Santiago Daniele
Argentina Defensor Banfield
Santiago Daniele joga atualmente pelo Banfield, na Primera División (2026). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 14 partidas.
- Idade
- 20 (22/11/2005)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 72 kg
- Ranking de defensores da liga
- #171
- Artilharia do clube
- #21
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera División | 14 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.043 |
| Total | 14 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.043 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 14 | – | – |
| Minutos | 1.043 | – | – |
| Minutos por jogo | 75 | – | – |
Santiago Daniele disputou 14 jogos e ficou 1.043 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 0* |
| Gols + assistências | 1 | 0,09 | 42* |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | – |
| Gols fora | 0 | 0,00 | – |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | – |
Santiago Daniele marcou 0 gols e deu 1 assistência na competição.
* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,09 | 20* |
| Minutos por cartão | 1.043 | – | – |
Santiago Daniele recebeu 1 cartão amarelo e 0 vermelhos.
* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Santiago Daniele disputou 14 jogos e 1.043 minutos na Primera División 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #171.
Artilharia do clube: #21.
Em média, Santiago Daniele dá uma assistência a cada 1.043 minutos; recebe um cartão a cada 1.043 minutos.
Perguntas frequentes
Em qual time Santiago Daniele joga atualmente?
Santiago Daniele joga atualmente pelo Banfield, na Primera División (2026).
Quantos gols Santiago Daniele marcou na temporada 2026?
Santiago Daniele marcou 0 gols em 14 partidas pela Primera División.
Quantas assistências Santiago Daniele deu na temporada 2026?
Santiago Daniele deu 1 assistência pela Primera División.
Qual a posição de Santiago Daniele em campo?
Santiago Daniele atua como Defensor no Banfield.
Quantas partidas Santiago Daniele disputou na temporada 2026?
Santiago Daniele disputou 14 partidas, somando 1043 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Santiago Daniele marca?
Santiago Daniele marca 0,00 gols por 90 minutos (0 gols em 1043 minutos).
Quantos cartões Santiago Daniele recebeu?
Santiago Daniele recebeu 1 cartão amarelo e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Santiago Daniele?
O próximo jogo do Banfield é contra Lanús em 24 de outubro de 2026 às 14:45.