Thierry Correia joga atualmente pelo Valencia, na Copa del Rey (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 7,23.
- Idade
- 27 (09/03/1999)
- Altura
- 176 cm
- Peso
- 69 kg
- Artilharia do clube
- #19
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 24 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.394 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| Total | 25 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.420 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 7 temporadas | 145 | 1 | 6 | 26 | 2 | 0 | 10.164 |
| UEFA Youth League 2 temporadas | 10 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 875 |
| Copa del Rey 5 temporadas | 13 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 831 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 766 |
| Liga NOS 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| Serie A 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 193 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 162 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 132 |
| Coppa Italia 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 122 |
| Supercopa de Espana 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Portuguese Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FIFA World Cup U20 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
| Total | 199 | 2 | 9 | 38 | 2 | 0 | 13.937 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 26 | – | – |
| Minutos por jogo | 26 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 89 |
| Substituído | – | – | 52 |
Thierry Correia disputou 1 jogos e ficou 26 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 61 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 54 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 89 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 61 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 35 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 35 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 61 |
Thierry Correia marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 35 |
| Chutes no alvo | – | – | 59 |
| Chutes para fora | – | – | 41 |
| Bolas na trave | – | – | 89 |
| Conversão em gol | 0% | – | 70 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 59 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 75 |
| xA | 0,2 | 0,27 | 87 |
| Passes | 47 | 75,54 | 98 |
| Passes certos | 42 | 67,50 | 98 |
| Aproveitamento nos passes | 89% | – | 89 |
| Passes-chave | 2 | 3,21 | 98 |
| Cruzamentos | 5 | 8,04 | 99 |
| Cruzamentos certos | 1 | 1,61 | 99 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 20% | – | 67 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Thierry Correia acertou 42 de 47 passes (89%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 3,21 | 93 |
| Dribles certos | 2 | 3,21 | 98 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | 1 | 1,61 | 2 |
| Impedimentos | – | – | 74 |
Thierry Correia acertou 2 de 2 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 50 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 50 |
| Jogos com cartão | – | – | 61 |
| Faltas cometidas | – | – | 28 |
| Faltas sofridas | 2 | 3,21 | 99 |
Thierry Correia recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 0 | – | – |
| Desarmes | – | – | 28 |
| Interceptações | – | – | 24 |
| Duelos | 5 | 8,04 | 65 |
| Duelos ganhos | 4 | 6,43 | 93 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 17 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 2 |
| Bloqueios | – | – | 46 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Thierry Correia disputou 1 jogos e 26 minutos na Copa del Rey 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #19.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 771 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 771 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
2023/2024 35 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 31 | 0 | 2 | 5 | 1 | 0 | 2.161 |
| Copa del Rey | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 191 |
| Total | 35 | 0 | 2 | 5 | 1 | 0 | 2.352 |
2022/2023 28 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 27 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.016 |
| Supercopa de Espana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 28 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.106 |
2022 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 162 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| Total | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 239 |
2021/2022 22 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 169 |
| La Liga | 19 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.424 |
| Total | 22 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.593 |
2021 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 766 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 766 |
2020/2021 32 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 265 |
| La Liga | 29 | 1 | 1 | 6 | 1 | 0 | 2.139 |
| Total | 32 | 2 | 1 | 8 | 1 | 0 | 2.404 |
2019/2020 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 259 |
| Liga NOS | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Portuguese Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 909 |
2019 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup U20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2018/2019 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42 |
2017/2018 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 630 |
| Total | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 630 |
2016/2017 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 245 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 245 |
Perguntas frequentes
Em qual time Thierry Correia joga atualmente?
Thierry Correia joga atualmente pelo Valencia, na Copa del Rey (2025/2026).
Quantos gols Thierry Correia marcou na temporada 2025/2026?
Thierry Correia marcou 0 gols em 1 partida pela Copa del Rey.
Quantas assistências Thierry Correia deu na temporada 2025/2026?
Thierry Correia deu 0 assistências pela Copa del Rey.
Qual a posição de Thierry Correia em campo?
Thierry Correia atua como Defensor no Valencia.
Quantas partidas Thierry Correia disputou na temporada 2025/2026?
Thierry Correia disputou 1 partida, somando 26 minutos em campo.
Qual a nota média de Thierry Correia?
Thierry Correia tem nota média 7,23 na competição. Isso equivale ao percentil 87.
Quantos cartões Thierry Correia recebeu?
Thierry Correia recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.