T

Tiago Tomás Palacios

Argentina Defensor Argentina #32

6,73 Nota média Percentil 37

Tiago Tomás Palacios joga atualmente pelo Argentina, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,73.

Idade
23 (28/04/2003)
Altura
196 cm
Peso
80 kg
Artilharia do clube
#45

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000044
Copa Libertadores 801600720
Primera División 19107101.626
Copa Argentina 300000270
Super Copa International 10010090
Total 321114102.750
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 4 temporadas 352014102.752
Copa Libertadores 1 temporada 801600720
Serie A 1 temporada 1000200453
Copa Argentina 3 temporadas 500000427
Super Copa International 1 temporada 10010090
Club Friendlies 3 1 temporada 10000081
International Friendlies 1 temporada 10000044
Coppa Italia 1 temporada 10000016
Total 622123104.583

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 68
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 51
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 16
0,16 xA Total: 0,1 Percentil 61
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 56

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 1 – –
Minutos 44 – –
Minutos por jogo 44 – –
Entrou no decorrer 1 – 60
Substituído – – 5

Tiago Tomás Palacios disputou 1 jogos e ficou 44 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 68
Gols + assistências 0 0,00 51
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 90
xG 0,0 0,00 16
npxG 0,0 0,00 17
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 68

Tiago Tomás Palacios marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 17
Chutes no alvo – – 38
Chutes para fora – – 24
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 0% – 63
Precisão dos chutes 0% – 38
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,1 0,16 61
Passes 52 106,36 99
Passes certos 48 98,18 99
Aproveitamento nos passes 92% – 94
Passes-chave – – 17
Cruzamentos – – 27
Cruzamentos certos – – 51
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 51
Minutos por assistência 0 – –

Tiago Tomás Palacios acertou 48 de 52 passes (92%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 15
Dribles certos – – 28
Aproveitamento nos dribles 0% – 28
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 66

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 56
Minutos por cartão 0 – 56
Jogos com cartão – – 60
Faltas cometidas – – 9
Faltas sofridas – – 11

Tiago Tomás Palacios recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 0 0,00 99
Clean sheets 1 – 99
Desarmes 1 2,05 79
Interceptações – – 14
Duelos 1 2,05 9
Duelos ganhos 1 2,05 23
Duelos aéreos ganhos – – 11
Driblado – – 99
Cortes – – 8
Bloqueios – – 48
Pênaltis cometidos – – 99

O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Tiago Tomás Palacios disputou 1 jogos e 44 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #45.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 10000081
Total 10000081
2024/2025 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 10000016
Serie A 1000200453
Total 1100200469
2024 10 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Argentina 10000090
Primera División 900500766
Total 1000500856
2023 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 500100180
Copa Argentina 10000067
Total 600100247
2022 2 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 210100180
Total 210100180

Perguntas frequentes

Em qual time Tiago Tomás Palacios joga atualmente?

Tiago Tomás Palacios joga atualmente pelo Argentina, na Amistosos Internacionais (2026).

Quantos gols Tiago Tomás Palacios marcou na temporada 2026?

Tiago Tomás Palacios marcou 0 gols em 1 partida pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências Tiago Tomás Palacios deu na temporada 2026?

Tiago Tomás Palacios deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de Tiago Tomás Palacios em campo?

Tiago Tomás Palacios atua como Defensor no Argentina.

Quantas partidas Tiago Tomás Palacios disputou na temporada 2026?

Tiago Tomás Palacios disputou 1 partida, somando 44 minutos em campo.

Qual a nota média de Tiago Tomás Palacios?

Tiago Tomás Palacios tem nota média 6,73 na competição. Isso equivale ao percentil 37.

Quantos cartões Tiago Tomás Palacios recebeu?

Tiago Tomás Palacios recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.