I

Ilario Monterisi

Italy Defensor Frosinone #30

6,59 Nota média Percentil 32

Ilario Monterisi joga atualmente pelo Frosinone, na Coppa Italia (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,59.

Idade
24 (19/12/2001)
Altura
190 cm
Artilharia do clube
#21

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 10000090
Serie A 500000266
Total 600000356
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie B 2 temporadas 26257002.132
Serie C Group C 1 temporada 1110100800
Coppa Italia 4 temporadas 600200540
Serie A 1 temporada 500000266
Club Friendlies 3 1 temporada 10000060
Total 493510003.798

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 86
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 90
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 79
0,08 xG Total: 0,1 Percentil 65
0,06 xA Total: 0,1 Percentil 34
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 88

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 1 – 62
Minutos 90 – 67
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 1 – 80
Entrou no decorrer – – 82
Substituído – – 60

Ilario Monterisi disputou 1 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 86
Gols + assistências 0 0,00 79
Gols em casa 0 0,00 91
Gols fora 0 0,00 95
xG 0,1 0,08 65
npxG 0,1 0,08 66
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 86

Ilario Monterisi marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 2 2,00 83
Chutes no alvo – – 69
Chutes para fora 2 2,00 93
Bolas na trave 2 2,00 99
Conversão em gol 0% – 87
Precisão dos chutes 0% – 69
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 90
xA 0,1 0,06 34
Passes 33 33,00 49
Passes certos 27 27,00 49
Aproveitamento nos passes 82% – 37
Passes-chave – – 52
Cruzamentos – – 53
Cruzamentos certos – – 77
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 77
Minutos por assistência 0 – –

Ilario Monterisi acertou 27 de 33 passes (82%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 50
Dribles certos – – 68
Aproveitamento nos dribles 0% – 68
Desarmado 1 1,00 34
Impedimentos – – 89

Foi desarmado 1 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 88
Minutos por cartão 0 – 88
Jogos com cartão – – 88
Faltas cometidas 4 4,00 99
Faltas sofridas – – 44

Ilario Monterisi recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 1,00 68
Clean sheets 0 – 64
Desarmes 1 1,00 52
Interceptações 1 1,00 73
Duelos 8 8,00 64
Duelos ganhos 2 2,00 36
Duelos aéreos ganhos 1 1,00 75
Driblado – – 99
Cortes – – 37
Bloqueios 1 1,00 92
Pênaltis cometidos – – 99

Ilario Monterisi fez 1 desarmes e 1 interceptações.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Ilario Monterisi disputou 1 jogos e 90 minutos na Coppa Italia 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #21.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 10000060
Total 10000060
2025/2026 26 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie B 25257002.042
Coppa Italia 10000090
Total 26257002.132
2024/2025 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 10000090
Serie B 10000090
Total 200000180
2023/2024 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 300200270
Total 300200270
2021/2022 11 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie C Group C 1110100800
Total 1110100800

Perguntas frequentes

Em qual time Ilario Monterisi joga atualmente?

Ilario Monterisi joga atualmente pelo Frosinone, na Coppa Italia (2026/2027).

Quantos gols Ilario Monterisi marcou na temporada 2026/2027?

Ilario Monterisi marcou 0 gols em 1 partida pela Coppa Italia.

Quantas assistências Ilario Monterisi deu na temporada 2026/2027?

Ilario Monterisi deu 0 assistências pela Coppa Italia.

Qual a posição de Ilario Monterisi em campo?

Ilario Monterisi atua como Defensor no Frosinone.

Quantas partidas Ilario Monterisi disputou na temporada 2026/2027?

Ilario Monterisi disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.

Qual a nota média de Ilario Monterisi?

Ilario Monterisi tem nota média 6,59 na competição. Isso equivale ao percentil 32.

Quantos cartões Ilario Monterisi recebeu?

Ilario Monterisi recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.