Gabriel Batista joga atualmente pelo Santa Clara, na UEFA Conference League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 6 partidas, nota média 6,19.
- Idade
- 28 (03/06/1998)
- Altura
- 190 cm
- Peso
- 80 kg
- Artilharia do clube
- #5
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portuguese League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa Conference League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| Liga NOS | 32 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.880 |
| Total | 39 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3.510 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS 3 temporadas | 92 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 8.280 |
| LigaPro 1 temporada | 34 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.059 |
| Serie A 4 temporadas | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.351 |
| Serie B 1 temporada | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 810 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| Portuguese League Cup 4 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Carioca 1 3 temporadas | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Copa do Brasil 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Copa Libertadores 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Taça de Portugal 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Copa Sudamericana 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45 |
| Total | 172 | 0 | 1 | 11 | 0 | 0 | 15.345 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 36 |
| Minutos | 540 | – | 49 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 41 |
| Entrou no decorrer | – | – | 44 |
| Substituído | – | – | 24 |
Gabriel Batista disputou 6 jogos e ficou 540 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 56 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 37 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 73 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 15 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 56 |
Gabriel Batista marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 15 |
| Chutes no alvo | – | – | 30 |
| Chutes para fora | – | – | 17 |
| Bolas na trave | – | – | 81 |
| Conversão em gol | 0% | – | 53 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 30 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 56 |
| xA | 0,0 | 0,00 | – |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | – |
| Passes-chave | – | – | 12 |
| Cruzamentos | – | – | 22 |
| Cruzamentos certos | – | – | 42 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 42 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 14 |
| Dribles certos | – | – | 19 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 19 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 54 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,17 | 51 |
| Minutos por cartão | 540 | – | 85 |
| Jogos com cartão | 17% | – | 62 |
| Faltas cometidas | – | – | 9 |
| Faltas sofridas | – | – | 4 |
Gabriel Batista recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 0,67 | 85 |
| Clean sheets | 4 | – | 98 |
| Desarmes | – | – | 8 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 5 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 1 |
| Bloqueios | – | – | 35 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.
Goleiro
Defesas e jogos sem sofrer gols
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Aproveitamento nas defesas | 0% | – | – |
| Chutes enfrentados | 4 | 2,00 | 88 |
| Clean sheets | 4 | – | – |
Terminou 4 jogos sem sofrer gols.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Gabriel Batista disputou 6 jogos e 540 minutos na UEFA Conference League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #5.
Em média, Gabriel Batista recebe um cartão a cada 540 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 35 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portuguese League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Liga NOS | 34 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3.060 |
| Total | 35 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3.150 |
2023/2024 35 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portuguese League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| LigaPro | 34 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.059 |
| Total | 35 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.149 |
2022/2023 29 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Liga NOS | 26 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.340 |
| Portuguese League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 29 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.610 |
2022 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie B | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 810 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 810 |
2021 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa do Brasil | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Serie A | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Copa Libertadores | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Carioca 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 990 |
2020 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Carioca 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
2019 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Carioca 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Serie A | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 91 |
Perguntas frequentes
Em qual time Gabriel Batista joga atualmente?
Gabriel Batista joga atualmente pelo Santa Clara, na UEFA Conference League (2025/2026).
Quantos gols Gabriel Batista marcou na temporada 2025/2026?
Gabriel Batista marcou 0 gols em 6 partidas pela UEFA Conference League.
Quantas assistências Gabriel Batista deu na temporada 2025/2026?
Gabriel Batista deu 0 assistências pela UEFA Conference League.
Qual a posição de Gabriel Batista em campo?
Gabriel Batista atua como Goleiro no Santa Clara.
Quantas partidas Gabriel Batista disputou na temporada 2025/2026?
Gabriel Batista disputou 6 partidas, somando 540 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Gabriel Batista marca?
Gabriel Batista marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 540 minutos).
Qual a nota média de Gabriel Batista?
Gabriel Batista tem nota média 6,19 na competição. Isso equivale ao percentil 6.
Quantos cartões Gabriel Batista recebeu?
Gabriel Batista recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.