Pau Casadesús Castro
Spain Defensor Granada CF
Pau Casadesús Castro joga atualmente pelo Granada CF, na Segunda División (2025/2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 25 partidas.
- Idade
- 22 (30/10/2003)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 80 kg
- Ranking de defensores da liga
- #87
- Artilharia do clube
- #11
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 103 |
| Segunda División | 25 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.408 |
| Total | 27 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.511 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 25 | – | – |
| Minutos | 1.408 | – | – |
| Minutos por jogo | 56 | – | – |
Pau Casadesús Castro disputou 25 jogos e ficou 1.408 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,06 | 47* |
| Gols + assistências | 1 | 0,06 | 29* |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | – |
| Gols fora | 1 | 0,12 | – |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 1.408 | – | – |
Pau Casadesús Castro marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição.
* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 4 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 4 | 0,26 | 53* |
| Minutos por cartão | 352 | – | – |
Pau Casadesús Castro recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos.
* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Pau Casadesús Castro disputou 25 jogos e 1.408 minutos na Segunda División 2025/2026, marcou 1 gols (0,06 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #87.
Artilharia do clube: #11.
Em média, Pau Casadesús Castro marca a cada 1.408 minutos; recebe um cartão a cada 352 minutos.
Perguntas frequentes
Em qual time Pau Casadesús Castro joga atualmente?
Pau Casadesús Castro joga atualmente pelo Granada CF, na Segunda División (2025/2026).
Quantos gols Pau Casadesús Castro marcou na temporada 2025/2026?
Pau Casadesús Castro marcou 1 gol em 25 partidas pela Segunda División.
Quantas assistências Pau Casadesús Castro deu na temporada 2025/2026?
Pau Casadesús Castro deu 0 assistências pela Segunda División.
Qual a posição de Pau Casadesús Castro em campo?
Pau Casadesús Castro atua como Defensor no Granada CF.
Quantas partidas Pau Casadesús Castro disputou na temporada 2025/2026?
Pau Casadesús Castro disputou 25 partidas, somando 1408 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Pau Casadesús Castro marca?
Pau Casadesús Castro marca 0,06 gols por 90 minutos (1 em 1408 minutos).
Quantos cartões Pau Casadesús Castro recebeu?
Pau Casadesús Castro recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.