M

Mikael Anderson

Denmark Atacante AGF #23

6,67 Nota média Percentil 57

Mikael Anderson joga atualmente pelo AGF, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,67.

Idade
28 (01/07/1998)
Altura
180 cm
Peso
69 kg
Ranking de atacantes da liga
#191
Artilharia do clube
#10

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Superliga 800200565
UEFA Europa League 20000071
UEFA Champions League 400100276
UEFA Nations League 301000195
Danish Cup 11000055
Total 18113001.162
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Superliga 8 temporadas 1772211300112.176
Allsvenskan 2 temporadas 18634001.348
Danish Cup 5 temporadas 1521100998
UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas 1101300844
Eredivisie 1 temporada 1711100711
1st Division 1 temporada 1130000575
International Friendlies 6 temporadas 1211200573
UEFA Champions League 3 temporadas 1300200542
UEFA Nations League 4 temporadas 1112000508
UEFA Youth League 2 temporadas 620200462
UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas 1001000268
Svenska Cupen 1 temporada 310200204
UEFA Europa League 2 temporadas 400000172
WC Qualification Europe 2 temporadas 600100163
UEFA Europa Conference League 1 temporada 20000092
Netherlands Playoffs 1 2 1 temporada 1000004
Total 3173921480119.640

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 56
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 65
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 42
0,11 xG Total: 0,3 Percentil 59
0,08 xA Total: 0,3 Percentil 51
0,33 Cartões Total: 1 Percentil 77

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – 4
Minutos 276 – –
Minutos por jogo 69 – –
Como titular 3 – –
Entrou no decorrer 1 – 91
Substituído 1 – 80

Mikael Anderson disputou 4 jogos e ficou 276 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 56
Gols + assistências 0 0,00 42
Gols em casa 0 0,00 67
Gols fora 0 0,00 74
xG 0,3 0,11 59
npxG 0,3 0,11 61
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 56

Mikael Anderson marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 5 1,63 87
Chutes no alvo 1 0,33 83
Chutes para fora 4 1,30 90
Bolas na trave – – 90
Conversão em gol 0% – 65
Precisão dos chutes 20% – 63
Chutes por gol 0,0 – –

Mikael Anderson finalizou 5 vezes, 1 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 65
xA 0,3 0,08 51
Passes 84 27,39 70
Passes certos 70 22,83 69
Aproveitamento nos passes 83% – 55
Passes-chave 2 0,65 73
Cruzamentos 18 5,87 99
Cruzamentos certos 4 1,30 98
Aproveitamento nos cruzamentos 22% – 75
Minutos por assistência 0 – –

Mikael Anderson acertou 70 de 84 passes (83%). Fez 2 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 2 0,65 66
Dribles certos – – 47
Aproveitamento nos dribles 0% – 47
Desarmado 7 2,28 1
Impedimentos 2 0,65 99

Foi desarmado 7 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,33 77
Minutos por cartão 276 – 63
Jogos com cartão 25% – 81
Faltas cometidas 5 1,63 97
Faltas sofridas 9 2,93 99

Mikael Anderson recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 5 faltas e sofreu 9.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 9 2,93 –
Clean sheets 0 – 3
Desarmes 5 1,63 86
Interceptações 2 0,65 79
Duelos 36 11,74 97
Duelos ganhos 18 5,87 96
Duelos aéreos ganhos 4 1,30 84
Driblado 1 0,33 30
Cortes 4 1,30 67
Bloqueios – – 52
Pênaltis cometidos – – 99

Mikael Anderson fez 5 desarmes e 2 interceptações. Foram 4 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 1 1 0 100%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Mikael Anderson disputou 4 jogos e 276 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #191.

Artilharia do clube: #10.

Em média, Mikael Anderson recebe um cartão a cada 276 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 10 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 40010094
Allsvenskan 421000200
International Friendlies 20010086
Total 1021200380
2025/2026 3 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Svenska Cupen 310200204
Total 310200204
2025 16 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 20000046
Allsvenskan 14424001.148
Total 16424001.194
2024/2025 37 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Superliga 30665002.518
Danish Cup 400000218
UEFA Nations League 301000191
Total 37675002.927
2024 10 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 200000127
UEFA Euro Qualifiers 800000208
Total 1000000335
2023/2024 39 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Danish Cup 711100593
Superliga 30135012.427
UEFA Europa Conference League 20000092
Total 39246013.112
2022/2023 29 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Superliga 26514002.006
UEFA Nations League 31000060
Total 29614002.066
2022 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 20000069
International Friendlies 20000094
Total 400000163
2021/2022 26 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Danish Cup 10000016
UEFA Champions League 10000072
Superliga 24507001.691
Total 26507001.779
2021 8 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 601100411
International Friendlies 210100102
Total 811200513
2020/2021 38 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 800100194
UEFA Nations League 20000062
Danish Cup 200000116
Superliga 26112001.067
Total 38113001.439
2020 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 201000118
UEFA Euro Qualifiers 20100060
Total 402000178
2019/2020 33 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 200000101
Superliga 31405001.880
Total 33405001.981
2019 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 500200433
Total 500200433
2018/2019 18 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Netherlands Playoffs 1 2 1000004
Eredivisie 1711100711
Total 1811100715
2017/2018 11 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
1st Division 1130000575
Total 1130000575
2016/2017 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 10000071
Superliga 20000022
Total 30000093
2015/2016 5 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 520200391
Total 520200391

Perguntas frequentes

Em qual time Mikael Anderson joga atualmente?

Mikael Anderson joga atualmente pelo AGF, na UEFA Champions League (2026/2027).

Quantos gols Mikael Anderson marcou na temporada 2026/2027?

Mikael Anderson marcou 0 gols em 4 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Mikael Anderson deu na temporada 2026/2027?

Mikael Anderson deu 0 assistências pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Mikael Anderson em campo?

Mikael Anderson atua como Atacante no AGF.

Quantas partidas Mikael Anderson disputou na temporada 2026/2027?

Mikael Anderson disputou 4 partidas, somando 276 minutos em campo.

Qual a nota média de Mikael Anderson?

Mikael Anderson tem nota média 6,67 na competição. Isso equivale ao percentil 57.

Quantos cartões Mikael Anderson recebeu?

Mikael Anderson recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Mikael Anderson converteu?

Mikael Anderson converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.