Kacper Potulski
Poland Defensor #48
Kacper Potulski atua como Defensor. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 8 partidas, nota média 6,06.
- Idade
- 18 (19/10/2007)
- Altura
- 195 cm
- Peso
- 85 kg
- Ranking de defensores da liga
- #16
- Artilharia do clube
- #12
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga Südwest | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa Conference League | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 481 |
| Bundesliga | 15 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.060 |
| Total | 25 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.721 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 2 temporadas | 20 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.410 |
| Regionalliga Südwest 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 481 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 293 |
| U19 Bundesliga 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 111 |
| International Friendlies 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 98 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 |
| DFB Pokal 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Total | 48 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3.350 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 8 | – | 57 |
| Minutos | 481 | – | 29 |
| Minutos por jogo | 60 | – | – |
| Como titular | 5 | – | 23 |
| Entrou no decorrer | 3 | – | 86 |
| Substituído | 1 | – | 57 |
Kacper Potulski disputou 8 jogos e ficou 481 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 56 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 37 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 73 |
| xG | 0,9 | 0,17 | 66 |
| npxG | 0,9 | 0,17 | 66 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 56 |
Kacper Potulski marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,9, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 5 | 0,94 | 53 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,19 | 44 |
| Chutes para fora | 4 | 0,75 | 59 |
| Bolas na trave | – | – | 81 |
| Conversão em gol | 20% | – | 83 |
| Precisão dos chutes | 20% | – | 40 |
| Chutes por gol | 5,0 | – | – |
Kacper Potulski finalizou 5 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 20%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 56 |
| xA | 0,5 | 0,10 | 38 |
| Passes | 287 | 53,70 | 83 |
| Passes certos | 236 | 44,16 | 82 |
| Aproveitamento nos passes | 82% | – | 56 |
| Passes-chave | 2 | 0,37 | 31 |
| Cruzamentos | – | – | 22 |
| Cruzamentos certos | – | – | 42 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 42 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Kacper Potulski acertou 236 de 287 passes (82%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,19 | 19 |
| Dribles certos | – | – | 19 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 19 |
| Desarmado | 1 | 0,19 | 76 |
| Impedimentos | 2 | 0,37 | 87 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 31 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 31 |
| Jogos com cartão | – | – | 30 |
| Faltas cometidas | 9 | 1,68 | 88 |
| Faltas sofridas | 3 | 0,56 | 31 |
Kacper Potulski recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 9 faltas e sofreu 3.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 0,37 | 96 |
| Clean sheets | 6 | – | 99 |
| Desarmes | 5 | 0,94 | 31 |
| Interceptações | 9 | 1,68 | 91 |
| Duelos | 54 | 10,10 | 78 |
| Duelos ganhos | 28 | 5,24 | 79 |
| Duelos aéreos ganhos | 20 | 3,74 | 98 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 16 | 2,99 | 76 |
| Bloqueios | 4 | 0,75 | 90 |
| Pênaltis cometidos | 1 | 0,19 | 3 |
Kacper Potulski fez 5 desarmes e 9 interceptações. Foram 16 cortes. O time não sofreu gols em 6 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Kacper Potulski disputou 8 jogos e 481 minutos na UEFA Conference League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #16.
Artilharia do clube: #12.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship Qualification | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 293 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 293 |
2024/2025 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga Südwest | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| U19 Bundesliga | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Kacper Potulski marcou na temporada 2025/2026?
Kacper Potulski marcou 0 gols em 8 partidas pela UEFA Conference League.
Quantas assistências Kacper Potulski deu na temporada 2025/2026?
Kacper Potulski deu 0 assistências pela UEFA Conference League.
Qual a posição de Kacper Potulski em campo?
Kacper Potulski atua como Defensor.
Quantas partidas Kacper Potulski disputou na temporada 2025/2026?
Kacper Potulski disputou 8 partidas, somando 481 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Kacper Potulski marca?
Kacper Potulski marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 481 minutos).
Qual a nota média de Kacper Potulski?
Kacper Potulski tem nota média 6,06 na competição. Isso equivale ao percentil 5.
Quantos cartões Kacper Potulski recebeu?
Kacper Potulski recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.