 4 temporadas 600000352
World Cup 1 temporada 400000316
UEFA Europa League 1 temporada 200000165
Club Friendlies 3 2 temporadas 200000106
DFL Super Cup 1 temporada 10000090
Total 3361527300024.659

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 56
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 65
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 42
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 24
0,08 xA Total: 0,1 Percentil 51
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 40

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 64 – –
Minutos por jogo 32 – –
Como titular 1 – –
Entrou no decorrer 1 – 91
Substituído 1 – 80

Nicolas Seiwald disputou 2 jogos e ficou 64 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 56
Gols + assistências 0 0,00 42
Gols em casa 0 0,00 67
Gols fora 0 0,00 74
xG 0,0 0,00 24
npxG 0,0 0,00 24
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 56

Nicolas Seiwald marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 31
Chutes no alvo – – 55
Chutes para fora – – 36
Bolas na trave – – 90
Conversão em gol 0% – 65
Precisão dos chutes 0% – 55
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 65
xA 0,1 0,08 51
Passes 31 43,59 86
Passes certos 26 36,56 85
Aproveitamento nos passes 84% – 56
Passes-chave – – 34
Cruzamentos – – 46
Cruzamentos certos – – 65
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 65
Minutos por assistência 0 – –

Nicolas Seiwald acertou 26 de 31 passes (84%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 37
Dribles certos – – 47
Aproveitamento nos dribles 0% – 47
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 80

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 40
Minutos por cartão 0 – 40
Jogos com cartão – – 43
Faltas cometidas 2 2,81 99
Faltas sofridas – – 34

Nicolas Seiwald recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 3 4,22 –
Clean sheets 1 – 88
Desarmes 5 7,03 99
Interceptações – – 39
Duelos 11 15,47 99
Duelos ganhos 5 7,03 98
Duelos aéreos ganhos – – 34
Driblado 2 2,81 –
Cortes 3 4,22 94
Bloqueios – – 52
Pênaltis cometidos – – 99

Foram 3 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Nicolas Seiwald disputou 2 jogos e 64 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #6.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 16 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 801000707
World Cup 400000316
International Friendlies 310000209
Club Friendlies 1 10000059
Total 16110001.291
2025/2026 37 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 33022002.704
DFB Pokal 400100342
Total 37023003.046
2024/2025 49 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 400200270
UEFA Nations League 801000720
Bundesliga 30002002.080
UEFA Champions League 701000405
Total 49024003.475
2024 18 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 400100360
UEFA Euro Championship 400000360
UEFA Euro Qualifiers 800100720
Club Friendlies 3 10000062
Club Friendlies 1 10000090
Total 18002001.592
2023/2024 27 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 2102100708
UEFA Champions League 400000272
DFB Pokal 10000065
DFL Super Cup 10000090
Total 27021001.135
2023 10 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 200000180
Club Friendlies 1 10000046
UEFA Euro U21 Championship Qualification 610100530
Club Friendlies 3 10000044
Total 1010100800
2022/2023 49 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 610000540
Bundesliga 31323002.588
Austrian Cup 401000314
UEFA Europa League 200000165
UEFA Nations League 600100494
Total 49434004.101
2022 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10010090
Club Friendlies 1 300000157
WC Qualification Europe 300000252
Total 700100499
2021/2022 46 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 1001200831
Bundesliga 32083002.413
Austrian Cup 410000287
Total 46195003.531
2020/2021 29 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 1501100546
2. Liga 1122200982
Austrian Cup 30000042
Total 29233001.570
2019/2020 34 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 1032300785
2. Liga 24332002.061
Total 34655002.846
2018/2019 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
2. Liga 300000108
Total 300000108

Perguntas frequentes

Em qual time Nicolas Seiwald joga atualmente?

Nicolas Seiwald joga atualmente pelo RB Leipzig, na UEFA Champions League (2026/2027).

Quantos gols Nicolas Seiwald marcou na temporada 2026/2027?

Nicolas Seiwald marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Nicolas Seiwald deu na temporada 2026/2027?

Nicolas Seiwald deu 0 assistências pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Nicolas Seiwald em campo?

Nicolas Seiwald atua como Meio-campista no RB Leipzig.

Quantas partidas Nicolas Seiwald disputou na temporada 2026/2027?

Nicolas Seiwald disputou 2 partidas, somando 64 minutos em campo.

Qual a nota média de Nicolas Seiwald?

Nicolas Seiwald tem nota média 3,19 na competição.

Quantos cartões Nicolas Seiwald recebeu?

Nicolas Seiwald recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Nicolas Seiwald?

O próximo jogo do RB Leipzig é contra Real Madrid em 21 de outubro de 2026 às 16:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.