Jens Odgaard
Denmark Meio-campista Bologna #21
Jens Odgaard joga atualmente pelo Bologna, na Serie A (2025/2026). Na temporada, soma 5 gols, 1 assistência, 26 partidas, nota média 6,69.
- Idade
- 27 (31/03/1999)
- Altura
- 188 cm
- Peso
- 83 kg
- Salário anual
- € 1,4 mi
- Ranking de meio-campistas da liga
- #196
- Artilharia do clube
- #3
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| UEFA Europa League | 11 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 427 |
| Serie A | 26 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.380 |
| Supercoppa Italiana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 121 |
| Total | 41 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.008 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie 4 temporadas | 100 | 25 | 13 | 4 | 0 | 1 | 6.954 |
| Serie A 5 temporadas | 71 | 13 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4.052 |
| Serie B 1 temporada | 19 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.382 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 21 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.206 |
| KNVB Cup 4 temporadas | 10 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 525 |
| Superliga 1 temporada | 16 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 462 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 11 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 427 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 6 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 421 |
| Super League 1 temporada | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 388 |
| Coppa Italia 2 temporadas | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 206 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 182 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 135 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 125 |
| Supercoppa Italiana 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 121 |
| 1st Division 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45 |
| Total | 282 | 60 | 22 | 18 | 0 | 2 | 16.631 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 26 | – | 49 |
| Minutos | 1.380 | – | 43 |
| Minutos por jogo | 53 | – | – |
| Como titular | 16 | – | 47 |
| Entrou no decorrer | 10 | – | 74 |
| Substituído | 2 | – | 29 |
Jens Odgaard disputou 26 jogos e ficou 1.380 minutos em campo. Foi titular em 16 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 5 | 0,33 | 92 |
| Gols + assistências | 6 | 0,39 | 84 |
| Gols em casa | 1 | 0,13 | 67 |
| Gols fora | 4 | 0,50 | 96 |
| xG | 5,6 | 0,36 | 89 |
| npxG | 5,6 | 0,36 | 91 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 276 | – | 45 |
Jens Odgaard marcou 5 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 5,6, contra 5 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 35 | 2,28 | 84 |
| Chutes no alvo | 13 | 0,85 | 86 |
| Chutes para fora | 22 | 1,43 | 83 |
| Bolas na trave | – | – | 63 |
| Conversão em gol | 14% | – | 84 |
| Precisão dos chutes | 37% | – | 71 |
| Chutes por gol | 7,0 | – | – |
Jens Odgaard finalizou 35 vezes, 13 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 14%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,07 | 59 |
| xA | 1,7 | 0,11 | 42 |
| Passes | 325 | 21,20 | 11 |
| Passes certos | 238 | 15,52 | 12 |
| Aproveitamento nos passes | 73% | – | 17 |
| Passes-chave | 14 | 0,91 | 55 |
| Cruzamentos | 15 | 0,98 | 52 |
| Cruzamentos certos | 6 | 0,39 | 61 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 40% | – | 90 |
| Minutos por assistência | 1.380 | – | – |
Jens Odgaard acertou 238 de 325 passes (73%). Fez 14 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 27 | 1,76 | 72 |
| Dribles certos | 7 | 0,46 | 51 |
| Aproveitamento nos dribles | 25% | – | 16 |
| Desarmado | 32 | 2,09 | 7 |
| Impedimentos | 5 | 0,33 | 84 |
Jens Odgaard acertou 7 de 27 dribles. Foi desarmado 32 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,07 | 19 |
| Minutos por cartão | 1.380 | – | 94 |
| Jogos com cartão | 4% | – | 19 |
| Faltas cometidas | 28 | 1,83 | 84 |
| Faltas sofridas | 28 | 1,83 | 82 |
Jens Odgaard recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 28 faltas e sofreu 28.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 20 | 1,30 | 27 |
| Clean sheets | 10 | – | 68 |
| Desarmes | 24 | 1,57 | 57 |
| Interceptações | 4 | 0,26 | 24 |
| Duelos | 214 | 13,96 | 91 |
| Duelos ganhos | 91 | 5,93 | 84 |
| Duelos aéreos ganhos | 36 | 2,35 | 85 |
| Driblado | 8 | 0,52 | 53 |
| Cortes | 15 | 0,98 | 35 |
| Bloqueios | – | – | 20 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Jens Odgaard fez 24 desarmes e 4 interceptações. Foram 15 cortes. O time não sofreu gols em 10 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 5 | 2 | 3 | 40% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Jens Odgaard disputou 26 jogos e 1.380 minutos na Serie A 2025/2026, marcou 5 gols (0,33 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #196.
Artilharia do clube: #3.
Em média, Jens Odgaard marca a cada 276 minutos; dá uma assistência a cada 1.380 minutos; recebe um cartão a cada 1.380 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 37 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 125 |
| Serie A | 29 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.966 |
| Coppa Italia | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 126 |
| Total | 37 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2.217 |
2023/2024 36 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 10 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 431 |
| Eredivisie | 17 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 435 |
| KNVB Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| UEFA Europa Conference League | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 186 |
| Total | 36 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.052 |
2022/2023 45 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 29 | 9 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2.184 |
| KNVB Cup | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 164 |
| UEFA Europa Conference League | 14 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.020 |
| Total | 45 | 12 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3.368 |
2022 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 128 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 128 |
2021/2022 33 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 108 |
| Eredivisie | 30 | 8 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2.471 |
| Total | 33 | 11 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2.579 |
2021 4 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 135 |
| Total | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 135 |
2020/2021 25 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 388 |
| Serie B | 19 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.382 |
| Total | 25 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.770 |
2019/2020 27 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 24 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1.864 |
| KNVB Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 253 |
| Total | 27 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2.117 |
2018/2019 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
2017/2018 6 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 6 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 421 |
| Total | 6 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 421 |
2016/2017 16 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 16 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 462 |
| Total | 16 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 462 |
2015/2016 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1st Division | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45 |
Perguntas frequentes
Em qual time Jens Odgaard joga atualmente?
Jens Odgaard joga atualmente pelo Bologna, na Serie A (2025/2026).
Quantos gols Jens Odgaard marcou na temporada 2025/2026?
Jens Odgaard marcou 5 gols em 26 partidas pela Serie A.
Quantas assistências Jens Odgaard deu na temporada 2025/2026?
Jens Odgaard deu 1 assistência pela Serie A.
Qual a posição de Jens Odgaard em campo?
Jens Odgaard atua como Meio-campista no Bologna.
Quantas partidas Jens Odgaard disputou na temporada 2025/2026?
Jens Odgaard disputou 26 partidas, somando 1380 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Jens Odgaard marca?
Jens Odgaard marca 0,33 gols por 90 minutos (5 em 1380 minutos).
Qual a nota média de Jens Odgaard?
Jens Odgaard tem nota média 6,69 na competição. Isso equivale ao percentil 47.
Quantos cartões Jens Odgaard recebeu?
Jens Odgaard recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Jens Odgaard converteu?
Jens Odgaard converteu 2 de 5 pênaltis cobrados (carreira).