M

Malik Tillman

USA Meio-campista Bayer Leverkusen #10

Malik Leon Tillman

6,67 Nota média Percentil 36

Malik Tillman joga atualmente pelo Bayer Leverkusen, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 2 gols, 0 assistências, 10 partidas, nota média 6,67.

Idade
24 (28/05/2002)
Altura
187 cm
Peso
71 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#412
Artilharia do clube
#3

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 1020100533
Bundesliga 29602001.674
DFB Pokal 300100125
Total 42804002.332
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eredivisie 2 temporadas 5421124003.510
U19 Bundesliga 2 temporadas 261304102.170
UEFA Champions League 5 temporadas 36647002.166
Premiership 1 temporada 281044001.942
Bundesliga 3 temporadas 37612001.937
Regionalliga Bayern 1 temporada 13403001.123
International Friendlies 5 temporadas 21222001.075
3. Liga 2 temporadas 1050000542
CONCACAF Gold Cup 1 temporada 632000540
UEFA Youth League 1 temporada 722200530
World Cup 1 temporada 521100356
CONCACAF Nations League 3 temporadas 600000281
DFB Pokal 3 temporadas 510100259
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 431100254
Club Friendlies 3 2 temporadas 320000226
Scottish League Cup 1 temporada 300000212
Club Friendlies 1 2 temporadas 301000201
Scottish Cup 1 temporada 310100193
KNVB Cup 2 temporadas 311000166
UEFA Europa League 1 temporada 210000151
Dutch Super Cup 1 temporada 10100090
Eerste Divisie 1 temporada 10010046
Copa America 1 temporada 1000001
Total 2788332331017.971

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,34 Gols Total: 2 Percentil 83
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 50
0,34 Gols + assistências Total: 2 Percentil 68
0,30 xG Total: 1,8 Percentil 79
0,09 xA Total: 0,5 Percentil 31
0,17 Cartões Total: 1 Percentil 59

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 10 – 68
Minutos 533 – 33
Minutos por jogo 53 – –
Como titular 5 – 26
Entrou no decorrer 5 – 95
Substituído 2 – 75

Malik Tillman disputou 10 jogos e ficou 533 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 2 0,34 83
Gols + assistências 2 0,34 68
Gols em casa 2 0,66 92
Gols fora 0 0,00 70
xG 1,8 0,30 79
npxG 1,8 0,30 80
Gols de pênalti 0 – –
Jogos com 2 ou mais gols 1 – –
Minutos por gol 267 – 69

Malik Tillman marcou 2 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,8, contra 2 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 8 1,35 68
Chutes no alvo 3 0,51 72
Chutes para fora 5 0,84 67
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 25% – 89
Precisão dos chutes 38% – 62
Chutes por gol 4,0 – –

Malik Tillman finalizou 8 vezes, 3 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 25%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 50
xA 0,5 0,09 31
Passes 229 38,67 54
Passes certos 201 33,94 57
Aproveitamento nos passes 88% – 72
Passes-chave 5 0,84 56
Cruzamentos 8 1,35 68
Cruzamentos certos – – 43
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 43
Minutos por assistência 0 – –

Malik Tillman acertou 201 de 229 passes (88%). Fez 5 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 8 1,35 65
Dribles certos 5 0,84 74
Aproveitamento nos dribles 62% – 76
Desarmado 14 2,36 3
Impedimentos 1 0,17 74

Malik Tillman acertou 5 de 8 dribles. Foi desarmado 14 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,17 59
Minutos por cartão 533 – 78
Jogos com cartão 10% – 48
Faltas cometidas 7 1,18 65
Faltas sofridas 9 1,52 82

Malik Tillman recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 7 faltas e sofreu 9.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 6 1,01 81
Clean sheets 4 – 80
Desarmes 11 1,86 73
Interceptações 1 0,17 21
Duelos 63 10,64 79
Duelos ganhos 27 4,56 65
Duelos aéreos ganhos 3 0,51 37
Driblado 8 1,35 9
Cortes 7 1,18 48
Bloqueios – – 36
Pênaltis cometidos 1 0,17 2

Malik Tillman fez 11 desarmes e 1 interceptações. Foram 7 cortes. O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Malik Tillman disputou 10 jogos e 533 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 2 gols (0,34 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #412.

Artilharia do clube: #3.

Em média, Malik Tillman marca a cada 267 minutos; recebe um cartão a cada 533 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 9 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
CONCACAF Gold Cup 632000540
International Friendlies 302000224
Total 934000764
2024/2025 35 jogos · 16 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eredivisie 261222001.920
KNVB Cup 11000030
CONCACAF Nations League 10000070
Dutch Super Cup 10100090
UEFA Champions League 632300534
Total 351655002.644
2024 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 500000189
Copa America 1000001
Club Friendlies 1 201000180
Total 801000370
2023/2024 44 jogos · 9 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
CONCACAF Nations League 400000167
KNVB Cup 201000136
Eerste Divisie 10010046
Eredivisie 289102001.590
UEFA Champions League 901200506
Total 449125002.445
2023 6 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship Qualification 431100254
International Friendlies 20000080
Total 631100334
2022/2023 44 jogos · 12 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 911100575
Scottish League Cup 300000212
Premiership 281044001.942
Scottish Cup 310100193
CONCACAF Nations League 10000044
Total 441256002.966
2022 5 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 30000062
Club Friendlies 3 12000046
Club Friendlies 1 10000021
Total 520000129
2021/2022 20 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 20000018
DFB Pokal 11000044
Bundesliga 400000102
Regionalliga Bayern 13403001.123
Total 20503001.287
2020/2021 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
3. Liga 200000104
Total 200000104
2019/2020 31 jogos · 19 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
3. Liga 850000438
UEFA Youth League 722200530
U19 Bundesliga 161203101.322
Total 311925102.290
2018/2019 10 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
U19 Bundesliga 1010100848
Total 1010100848

Perguntas frequentes

Em qual time Malik Tillman joga atualmente?

Malik Tillman joga atualmente pelo Bayer Leverkusen, na UEFA Champions League (2025/2026).

Quantos gols Malik Tillman marcou na temporada 2025/2026?

Malik Tillman marcou 2 gols em 10 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Malik Tillman deu na temporada 2025/2026?

Malik Tillman deu 0 assistências pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Malik Tillman em campo?

Malik Tillman atua como Meio-campista no Bayer Leverkusen.

Quantas partidas Malik Tillman disputou na temporada 2025/2026?

Malik Tillman disputou 10 partidas, somando 533 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Malik Tillman marca?

Malik Tillman marca 0,34 gols por 90 minutos (2 em 533 minutos).

Qual a nota média de Malik Tillman?

Malik Tillman tem nota média 6,67 na competição. Isso equivale ao percentil 36.

Quantos cartões Malik Tillman recebeu?

Malik Tillman recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.