Pepelu joga atualmente pelo Valencia, na Copa del Rey (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 2 partidas, nota média 7,17.
- Idade
- 27 (11/08/1998)
- Altura
- 186 cm
- Peso
- 73 kg
- Artilharia do clube
- #12
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 31 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.233 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 149 |
| Total | 33 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.382 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 5 temporadas | 138 | 11 | 3 | 27 | 1 | 9 | 9.853 |
| Segunda División B 4 temporadas | 122 | 14 | 0 | 25 | 0 | 9 | 8.595 |
| Liga NOS 2 temporadas | 63 | 3 | 4 | 15 | 0 | 1 | 5.298 |
| Segunda División 1 temporada | 43 | 1 | 2 | 13 | 1 | 0 | 3.534 |
| Copa del Rey 7 temporadas | 17 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1.309 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Portuguese League Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 96 |
| Taça de Portugal 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| Total | 392 | 31 | 12 | 82 | 2 | 20 | 29.292 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 149 | – | – |
| Minutos por jogo | 75 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 65 |
| Substituído | 3 | – | 99 |
Pepelu disputou 2 jogos e ficou 149 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 61 |
| Gols + assistências | 1 | 0,60 | 82 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 89 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 61 |
| xG | 0,2 | 0,11 | 70 |
| npxG | 0,2 | 0,11 | 74 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 61 |
Pepelu marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 1,21 | 78 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,60 | 83 |
| Chutes para fora | 1 | 0,60 | 74 |
| Bolas na trave | – | – | 89 |
| Conversão em gol | 0% | – | 70 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 80 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Pepelu finalizou 2 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,60 | 96 |
| xA | 0,9 | 0,54 | 98 |
| Passes | 106 | 64,03 | 98 |
| Passes certos | 88 | 53,15 | 98 |
| Aproveitamento nos passes | 83% | – | 54 |
| Passes-chave | 3 | 1,81 | 91 |
| Cruzamentos | – | – | 46 |
| Cruzamentos certos | – | – | 61 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 61 |
| Minutos por assistência | 149 | – | – |
Pepelu acertou 88 de 106 passes (83%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 1,21 | 78 |
| Dribles certos | 1 | 0,60 | 74 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 72 |
| Desarmado | 1 | 0,60 | 28 |
| Impedimentos | – | – | 74 |
Pepelu acertou 1 de 2 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 50 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 50 |
| Jogos com cartão | – | – | 61 |
| Faltas cometidas | 2 | 1,21 | 74 |
| Faltas sofridas | 3 | 1,81 | 85 |
Pepelu recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 3.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 0,60 | 93 |
| Clean sheets | 1 | – | 68 |
| Desarmes | 7 | 4,23 | 99 |
| Interceptações | – | – | 24 |
| Duelos | 21 | 12,68 | 93 |
| Duelos ganhos | 13 | 7,85 | 96 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 1,21 | 74 |
| Driblado | 4 | 2,42 | 2 |
| Cortes | 5 | 3,02 | 80 |
| Bloqueios | – | – | 46 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 5 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 22 | 20 | 2 | 91% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Pepelu disputou 2 jogos e 149 minutos na Copa del Rey 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #12.
Em média, Pepelu dá uma assistência a cada 149 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2024/2025 39 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 34 | 2 | 2 | 9 | 1 | 2 | 1.732 |
| Copa del Rey | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 39 | 3 | 3 | 9 | 1 | 2 | 2.182 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
2023/2024 39 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 37 | 7 | 1 | 4 | 0 | 7 | 3.305 |
| Copa del Rey | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 190 |
| Total | 39 | 8 | 1 | 5 | 0 | 8 | 3.495 |
2022/2023 47 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 43 | 1 | 2 | 13 | 1 | 0 | 3.534 |
| Copa del Rey | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 332 |
| Total | 47 | 1 | 2 | 13 | 1 | 0 | 3.866 |
2021/2022 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 29 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 2.015 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 30 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 2.105 |
2021 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 96 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 96 |
2020/2021 32 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portuguese League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Liga NOS | 30 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.392 |
| Total | 32 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.572 |
2019/2020 34 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portuguese League Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Liga NOS | 33 | 2 | 4 | 8 | 0 | 1 | 2.906 |
| Total | 34 | 2 | 4 | 9 | 0 | 1 | 2.996 |
2018/2019 31 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 31 | 6 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2.347 |
| Total | 31 | 6 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2.347 |
2017/2018 32 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 94 |
| Segunda División B | 30 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.993 |
| Total | 32 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.087 |
2016/2017 31 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 31 | 4 | 0 | 6 | 0 | 2 | 2.294 |
| Total | 31 | 4 | 0 | 6 | 0 | 2 | 2.294 |
2015/2016 31 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Segunda División B | 30 | 4 | 0 | 8 | 0 | 3 | 1.961 |
| Total | 31 | 4 | 0 | 8 | 0 | 3 | 1.965 |
Perguntas frequentes
Em qual time Pepelu joga atualmente?
Pepelu joga atualmente pelo Valencia, na Copa del Rey (2025/2026).
Quantos gols Pepelu marcou na temporada 2025/2026?
Pepelu marcou 0 gols em 2 partidas pela Copa del Rey.
Quantas assistências Pepelu deu na temporada 2025/2026?
Pepelu deu 1 assistência pela Copa del Rey.
Qual a posição de Pepelu em campo?
Pepelu atua como Meio-campista no Valencia.
Quantas partidas Pepelu disputou na temporada 2025/2026?
Pepelu disputou 2 partidas, somando 149 minutos em campo.
Qual a nota média de Pepelu?
Pepelu tem nota média 7,17 na competição. Isso equivale ao percentil 78.
Quantos cartões Pepelu recebeu?
Pepelu recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Pepelu converteu?
Pepelu converteu 20 de 22 pênaltis cobrados (carreira).