Bruno Jordão joga atualmente pelo CSKA Sofia, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 7 partidas, nota média 6,43.
- Idade
- 28 (12/10/1998)
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 73 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #91
- Artilharia do clube
- #2
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First League | 10 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 627 |
| UEFA Europa League | 7 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 499 |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Total | 18 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.128 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First League 2 temporadas | 35 | 4 | 1 | 12 | 1 | 0 | 2.652 |
| Ekstraklasa 3 temporadas | 48 | 1 | 3 | 14 | 1 | 0 | 2.595 |
| Liga NOS 2 temporadas | 20 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.476 |
| LigaPro 1 temporada | 19 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.168 |
| Premier League 2 Division One U23 2 temporadas | 14 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.082 |
| Campeonato de Portugal Prio 1 temporada | 23 | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 968 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 8 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 511 |
| Super League 1 temporada | 12 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 499 |
| Bulgarian Cup 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 360 |
| Premier League International Cup 2 temporadas | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Premier League Cup U23 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| EFL Trophy 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League 2 Division Two U23 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150 |
| League Cup 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 113 |
| Polish Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Serie A 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 87 |
| Taça de Portugal 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| Premier League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| FA Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Total | 205 | 21 | 6 | 59 | 3 | 0 | 12.543 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 7 | – | 93 |
| Minutos | 499 | – | 82 |
| Minutos por jogo | 71 | – | – |
| Como titular | 7 | – | 94 |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | 1 | – | 85 |
Bruno Jordão disputou 7 jogos e ficou 499 minutos em campo. Foi titular em 7 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,18 | 68 |
| Gols + assistências | 1 | 0,18 | 50 |
| Gols em casa | 1 | 0,36 | 78 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,6 | 0,10 | 61 |
| npxG | 0,6 | 0,10 | 62 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 499 | – | 96 |
Bruno Jordão marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,6, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 37 |
| Chutes no alvo | – | – | 49 |
| Chutes para fora | – | – | 46 |
| Bolas na trave | – | – | 98 |
| Conversão em gol | 0% | – | 71 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 52 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,1 | 0,01 | 18 |
| Passes | 30 | 5,41 | 23 |
| Passes certos | 23 | 4,15 | 22 |
| Aproveitamento nos passes | 77% | – | 39 |
| Passes-chave | – | – | 39 |
| Cruzamentos | – | – | 63 |
| Cruzamentos certos | – | – | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 66 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Bruno Jordão acertou 23 de 30 passes (77%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 76 |
| Dribles certos | – | – | 82 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 82 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 83 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 4 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 4 | 0,72 | 99 |
| Minutos por cartão | 125 | – | 53 |
| Jogos com cartão | 57% | – | 98 |
| Faltas cometidas | 1 | 0,18 | 38 |
| Faltas sofridas | – | – | 37 |
Bruno Jordão recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 0,90 | 47 |
| Clean sheets | 3 | – | 54 |
| Desarmes | – | – | 43 |
| Interceptações | – | – | 46 |
| Duelos | – | – | 25 |
| Duelos ganhos | – | – | 25 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 44 |
| Driblado | 1 | 0,18 | 52 |
| Cortes | – | – | 33 |
| Bloqueios | 1 | 0,18 | 76 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Bruno Jordão disputou 7 jogos e 499 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 1 gols (0,18 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #91.
Artilharia do clube: #2.
Em média, Bruno Jordão marca a cada 499 minutos; recebe um cartão a cada 125 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 33 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bulgarian Cup | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 360 |
| Ekstraklasa | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 316 |
| First League | 25 | 2 | 1 | 10 | 1 | 0 | 2.025 |
| Total | 33 | 3 | 3 | 15 | 2 | 0 | 2.701 |
2024/2025 32 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa | 31 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.467 |
| Polish Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 32 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.557 |
2023/2024 29 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa | 13 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 812 |
| EFL Trophy | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League 2 Division One U23 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 604 |
| Premier League Cup U23 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| Premier League International Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 29 | 1 | 1 | 10 | 1 | 0 | 2.090 |
2022/2023 11 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS | 11 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 845 |
| Total | 11 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 845 |
2021/2022 16 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Premier League 2 Division Two U23 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150 |
| Super League | 12 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 499 |
| Total | 16 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 654 |
2020/2021 10 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| Liga NOS | 9 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 631 |
| Total | 10 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 646 |
2019/2020 11 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 113 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
| Premier League 2 Division One U23 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 478 |
| Premier League International Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| Total | 11 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 699 |
2018/2019 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 87 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 87 |
2016/2017 19 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LigaPro | 19 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.168 |
| Total | 19 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.168 |
2015/2016 23 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato de Portugal Prio | 23 | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 968 |
| Total | 23 | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 968 |
Perguntas frequentes
Em qual time Bruno Jordão joga atualmente?
Bruno Jordão joga atualmente pelo CSKA Sofia, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Bruno Jordão marcou na temporada 2026/2027?
Bruno Jordão marcou 1 gol em 7 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Bruno Jordão deu na temporada 2026/2027?
Bruno Jordão deu 0 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Bruno Jordão em campo?
Bruno Jordão atua como Meio-campista no CSKA Sofia.
Quantas partidas Bruno Jordão disputou na temporada 2026/2027?
Bruno Jordão disputou 7 partidas, somando 499 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Bruno Jordão marca?
Bruno Jordão marca 0,18 gols por 90 minutos (1 em 499 minutos).
Qual a nota média de Bruno Jordão?
Bruno Jordão tem nota média 6,43 na competição. Isso equivale ao percentil 38.
Quantos cartões Bruno Jordão recebeu?
Bruno Jordão recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.