N

Nicolò Fagioli

Italy Meio-campista Fiorentina #44

6,96 Nota média Percentil 67

Nicolò Fagioli joga atualmente pelo Fiorentina, na Serie A (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 7 partidas, nota média 6,96.

Idade
25 (12/02/2001)
Altura
178 cm
Peso
71 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#72
Artilharia do clube
#14

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 701100541
UEFA Nations League 200100166
Coppa Italia 10000058
Total 1001200765
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 6 temporadas 10761114006.616
Serie B 1 temporada 33376002.191
Serie C 3 temporadas 21204211.482
UEFA Europa Conference League 2 temporadas 17203001.035
UEFA Youth League 3 temporadas 1320202884
UEFA Euro U19 Championship 2 temporadas 1200100784
Club Friendlies 1 4 temporadas 1001100501
Coppa Italia 4 temporadas 600000372
UEFA Europa League 1 temporada 601000356
UEFA Champions League 2 temporadas 601100313
UEFA Nations League 2 temporadas 400100232
Club Friendlies 3 2 temporadas 200000180
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 300100131
International Champions Cup 1 temporada 300000118
International Friendlies 2 temporadas 300000106
UEFA Euro Championship 1 temporada 20010095
Supercoppa Italiana 1 temporada 1000004
Total 2491521352315.400

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 65
0,17 Assistências Total: 1 Percentil 74
0,17 Gols + assistências Total: 1 Percentil 53
0,15 xG Total: 0,9 Percentil 60
0,26 xA Total: 1,5 Percentil 79
0,17 Cartões Total: 1 Percentil 62

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 7 – 99
Minutos 541 – 76
Minutos por jogo 77 – –
Como titular 6 – 82
Entrou no decorrer 1 – 70
Substituído 3 – 97

Nicolò Fagioli disputou 7 jogos e ficou 541 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 65
Gols + assistências 1 0,17 53
Gols em casa 0 0,00 76
Gols fora 0 0,00 79
xG 0,9 0,15 60
npxG 0,9 0,15 60
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 65

Nicolò Fagioli marcou 0 gols e deu 1 assistência na competição. xG acumulado: 0,9. Gols marcados: 0.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 10 1,66 67
Chutes no alvo 4 0,67 74
Chutes para fora 6 1,00 64
Bolas na trave 1 0,17 88
Conversão em gol 0% – 65
Precisão dos chutes 40% – 70
Chutes por gol 0,0 – –

Nicolò Fagioli deu 10 chutes, 4 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 1 0,17 74
xA 1,5 0,26 79
Passes 380 63,22 87
Passes certos 326 54,23 86
Aproveitamento nos passes 86% – 50
Passes-chave 5 0,83 47
Cruzamentos 15 2,50 74
Cruzamentos certos 1 0,17 49
Aproveitamento nos cruzamentos 7% – 46
Minutos por assistência 541 – –

Nicolò Fagioli acertou 326 de 380 passes (86%). Fez 5 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 13 2,16 80
Dribles certos 9 1,50 89
Aproveitamento nos dribles 69% – 83
Desarmado 6 1,00 33
Impedimentos – – 58

Nicolò Fagioli acertou 9 de 13 dribles. Foi desarmado 6 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,17 62
Minutos por cartão 541 – 92
Jogos com cartão 14% – 69
Faltas cometidas 6 1,00 55
Faltas sofridas 7 1,16 68

Nicolò Fagioli recebeu 1 cartão amarelo e 0 vermelhos. Cometeu 6 faltas e sofreu 7 faltas.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 14 2,33 11
Clean sheets 0 – 34
Desarmes 15 2,50 87
Interceptações 6 1,00 70
Duelos 55 9,15 65
Duelos ganhos 31 5,16 77
Duelos aéreos ganhos – – 12
Driblado 6 1,00 21
Cortes 12 2,00 66
Bloqueios – – 41
Pênaltis cometidos – – 99

Nicolò Fagioli fez 15 desarmes e 6 interceptações. Cortes: 12.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 4 3 1 75%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Nicolò Fagioli disputou 7 jogos e 541 minutos na Serie A 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #72.

Artilharia do clube: #14.

Em média, Nicolò Fagioli dá uma assistência a cada 541 minutos; recebe um cartão a cada 541 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10110033
Club Friendlies 3 10000090
Total 201100123
2025/2026 45 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 10000024
Serie A 33235002.567
UEFA Europa Conference League 1110200605
Total 45337003.196
2025 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000083
Club Friendlies 3 10000090
Total 200000173
2024/2025 45 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 610100430
UEFA Nations League 20000066
Supercoppa Italiana 1000004
Serie A 32124001.525
UEFA Champions League 401000205
Total 45235002.230
2024 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 20000093
UEFA Euro Championship 20010095
Club Friendlies 1 300000122
Total 700100310
2023/2024 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 802100438
Total 802100438
2023 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship Qualification 300100131
Total 300100131
2022/2023 37 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 200100108
Serie A 26333001.525
UEFA Europa League 601000356
Coppa Italia 300000203
Total 37344002.192
2022 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000013
Club Friendlies 1 500000263
Total 600000276
2021/2022 33 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie B 33376002.191
Total 33376002.191
2020/2021 18 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 10000020
Serie C 16201011.239
Coppa Italia 10000087
Total 18201011.346
2020 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U19 Championship 300000158
Total 300000158
2019/2020 10 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 620102420
Serie C 400320228
Total 1020422648
2019 9 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U19 Championship 900100626
Total 900100626
2018/2019 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 600100398
Serie C 10000015
Total 700100413
2018 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Champions Cup 300000118
Total 300000118
2017/2018 1 jogo · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 10000066
Total 10000066

Perguntas frequentes

Em qual time Nicolò Fagioli joga atualmente?

Nicolò Fagioli joga atualmente pelo Fiorentina, na Serie A (2026/2027).

Quantos gols Nicolò Fagioli marcou na temporada 2026/2027?

Nicolò Fagioli marcou 0 gols em 7 partidas pela Serie A.

Quantas assistências Nicolò Fagioli deu na temporada 2026/2027?

Nicolò Fagioli deu 1 assistência pela Serie A.

Qual a posição de Nicolò Fagioli em campo?

Nicolò Fagioli atua como Meio-campista no Fiorentina.

Quantas partidas Nicolò Fagioli disputou na temporada 2026/2027?

Nicolò Fagioli disputou 7 partidas, somando 541 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Nicolò Fagioli marca?

Nicolò Fagioli marca 0,00 gols por 90 minutos (0 gols em 541 minutos).

Qual a nota média de Nicolò Fagioli?

Nicolò Fagioli tem nota média 6,96 na competição. Isso equivale ao percentil 67.

Quantos cartões Nicolò Fagioli recebeu?

Nicolò Fagioli recebeu 1 cartão amarelo e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Nicolò Fagioli converteu?

Nicolò Fagioli converteu 3 de 4 pênaltis cobrados (carreira).

Quando é o próximo jogo de Nicolò Fagioli?

O próximo jogo do Fiorentina é contra Internazionale em 25 de outubro de 2026 às 08:30.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.