Dean Henderson
England Goleiro #1
Dean Bradley Henderson
Dean Henderson atua como Goleiro. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 14 partidas, nota média 6,77.
- Idade
- 29 (12/03/1997)
- Altura
- 188 cm
- Peso
- 85 kg
- Artilharia do clube
- #20
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Community Shield | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa Conference League | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.260 |
| Premier League | 37 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3.330 |
| Total | 52 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 4.680 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 7 temporadas | 163 | 0 | 0 | 17 | 0 | 0 | 14.624 |
| Championship 1 temporada | 46 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.140 |
| EFL League One 1 temporada | 41 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.690 |
| FA Cup 6 temporadas | 15 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.309 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.260 |
| League Cup 6 temporadas | 12 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.009 |
| National League North and South 1 temporada | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 810 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| EFL League Two 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 496 |
| Premier League 2 Division One U23 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 393 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| EFL Trophy 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| International Friendlies 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 161 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158 |
| Community Shield 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| World Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 347 | 0 | 3 | 20 | 0 | 0 | 30.840 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 14 | – | 96 |
| Minutos | 1.260 | – | 98 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 14 | – | 98 |
| Entrou no decorrer | – | – | 44 |
| Substituído | – | – | 24 |
Dean Henderson disputou 14 jogos e ficou 1.260 minutos em campo. Foi titular em 14 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 56 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 37 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 73 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 15 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 15 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 56 |
Dean Henderson marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 15 |
| Chutes no alvo | – | – | 30 |
| Chutes para fora | – | – | 17 |
| Bolas na trave | – | – | 81 |
| Conversão em gol | 0% | – | 53 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 30 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 56 |
| xA | 0,4 | 0,03 | 5 |
| Passes | 329 | 23,50 | 22 |
| Passes certos | 204 | 14,57 | 14 |
| Aproveitamento nos passes | 62% | – | 5 |
| Passes-chave | 1 | 0,07 | 13 |
| Cruzamentos | – | – | 22 |
| Cruzamentos certos | – | – | 42 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 42 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Dean Henderson acertou 204 de 329 passes (62%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 14 |
| Dribles certos | – | – | 19 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 19 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 54 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 31 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 31 |
| Jogos com cartão | – | – | 30 |
| Faltas cometidas | – | – | 9 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,07 | 4 |
Dean Henderson recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 9 | 0,64 | 86 |
| Clean sheets | 7 | – | 85 |
| Desarmes | 1 | 0,07 | 9 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos | 5 | 0,36 | 4 |
| Duelos ganhos | 4 | 0,29 | 4 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 0,14 | 9 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 5 | 0,36 | 10 |
| Bloqueios | – | – | 35 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 5 cortes. O time não sofreu gols em 7 jogos com ele em campo.
Goleiro
Defesas e jogos sem sofrer gols
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Defesas | 23 | 1,64 | 7 |
| Aproveitamento nas defesas | 72% | – | 64 |
| Chutes enfrentados | 32 | 2,29 | 89 |
| Socos | 4 | 0,29 | 30 |
| Defesas dentro da área | 15 | – | – |
| Clean sheets | 7 | – | – |
Dean Henderson fez 23 defesas, aproveitamento de 72%. Terminou 7 jogos sem sofrer gols.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Dean Henderson disputou 14 jogos e 1.260 minutos na UEFA Conference League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #20.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
2024/2025 45 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 38 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3.420 |
| Total | 45 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 4.050 |
2024 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 270 |
2023/2024 20 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 18 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.620 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Total | 20 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.729 |
2022/2023 20 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 18 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.620 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 20 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.800 |
2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2021/2022 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 428 |
2020/2021 26 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Premier League | 13 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.124 |
| League Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| FA Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 26 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.294 |
2020 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
2019/2020 40 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 319 |
| Premier League | 36 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.240 |
| Total | 40 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.559 |
2019 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
2018/2019 46 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 46 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.140 |
| Total | 46 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.140 |
2017/2018 48 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| EFL Trophy | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| EFL League One | 41 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.690 |
| Total | 48 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4.320 |
2016/2017 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL League Two | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| Premier League 2 Division One U23 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 900 |
2015/2016 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 393 |
| National League North and South | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 810 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.203 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Dean Henderson marcou na temporada 2025/2026?
Dean Henderson marcou 0 gols em 14 partidas pela UEFA Conference League.
Quantas assistências Dean Henderson deu na temporada 2025/2026?
Dean Henderson deu 0 assistências pela UEFA Conference League.
Qual a posição de Dean Henderson em campo?
Dean Henderson atua como Goleiro.
Quantas partidas Dean Henderson disputou na temporada 2025/2026?
Dean Henderson disputou 14 partidas, somando 1260 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Dean Henderson marca?
Dean Henderson marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 1260 minutos).
Qual a nota média de Dean Henderson?
Dean Henderson tem nota média 6,77 na competição. Isso equivale ao percentil 39.
Quantos cartões Dean Henderson recebeu?
Dean Henderson recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.