FC Cincinnati x Philadelphia Union
FC Cincinnati e Philadelphia Union se enfrentam em 31/10/2026, às 15:00, pela MLS.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,87 – 1,70
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 93% | 82% | |
| Mais de 2,5 gols | 73% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 58% | 40% | |
| Ambos marcam | 77% | 64% | |
| Média de gols | 4,63 | 3,26 | |
| Média de escanteios | 10,5 | 10,0 | |
| Média de cartões | 5,5 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 62% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 58% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 92% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 59% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 86% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 73% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
FC Cincinnati
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 2,00 | 0,80 |
| % de vitórias | 33% | 58% | 13% |
| Média de gols no jogo | 4,56 | 4,83 | 4,33 |
| Gols marcados (média) | 2,15 | 2,83 | 1,60 |
| Gols sofridos (média) | 2,41 | 2,00 | 2,73 |
| Ambos marcam | 78% | 75% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 7% | 17% | 0% |
| Jogos sem marcar | 15% | 8% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,67 | 1,87 | 1,51 |
| xG contra (média) | 1,73 | 1,60 | 1,84 |
Philadelphia Union
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 1,79 | 1,21 |
| % de vitórias | 43% | 50% | 36% |
| Média de gols no jogo | 3,61 | 2,79 | 4,43 |
| Gols marcados (média) | 2,00 | 1,79 | 2,21 |
| Gols sofridos (média) | 1,61 | 1,00 | 2,21 |
| Ambos marcam | 68% | 57% | 79% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 36% | 7% |
| Jogos sem marcar | 18% | 21% | 14% |
| xG a favor (média) | 1,83 | 1,97 | 1,70 |
| xG contra (média) | 1,10 | 0,90 | 1,29 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
FC Cincinnati está 65% melhor
| V | @ Atlanta United FC | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Montreal Impact | 1 - 3 |
| E | @ Houston Dynamo | 2 - 2 |
| E | vs Charlotte | 3 - 3 |
| D | @ Philadelphia Union | 0 - 5 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Charlotte | 3 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Seattle Sounders | 1 - 1 |
| V | vs New York City | 2 - 1 |
| V | vs SJ Earthquakes | 4 - 2 |
| V | vs Vancouver Whitecaps | 4 - 3 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | @ Atlanta United FC | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Montreal Impact | 1 - 3 |
| E | @ Houston Dynamo | 2 - 2 |
| D | @ Philadelphia Union | 0 - 5 |
| D | @ Nashville SC | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Real Salt Lake | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Orlando City | 4 - 2 |
| V | @ Sporting KC | 4 - 3 |
| V | @ San Diego | 5 - 0 |
| V | vs FC Cincinnati | 5 - 0 |
Pontos por jogo: 3,00
| V | vs Real Salt Lake | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Orlando City | 4 - 2 |
| V | vs FC Cincinnati | 5 - 0 |
| V | vs Montreal Impact | 2 - 0 |
| E | vs Inter Miami | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | @ Sporting KC | 4 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ San Diego | 5 - 0 |
| V | @ New York RB | 3 - 1 |
| E | @ Austin | 1 - 1 |
| V | @ New York City | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| FC Cincinnati Em casa | Philadelphia Union Fora | FC Cincinnati Geral | Philadelphia Union Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,83 | 2,21 | 2,15 | 2,00 |
| Marcou +0,5 | 92% | 86% | 85% | 82% |
| Marcou +1,5 | 83% | 56% | 63% | 54% |
| Marcou +2,5 | 57% | 50% | 41% | 39% |
| Marcou +3,5 | 33% | 21% | 19% | 18% |
| Jogos sem marcar | 8% | 14% | 15% | 18% |
| FC Cincinnati Em casa | Philadelphia Union Fora | FC Cincinnati Geral | Philadelphia Union Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 2,00 | 2,21 | 2,41 | 1,61 |
| Sofreu +0,5 | 83% | 93% | 93% | 79% |
| Sofreu +1,5 | 57% | 64% | 67% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 42% | 36% | 44% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 8% | 14% | 22% | 7% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 7% | 7% | 21% |
| FC Cincinnati Em casa | Philadelphia Union Fora | FC Cincinnati Geral | Philadelphia Union Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,17 | 0,64 | 0,89 | 0,64 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,29 | 1,04 | 0,89 |
