M

Mamadou Doumbia

Mali Atacante Watford

Mamadou Doumbia joga atualmente pelo Watford, na Championship (2025/2026). Na temporada, soma 4 gols, 1 assistência, 33 partidas.

Idade
20 (18/02/2006)
Altura
192 cm
Peso
86 kg
Ranking de atacantes da liga
#130
Artilharia do clube
#8

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Championship 33415001.676
Total 33415001.676

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,21 Gols Total: 4 Percentil 77*
0,05 Assistências Total: 1 Percentil 45*
0,27 Gols + assistências Total: 5 Percentil 70*
0,27 Cartões Total: 5 Percentil 80*

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 33 – –
Minutos 1.676 – –
Minutos por jogo 51 – –

Mamadou Doumbia disputou 33 jogos e ficou 1.676 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 4 0,21 77*
Gols + assistências 5 0,27 70*
Gols em casa 3 0,30 –
Gols fora 1 0,12 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 419 – –

Mamadou Doumbia marcou 4 gols e deu 1 assistências na competição.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 5 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 5 0,27 80*
Minutos por cartão 335 – –

Mamadou Doumbia recebeu 5 cartões amarelos e 0 vermelhos.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Mamadou Doumbia disputou 33 jogos e 1.676 minutos na Championship 2025/2026, marcou 4 gols (0,21 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #130.

Artilharia do clube: #8.

Em média, Mamadou Doumbia marca a cada 419 minutos; dá uma assistência a cada 1.676 minutos; recebe um cartão a cada 335 minutos.

Perguntas frequentes

Em qual time Mamadou Doumbia joga atualmente?

Mamadou Doumbia joga atualmente pelo Watford, na Championship (2025/2026).

Quantos gols Mamadou Doumbia marcou na temporada 2025/2026?

Mamadou Doumbia marcou 4 gols em 33 partidas pela Championship.

Quantas assistências Mamadou Doumbia deu na temporada 2025/2026?

Mamadou Doumbia deu 1 assistência pela Championship.

Qual a posição de Mamadou Doumbia em campo?

Mamadou Doumbia atua como Atacante no Watford.

Quantas partidas Mamadou Doumbia disputou na temporada 2025/2026?

Mamadou Doumbia disputou 33 partidas, somando 1676 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Mamadou Doumbia marca?

Mamadou Doumbia marca 0,21 gols por 90 minutos (4 em 1676 minutos).

Quantos cartões Mamadou Doumbia recebeu?

Mamadou Doumbia recebeu 5 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.