A

Armando Obispo

Netherlands Defensor PSV #4

6,48 Nota média Percentil 16

Armando Obispo joga atualmente pelo PSV, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 6 partidas, nota média 6,48.

Idade
27 (05/03/1999)
Altura
185 cm
Peso
79 kg
Ranking de defensores da liga
#278
Artilharia do clube
#15

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
KNVB Cup 300000270
Dutch Super Cup 1000004
Eredivisie 1720100805
UEFA Champions League 600100322
Total 27202001.401
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eredivisie 9 temporadas 1206214207.356
Eerste Divisie 4 temporadas 40215003.271
UEFA Champions League 6 temporadas 23117001.307
UEFA Youth League 2 temporadas 1100200990
Club Friendlies 1 5 temporadas 1310100786
KNVB Cup 5 temporadas 1100200764
UEFA Europa League 2 temporadas 1001000567
WC Qualification CONCACAF 1 temporada 400100343
World Cup 1 temporada 300000270
CONCACAF Nations League 1 temporada 200000180
Dutch Super Cup 3 temporadas 300000111
International Friendlies 1 temporada 10100090
UEFA Europa Conference League 1 temporada 10000090
Premier League International Cup 1 temporada 10000046
Total 243106322016.171

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 51
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 50
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 34
0,03 xG Total: 0,1 Percentil 32
0,11 xA Total: 0,4 Percentil 40
0,28 Cartões Total: 1 Percentil 80

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 6 – 18
Minutos 322 – –
Minutos por jogo 54 – –
Como titular 3 – 2
Entrou no decorrer 3 – 87
Substituído 1 – 56

Armando Obispo disputou 6 jogos e ficou 322 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 51
Gols + assistências 0 0,00 34
Gols em casa 0 0,00 64
Gols fora 0 0,00 70
xG 0,1 0,03 32
npxG 0,1 0,03 33
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 51

Armando Obispo marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 2 0,56 41
Chutes no alvo – – 30
Chutes para fora 2 0,56 54
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 0% – 52
Precisão dos chutes 0% – 30
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 50
xA 0,4 0,11 40
Passes 207 57,86 86
Passes certos 187 52,27 86
Aproveitamento nos passes 90% – 86
Passes-chave – – 13
Cruzamentos – – 23
Cruzamentos certos – – 43
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 43
Minutos por assistência 0 – –

Armando Obispo acertou 187 de 207 passes (90%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 15
Dribles certos – – 20
Aproveitamento nos dribles 0% – 20
Desarmado 2 0,56 50
Impedimentos – – 60

Foi desarmado 2 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,28 80
Minutos por cartão 322 – 55
Jogos com cartão 17% – 72
Faltas cometidas 4 1,12 61
Faltas sofridas 4 1,12 69

Armando Obispo recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 4.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 7 1,96 17
Clean sheets 0 – 11
Desarmes 7 1,96 76
Interceptações 4 1,12 75
Duelos 39 10,90 81
Duelos ganhos 22 6,15 90
Duelos aéreos ganhos 11 3,07 97
Driblado 3 0,84 29
Cortes 15 4,19 89
Bloqueios 4 1,12 97
Pênaltis cometidos – – 99

Armando Obispo fez 7 desarmes e 4 interceptações. Foram 15 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Armando Obispo disputou 6 jogos e 322 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #278.

Artilharia do clube: #15.

Em média, Armando Obispo recebe um cartão a cada 322 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 200100104
Total 200100104
2024/2025 24 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
KNVB Cup 300200134
Premier League International Cup 10000046
Eredivisie 1410100413
UEFA Champions League 600000232
Total 2410300825
2024 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 300000198
Total 300000198
2023/2024 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eredivisie 900210161
UEFA Champions League 20000090
Total 1100210251
2023 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000076
Total 10000076
2022/2023 33 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eredivisie 22212101.726
UEFA Europa League 601000346
UEFA Champions League 410300347
Dutch Super Cup 10000090
Total 33325102.509
2022 6 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 610000362
Total 610000362
2021/2022 28 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 400000221
UEFA Europa Conference League 10000090
Eredivisie 17104001.054
Dutch Super Cup 10000017
UEFA Champions League 300100136
KNVB Cup 200000180
Total 28105001.698
2020/2021 9 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eerste Divisie 401000272
Eredivisie 500000157
Total 901000429
2019/2020 28 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
KNVB Cup 200000180
Eredivisie 26011002.337
Total 28011002.517
2018/2019 18 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eerste Divisie 12001001.052
UEFA Youth League 500100450
KNVB Cup 100000–
Total 18002001.502
2017/2018 23 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eerste Divisie 21204001.748
Eredivisie 20000021
Total 23204001.769
2016/2017 9 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 600100540
Eerste Divisie 300000199
Total 900100739

Perguntas frequentes

Em qual time Armando Obispo joga atualmente?

Armando Obispo joga atualmente pelo PSV, na UEFA Champions League (2025/2026).

Quantos gols Armando Obispo marcou na temporada 2025/2026?

Armando Obispo marcou 0 gols em 6 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Armando Obispo deu na temporada 2025/2026?

Armando Obispo deu 0 assistências pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Armando Obispo em campo?

Armando Obispo atua como Defensor no PSV.

Quantas partidas Armando Obispo disputou na temporada 2025/2026?

Armando Obispo disputou 6 partidas, somando 322 minutos em campo.

Qual a nota média de Armando Obispo?

Armando Obispo tem nota média 6,48 na competição. Isso equivale ao percentil 16.

Quantos cartões Armando Obispo recebeu?

Armando Obispo recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.