Michael Gregoritsch
Austria Atacante Brøndby #9
Michael Gregoritsch joga atualmente pelo Brøndby, na UEFA Conference League (2025/2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,94.
- Idade
- 32 (18/04/1994)
- Altura
- 193 cm
- Peso
- 91 kg
- Artilharia do clube
- #3
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Danish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Superliga | 11 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 370 |
| Bundesliga | 17 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 917 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 41 |
| Total | 31 | 9 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.328 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 12 temporadas | 292 | 68 | 21 | 35 | 0 | 3 | 16.840 |
| Regionalliga 2 temporadas | 33 | 13 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.505 |
| 2. Bundesliga 2 temporadas | 40 | 8 | 3 | 5 | 0 | 1 | 1.957 |
| DFB Pokal 13 temporadas | 29 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.800 |
| UEFA Nations League 5 temporadas | 22 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.249 |
| International Friendlies 8 temporadas | 19 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 874 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 12 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 685 |
| WC Qualification Europe 3 temporadas | 18 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 588 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 15 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 586 |
| Superliga 1 temporada | 11 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 370 |
| UEFA Euro Championship 2 temporadas | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 202 |
| World Cup 1 temporada | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 189 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| Regionalliga Bayern 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 41 |
| Danish Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 507 | 130 | 35 | 54 | 0 | 4 | 28.127 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 41 | – | – |
| Minutos por jogo | 21 | – | – |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 79 |
| Substituído | – | – | 24 |
Michael Gregoritsch disputou 2 jogos e ficou 41 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 2,20 | 99 |
| Gols + assistências | 1 | 2,20 | 99 |
| Gols em casa | 1 | 5,00 | 99 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 73 |
| xG | 0,7 | 1,45 | 99 |
| npxG | 0,7 | 1,45 | 99 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 41 | – | 56 |
Michael Gregoritsch marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,7, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 2,20 | 85 |
| Chutes no alvo | 1 | 2,20 | 99 |
| Chutes para fora | – | – | 17 |
| Bolas na trave | – | – | 81 |
| Conversão em gol | 100% | – | 99 |
| Precisão dos chutes | 100% | – | 99 |
| Chutes por gol | 1,0 | – | – |
Michael Gregoritsch finalizou 1 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 100%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 56 |
| xA | 0,0 | 0,02 | 1 |
| Passes | 10 | 21,95 | 18 |
| Passes certos | 6 | 13,17 | 11 |
| Aproveitamento nos passes | 60% | – | 3 |
| Passes-chave | – | – | 12 |
| Cruzamentos | – | – | 22 |
| Cruzamentos certos | – | – | 42 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 42 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Michael Gregoritsch acertou 6 de 10 passes (60%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 2,20 | 80 |
| Dribles certos | – | – | 19 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 19 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 54 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 31 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 31 |
| Jogos com cartão | – | – | 30 |
| Faltas cometidas | 1 | 2,20 | 95 |
| Faltas sofridas | 1 | 2,20 | 93 |
Michael Gregoritsch recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 1 | – | 85 |
| Desarmes | 2 | 4,39 | 99 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos | 7 | 15,37 | 99 |
| Duelos ganhos | 4 | 8,78 | 99 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 2,20 | 90 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 1 |
| Bloqueios | – | – | 35 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 5 | 4 | 1 | 80% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Michael Gregoritsch disputou 2 jogos e 41 minutos na UEFA Conference League 2025/2026, marcou 1 gols (2,20 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #3.
Em média, Michael Gregoritsch marca a cada 41 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 28 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 168 |
| UEFA Nations League | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 281 |
| Bundesliga | 20 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 629 |
| Total | 28 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.078 |
2024 14 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124 |
| UEFA Euro Qualifiers | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 482 |
| International Friendlies | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 286 |
| Total | 14 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 892 |
2023/2024 42 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 8 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 312 |
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 145 |
| Bundesliga | 32 | 7 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1.686 |
| Total | 42 | 12 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2.143 |
2023 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 171 |
| Total | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 171 |
2022/2023 48 jogos · 16 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 274 |
| Bundesliga | 30 | 10 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2.173 |
| DFB Pokal | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 397 |
| UEFA Nations League | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 247 |
| Total | 48 | 16 | 4 | 7 | 0 | 0 | 3.091 |
2022 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 133 |
| International Friendlies | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| Total | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 213 |
2021/2022 28 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 45 |
| Bundesliga | 25 | 9 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1.392 |
| Regionalliga Bayern | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 28 | 9 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1.527 |
2021 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 |
2020 10 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| UEFA Euro Qualifiers | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 203 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| Total | 10 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 305 |
2020/2021 31 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 24 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 828 |
| UEFA Nations League | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 385 |
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 31 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.349 |
2019/2020 23 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 160 |
| Bundesliga | 20 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.135 |
| Total | 23 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.295 |
2018/2019 39 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 32 | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2.493 |
| DFB Pokal | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 166 |
| Total | 39 | 8 | 2 | 5 | 0 | 1 | 3.019 |
2018 3 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 127 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 127 |
2017/2018 33 jogos · 13 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Bundesliga | 32 | 13 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2.549 |
| Total | 33 | 13 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2.622 |
2017 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
2016/2018 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 |
2016/2017 32 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 101 |
| Bundesliga | 30 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.303 |
| Total | 32 | 5 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.404 |
2015/2016 26 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| Bundesliga | 25 | 5 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1.434 |
| Total | 26 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1.447 |
2014/2015 27 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110 |
| 2. Bundesliga | 25 | 7 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1.541 |
| Total | 27 | 7 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1.651 |
2013/2014 21 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| 2. Bundesliga | 15 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 416 |
| Regionalliga | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 424 |
| Total | 21 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 855 |
2012/2013 28 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 28 | 11 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.081 |
| Total | 28 | 11 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.081 |
Perguntas frequentes
Em qual time Michael Gregoritsch joga atualmente?
Michael Gregoritsch joga atualmente pelo Brøndby, na UEFA Conference League (2025/2026).
Quantos gols Michael Gregoritsch marcou na temporada 2025/2026?
Michael Gregoritsch marcou 1 gol em 2 partidas pela UEFA Conference League.
Quantas assistências Michael Gregoritsch deu na temporada 2025/2026?
Michael Gregoritsch deu 0 assistências pela UEFA Conference League.
Qual a posição de Michael Gregoritsch em campo?
Michael Gregoritsch atua como Atacante no Brøndby.
Quantas partidas Michael Gregoritsch disputou na temporada 2025/2026?
Michael Gregoritsch disputou 2 partidas, somando 41 minutos em campo.
Qual a nota média de Michael Gregoritsch?
Michael Gregoritsch tem nota média 6,94 na competição. Isso equivale ao percentil 65.
Quantos cartões Michael Gregoritsch recebeu?
Michael Gregoritsch recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Michael Gregoritsch converteu?
Michael Gregoritsch converteu 4 de 5 pênaltis cobrados (carreira).