I

Indiana Vassilev

USA Atacante Philadelphia Union

Indiana Vassilev joga atualmente pelo Philadelphia Union, na MLS (2026). Na temporada, soma 4 gols, 5 assistências, 29 partidas.

Idade
25 (16/02/2001)
Altura
175 cm
Peso
72 kg
Ranking de atacantes da liga
#170
Artilharia do clube
#4

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
MLS 29452001.858
Total 29452001.858

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,19 Gols Total: 4 Percentil 73*
0,24 Assistências Total: 5 Percentil 85*
0,44 Gols + assistências Total: 9 Percentil 78*
0,10 Cartões Total: 2 Percentil 27*

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 29 – –
Minutos 1.858 – –
Minutos por jogo 64 – –

Indiana Vassilev disputou 29 jogos e ficou 1.858 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 4 0,19 73*
Gols + assistências 9 0,44 78*
Gols em casa 4 0,36 –
Gols fora 0 0,00 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 465 – –

Indiana Vassilev marcou 4 gols e deu 5 assistências na competição.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 2 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 2 0,10 27*
Minutos por cartão 929 – –

Indiana Vassilev recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Indiana Vassilev disputou 29 jogos e 1.858 minutos na MLS 2026, marcou 4 gols (0,19 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #170.

Artilharia do clube: #4.

Em média, Indiana Vassilev marca a cada 465 minutos; dá uma assistência a cada 372 minutos; recebe um cartão a cada 929 minutos.

Perguntas frequentes

Em qual time Indiana Vassilev joga atualmente?

Indiana Vassilev joga atualmente pelo Philadelphia Union, na MLS (2026).

Quantos gols Indiana Vassilev marcou na temporada 2026?

Indiana Vassilev marcou 4 gols em 29 partidas pela MLS.

Quantas assistências Indiana Vassilev deu na temporada 2026?

Indiana Vassilev deu 5 assistências pela MLS.

Qual a posição de Indiana Vassilev em campo?

Indiana Vassilev atua como Atacante no Philadelphia Union.

Quantas partidas Indiana Vassilev disputou na temporada 2026?

Indiana Vassilev disputou 29 partidas, somando 1858 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Indiana Vassilev marca?

Indiana Vassilev marca 0,19 gols por 90 minutos (4 gols em 1858 minutos).

Quantos cartões Indiana Vassilev recebeu?

Indiana Vassilev recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Indiana Vassilev?

O próximo jogo do Philadelphia Union é contra New England Revolution em 24 de outubro de 2026 às 20:30.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.