| Jogos sem marcar | 17% | 57% | 33% | 54% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 29% | 33% | 43% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,67 | 1,57 | 1,26 | 1,36 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,93 | 1,37 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 25% | 36% | 37% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 50% | 19% | 54% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| FC Cincinnati Em casa | Philadelphia Union Fora | FC Cincinnati Geral | Philadelphia Union Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 93% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 92% | 93% | 93% | 82% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 79% | 74% | 68% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 58% | 57% | 67% | 46% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 58% | 43% | 48% | 32% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 75% | 79% | 78% | 68% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 42% | 28% | 26% | 28% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 14% | 33% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 8% | 36% | 19% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 67% | 71% | 67% | 61% | – |
| FC Cincinnati Em casa | Philadelphia Union Fora | FC Cincinnati Geral | Philadelphia Union Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 83% | 100% | 81% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 43% | 63% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 14% | 33% | 11% |
| Ambos marcam | 67% | 14% | 52% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 92% | 79% | 93% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 79% | 70% | 64% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 50% | 56% | 36% |
| Ambos marcam | 57% | 36% | 52% | 32% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 57% | 0% | 37% | 0% |
| FC Cincinnati Em casa | Philadelphia Union Fora | FC Cincinnati Geral | Philadelphia Union Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 7% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 8% | 7% | 7% | 18% | 18% |
| Menos de 2,5 gols | 33% | 21% | 26% | 32% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 42% | 43% | 33% | 54% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 42% | 57% | 52% | 68% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| FC Cincinnati Em casa | Philadelphia Union Fora | FC Cincinnati Geral | Philadelphia Union Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,4 | 9,4 | 10,1 | 9,5 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,7 | 4,9 | 5,0 | 5,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 4,6 | 5,1 | 3,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 56% | 48% | 71% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 83% | 64% | 85% | 79% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 56% | 78% | 61% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 56% | 70% | 50% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 56% | 56% | 46% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 50% | 41% | 43% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 42% | 43% | 26% | 39% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 42% | 14% | 26% | 21% | 24% |
| FC Cincinnati Em casa | Philadelphia Union Fora | FC Cincinnati Geral | Philadelphia Union Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 5,1 | 4,5 | 4,8 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 64% | 52% | 50% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 36% | 22% | 28% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 50% | 30% | 46% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,7 | 4,3 | 5,4 | 4,7 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 57% | 43% | 59% | 50% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 28% | 52% | 32% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 57% | 36% | 56% | 39% | – |
| FC Cincinnati Em casa | Philadelphia Union Fora | FC Cincinnati Geral | Philadelphia Union Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 67% | 86% | 74% | 93% |
| A favor: mais de 3,5 | 67% | 79% | 70% | 89% |
| A favor: mais de 4,5 | 57% | 43% | 48% | 61% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 36% | 37% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 64% | 78% | 50% |
| Contra: mais de 3,5 | 57% | 56% | 67% | 43% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 36% | 56% | 25% |
| Contra: mais de 5,5 | 42% | 36% | 44% | 25% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| FC Cincinnati Em casa | Philadelphia Union Fora | FC Cincinnati Geral | Philadelphia Union Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,58 | 5,64 | 4,26 | 5,25 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 2,33 | 3,21 | 2,56 | 2,68 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,25 | 2,43 | 1,70 | 2,57 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 93% | 93% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 57% | 79% | 63% | 75% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 50% | 44% | 50% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 50% | 22% | 43% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 17% | 43% | 11% | 32% | 15% |
| FC Cincinnati Em casa | Philadelphia Union Fora | FC Cincinnati Geral | Philadelphia Union Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 93% | 93% | 82% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 93% | 78% | 75% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 71% | 52% | 61% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 17% | 43% | 26% | 32% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 92% | 93% | 78% | 96% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 64% | 59% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 42% | 43% | 26% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 8% | 28% | 4% | 32% |
