Lee Kang-in joga atualmente pelo PSG, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 9 partidas, nota média 6,85.
- Idade
- 25 (19/02/2001)
- Altura
- 173 cm
- Peso
- 66 kg
- Artilharia do clube
- #15
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 27 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1.522 |
| UEFA Super Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
| UEFA Champions League | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 251 |
| Total | 37 | 4 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1.796 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 6 temporadas | 118 | 11 | 13 | 19 | 3 | 0 | 6.483 |
| Ligue 1 3 temporadas | 80 | 12 | 14 | 6 | 0 | 0 | 4.657 |
| International Friendlies 7 temporadas | 23 | 3 | 5 | 5 | 1 | 0 | 1.450 |
| Segunda División B 2 temporadas | 26 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.447 |
| WC Qualification Asia 2 temporadas | 17 | 5 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1.253 |
| UEFA Champions League 5 temporadas | 35 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.208 |
| Copa del Rey 5 temporadas | 18 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.056 |
| FIFA World Cup U20 1 temporada | 7 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 621 |
| Coupe de France 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 379 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 292 |
| World Cup 1 temporada | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| AFC Asian Cup 1 temporada | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 270 |
| Asian Games 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 257 |
| AFC U23 Championship 1 temporada | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 244 |
| Trophee des Champions - Super Cup 2 temporadas | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 145 |
| Olympics 1 temporada | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 120 |
| FIFA Club World Cup 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 36 |
| FIFA Intercontinental Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 |
| UEFA Super Cup 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
| Total | 372 | 48 | 50 | 48 | 4 | 3 | 20.777 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 9 | – | 55 |
| Minutos | 251 | – | – |
| Minutos por jogo | 28 | – | – |
| Entrou no decorrer | 9 | – | 99 |
| Substituído | – | – | 23 |
Lee Kang-in disputou 9 jogos e ficou 251 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols + assistências | 1 | 0,36 | 71 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 70 |
| xG | 0,6 | 0,21 | 71 |
| npxG | 0,6 | 0,21 | 72 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 51 |
Lee Kang-in marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,6, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 9 | 3,08 | 93 |
| Chutes no alvo | 3 | 1,03 | 88 |
| Chutes para fora | 6 | 2,05 | 96 |
| Bolas na trave | 1 | 0,34 | 99 |
| Conversão em gol | 0% | – | 52 |
| Precisão dos chutes | 33% | – | 57 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Lee Kang-in finalizou 9 vezes, 3 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,36 | 92 |
| xA | 1,5 | 0,53 | 99 |
| Passes | 222 | 75,97 | 97 |
| Passes certos | 209 | 71,52 | 97 |
| Aproveitamento nos passes | 94% | – | 98 |
| Passes-chave | 16 | 5,48 | 99 |
| Cruzamentos | 24 | 8,21 | 99 |
| Cruzamentos certos | 11 | 3,76 | 99 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 46% | – | 89 |
| Minutos por assistência | 251 | – | – |
Lee Kang-in acertou 209 de 222 passes (94%). Fez 16 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 9 | 3,08 | 87 |
| Dribles certos | 6 | 2,05 | 94 |
| Aproveitamento nos dribles | 66% | – | 83 |
| Desarmado | 4 | 1,37 | 16 |
| Impedimentos | 1 | 0,34 | 87 |
Lee Kang-in acertou 6 de 9 dribles. Foi desarmado 4 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 35 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 35 |
| Jogos com cartão | – | – | 36 |
| Faltas cometidas | 3 | 1,03 | 58 |
| Faltas sofridas | 5 | 1,71 | 86 |
Lee Kang-in recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 5.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 0,72 | 93 |
| Clean sheets | 2 | – | 33 |
| Desarmes | 6 | 2,05 | 79 |
| Interceptações | 1 | 0,34 | 29 |
| Duelos | 34 | 11,63 | 87 |
| Duelos ganhos | 17 | 5,82 | 86 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | 5 | 1,71 | 3 |
| Cortes | 2 | 0,68 | 29 |
| Bloqueios | – | – | 36 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Lee Kang-in fez 6 desarmes e 1 interceptações. Foram 2 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 3 | 3 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Lee Kang-in disputou 9 jogos e 251 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #15.
Em média, Lee Kang-in dá uma assistência a cada 251 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 11 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| FIFA Intercontinental Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 |
| International Friendlies | 6 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 403 |
| Total | 11 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 498 |
2024/2025 45 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Trophee des Champions - Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| Coupe de France | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| Ligue 1 | 30 | 6 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1.666 |
| UEFA Champions League | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 433 |
| Total | 45 | 6 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2.366 |
2024 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 162 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 44 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 206 |
2023/2024 36 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 9 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 341 |
| Trophee des Champions - Super Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Ligue 1 | 23 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1.469 |
| Coupe de France | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 179 |
| Total | 36 | 5 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2.079 |
2023 11 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| International Friendlies | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 480 |
| AFC Asian Cup | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 11 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 817 |
2022/2023 39 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 211 |
| La Liga | 36 | 6 | 6 | 10 | 0 | 0 | 2.841 |
| Total | 39 | 6 | 6 | 11 | 0 | 0 | 3.052 |
2022 15 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Asian Games | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 257 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| WC Qualification Asia | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 145 |
| AFC U23 Championship | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 244 |
| Total | 15 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 790 |
2021/2022 34 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 108 |
| La Liga | 30 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1.408 |
| Total | 34 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1.516 |
2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2020/2021 27 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 164 |
| La Liga | 24 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.265 |
| Total | 27 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.429 |
2020 6 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| Olympics | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 120 |
| Total | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 150 |
2019/2020 24 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 124 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 127 |
| La Liga | 17 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 446 |
| Total | 24 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 697 |
2019 8 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup U20 | 7 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 621 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Total | 8 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 693 |
2018/2019 29 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 21 |
| Copa del Rey | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 446 |
| UEFA Youth League | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 270 |
| Segunda División B | 15 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.109 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 36 |
| Total | 29 | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.882 |
2017/2018 11 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 11 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 338 |
| Total | 11 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 338 |
Perguntas frequentes
Em qual time Lee Kang-in joga atualmente?
Lee Kang-in joga atualmente pelo PSG, na UEFA Champions League (2025/2026).
Quantos gols Lee Kang-in marcou na temporada 2025/2026?
Lee Kang-in marcou 0 gols em 9 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Lee Kang-in deu na temporada 2025/2026?
Lee Kang-in deu 1 assistência pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Lee Kang-in em campo?
Lee Kang-in atua como Atacante no PSG.
Quantas partidas Lee Kang-in disputou na temporada 2025/2026?
Lee Kang-in disputou 9 partidas, somando 251 minutos em campo.
Qual a nota média de Lee Kang-in?
Lee Kang-in tem nota média 6,85 na competição. Isso equivale ao percentil 60.
Quantos cartões Lee Kang-in recebeu?
Lee Kang-in recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Lee Kang-in converteu?
Lee Kang-in converteu 3 de 3 pênaltis cobrados (carreira).