James Garner joga atualmente pelo Everton, na Premier League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 6 partidas, nota média 6,94.
- Idade
- 25 (13/03/2001)
- Altura
- 182 cm
- Peso
- 78 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #104
- Artilharia do clube
- #18
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 420 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 154 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 641 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 7 temporadas | 120 | 3 | 11 | 29 | 0 | 0 | 9.238 |
| Championship 2 temporadas | 84 | 8 | 9 | 12 | 0 | 0 | 6.431 |
| U18 Premier League 3 temporadas | 27 | 5 | 5 | 4 | 0 | 1 | 2.202 |
| Premier League 2 Division Two U23 2 temporadas | 22 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.891 |
| League Cup 8 temporadas | 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 |
| UEFA Youth League 2 temporadas | 13 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 898 |
| FA Cup 4 temporadas | 9 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 792 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 481 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 418 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 283 |
| EFL Trophy 2 temporadas | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Premier League Summer Series 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 224 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 191 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 187 |
| Premier League 2 Division One U23 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 162 |
| International Friendlies 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
| Premier League International Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| International Champions Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| Total | 326 | 30 | 32 | 59 | 0 | 1 | 24.914 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 99 |
| Minutos | 420 | – | 49 |
| Minutos por jogo | 70 | – | – |
| Como titular | 5 | – | 58 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 81 |
| Substituído | 2 | – | 93 |
James Garner disputou 6 jogos e ficou 420 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 49 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 76 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,3 | 0,06 | 42 |
| npxG | 0,3 | 0,06 | 42 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 66 |
James Garner marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 0,86 | 46 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,21 | 44 |
| Chutes para fora | 3 | 0,64 | 48 |
| Bolas na trave | – | – | 88 |
| Conversão em gol | 0% | – | 66 |
| Precisão dos chutes | 25% | – | 53 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
James Garner finalizou 4 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,8 | 0,17 | 66 |
| Passes | 276 | 59,14 | 87 |
| Passes certos | 253 | 54,21 | 90 |
| Aproveitamento nos passes | 92% | – | 95 |
| Passes-chave | 6 | 1,29 | 71 |
| Cruzamentos | 17 | 3,64 | 85 |
| Cruzamentos certos | 4 | 0,86 | 84 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 24% | – | 71 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
James Garner acertou 253 de 276 passes (92%). Fez 6 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 0,43 | 31 |
| Dribles certos | – | – | 23 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 23 |
| Desarmado | 1 | 0,21 | 71 |
| Impedimentos | – | – | 63 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,43 | 88 |
| Minutos por cartão | 210 | – | 59 |
| Jogos com cartão | 33% | – | 92 |
| Faltas cometidas | 4 | 0,86 | 43 |
| Faltas sofridas | 5 | 1,07 | 58 |
James Garner recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 5.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 0,86 | 80 |
| Clean sheets | 3 | – | 91 |
| Desarmes | 16 | 3,43 | 97 |
| Interceptações | 3 | 0,64 | 47 |
| Duelos | 37 | 7,93 | 39 |
| Duelos ganhos | 21 | 4,50 | 50 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 6 |
| Driblado | 7 | 1,50 | 6 |
| Cortes | 8 | 1,71 | 52 |
| Bloqueios | 1 | 0,21 | 50 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
James Garner fez 16 desarmes e 3 interceptações. Foram 8 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
James Garner disputou 6 jogos e 420 minutos na Premier League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #104.
Artilharia do clube: #18.
Em média, James Garner recebe um cartão a cada 210 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
2025/2026 41 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League | 38 | 2 | 7 | 12 | 0 | 0 | 3.414 |
| Total | 41 | 3 | 7 | 13 | 0 | 0 | 3.684 |
2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League Summer Series | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 224 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 314 |
2024/2025 23 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| Premier League | 21 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.595 |
| Total | 23 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.736 |
2023/2024 44 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Premier League | 37 | 1 | 2 | 7 | 0 | 0 | 3.006 |
| League Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 44 | 2 | 2 | 7 | 0 | 0 | 3.636 |
2023 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 481 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 418 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 899 |
2022/2023 19 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League International Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| Premier League 2 Division One U23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52 |
| Premier League | 16 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 795 |
| Total | 19 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.002 |
2022 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 97 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 97 |
2021/2022 49 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Championship | 44 | 4 | 8 | 8 | 0 | 0 | 3.601 |
| FA Cup | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 358 |
| Total | 49 | 4 | 10 | 9 | 0 | 0 | 4.032 |
2020/2021 43 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Championship | 40 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.830 |
| EFL Trophy | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 43 | 4 | 3 | 5 | 0 | 0 | 3.100 |
2020 3 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 191 |
| Total | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 191 |
2019/2020 18 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 283 |
| Premier League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| Premier League 2 Division Two U23 | 10 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 874 |
| EFL Trophy | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 18 | 9 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.369 |
2018/2019 23 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 5 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 450 |
| U18 Premier League | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 450 |
| Premier League 2 Division Two U23 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.017 |
| Premier League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 23 | 2 | 2 | 5 | 0 | 1 | 1.917 |
2018 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
2017/2018 28 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 448 |
| U18 Premier League | 20 | 4 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1.697 |
| Total | 28 | 4 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2.145 |
2016/2017 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U18 Premier League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55 |
Perguntas frequentes
Em qual time James Garner joga atualmente?
James Garner joga atualmente pelo Everton, na Premier League (2026/2027).
Quantos gols James Garner marcou na temporada 2026/2027?
James Garner marcou 0 gols em 6 partidas pela Premier League.
Quantas assistências James Garner deu na temporada 2026/2027?
James Garner deu 0 assistências pela Premier League.
Qual a posição de James Garner em campo?
James Garner atua como Meio-campista no Everton.
Quantas partidas James Garner disputou na temporada 2026/2027?
James Garner disputou 6 partidas, somando 420 minutos em campo.
Qual a nota média de James Garner?
James Garner tem nota média 6,94 na competição. Isso equivale ao percentil 66.
Quantos cartões James Garner recebeu?
James Garner recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis James Garner converteu?
James Garner converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de James Garner?
O próximo jogo do Everton é contra Chelsea em 17 de outubro de 2026 às 08:30.