Cartões por tempo
| FC Cincinnati Em casa | Philadelphia Union Fora | FC Cincinnati Geral | Philadelphia Union Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,58 | 2,36 | 1,35 | 2,25 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 1,29 | 0,69 | 1,07 |
| Cartões do adversário (média) | 0,83 | 1,07 | 0,65 | 1,18 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 79% | 57% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 42% | 14% | 57% | 21% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 57% | 71% | 38% | 64% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 14% | 4% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 36% | 15% | 39% |
| FC Cincinnati Em casa | Philadelphia Union Fora | FC Cincinnati Geral | Philadelphia Union Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,92 | 3,14 | 2,85 | 2,79 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 1,79 | 1,73 | 1,50 |
| Cartões do adversário (média) | 1,42 | 1,36 | 1,12 | 1,29 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 79% | 85% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 8% | 28% | 8% | 32% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 28% | 69% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 43% | 23% | 32% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 43% | 77% | 39% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| FC Cincinnati Em casa | Philadelphia Union Fora | FC Cincinnati Geral | Philadelphia Union Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,42 | 1,00 | 1,07 | 1,14 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 29% | 22% | 29% |
| Empatando no intervalo | 42% | 14% | 41% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 57% | 37% | 43% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,92 | 1,57 | 1,41 | 1,64 |
| Vence o 2º tempo | 57% | 43% | 41% | 43% |
| Empata o 2º tempo | 17% | 28% | 19% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 28% | 41% | 21% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| FC Cincinnati Em casa | Philadelphia Union Fora | FC Cincinnati Geral | Philadelphia Union Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,8 | 15,4 | 14,6 | 16,4 |
| Chutes no alvo | 6,9 | 4,9 | 5,9 | 5,3 |
| Chutes para fora | 9,9 | 10,4 | 8,7 | 11,2 |
| Conversão de chutes em gols | 17% | 14% | 15% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 5,9 | 6,9 | 6,8 | 8,2 |
| Posse de bola | 55% | 45% | 51% | 47% |
| Ataques por jogo | 102,0 | 100,1 | 100,3 | 105,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,7 | 52,9 | 46,7 | 59,1 |
| Impedimentos por jogo | 2,7 | 3,3 | 3,3 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 12,1 | 16,1 | 11,3 | 15,5 |
| Jogos empatados | 25% | 14% | 33% | 21% |
| FC Cincinnati Em casa | Philadelphia Union Fora | FC Cincinnati Geral | Philadelphia Union Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 83% | 86% | 78% | 93% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 71% | 70% | 86% |
| Mais de 12,5 chutes | 75% | 56% | 63% | 71% |
| Mais de 13,5 chutes | 75% | 56% | 52% | 68% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 75% | 56% | 81% | 71% |
| Mais de 4,5 no alvo | 75% | 56% | 63% | 64% |
| Mais de 5,5 no alvo | 67% | 36% | 52% | 39% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 79% | 70% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 25% | 28% | 33% | 37% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 8% | 28% | 11% | 26% |
Faltas e laterais
| FC Cincinnati Em casa | Philadelphia Union Fora | FC Cincinnati Geral | Philadelphia Union Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,8 | 12,4 | 10,5 | 11,7 |
| Faltas no jogo (média) | 22,8 | 28,0 | 21,5 | 27,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 16,3 | 20,4 | 16,7 | 22,5 |
| Laterais no jogo (média) | 32,1 | 39,9 | 32,7 | 41,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,2 | 5,6 | 8,0 | 5,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,3 | 13,8 | 15,2 | 14,2 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em FC Cincinnati x Philadelphia Union?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 77%.
Quantos gols devem sair em FC Cincinnati x Philadelphia Union?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 73%. A média esperada é de 4,63 gols.
Qual o xG esperado de FC Cincinnati x Philadelphia Union?
O xG esperado é 1,87 para FC Cincinnati e 1,70 para Philadelphia Union.
Quando é o jogo FC Cincinnati x Philadelphia Union?
O jogo entre FC Cincinnati e Philadelphia Union pela MLS acontece em 31/10/2026. Horário: 15:00 (Brasília).
Como está a forma recente de FC Cincinnati e Philadelphia Union?
Forma recente: FC Cincinnati D E E D V, Philadelphia Union V V V V V.