Iñaki Rupérez Urtasun
Spain Defensor Real Sociedad II
Iñaki Rupérez Urtasun joga atualmente pelo Real Sociedad II, na La Liga 2 (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 1 assistência, 5 partidas.
- Idade
- 23 (07/01/2003)
- Altura
- 177 cm
- Peso
- 60 kg
- Ranking de defensores da liga
- #142
- Artilharia do clube
- #9
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 2 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 340 |
| Total | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 340 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | – |
| Minutos | 340 | – | – |
| Minutos por jogo | 68 | – | – |
Iñaki Rupérez Urtasun disputou 5 jogos e ficou 340 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,26 | – |
| Gols + assistências | 2 | 0,53 | – |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | – |
| Gols fora | 1 | 0,69 | – |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 340 | – | – |
Iñaki Rupérez Urtasun marcou 1 gol e deu 1 assistência na competição.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,53 | – |
| Minutos por cartão | 170 | – | – |
Iñaki Rupérez Urtasun recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Iñaki Rupérez Urtasun disputou 5 jogos e 340 minutos na La Liga 2 2026/2027, marcou 1 gol (0,26 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #142.
Artilharia do clube: #9.
Em média, Iñaki Rupérez Urtasun marca a cada 340 minutos; dá uma assistência a cada 340 minutos; recebe um cartão a cada 170 minutos.
Perguntas frequentes
Em qual time Iñaki Rupérez Urtasun joga atualmente?
Iñaki Rupérez Urtasun joga atualmente pelo Real Sociedad II, na La Liga 2 (2026/2027).
Quantos gols Iñaki Rupérez Urtasun marcou na temporada 2026/2027?
Iñaki Rupérez Urtasun marcou 1 gol em 5 partidas pela La Liga 2.
Quantas assistências Iñaki Rupérez Urtasun deu na temporada 2026/2027?
Iñaki Rupérez Urtasun deu 1 assistência pela La Liga 2.
Qual a posição de Iñaki Rupérez Urtasun em campo?
Iñaki Rupérez Urtasun atua como Defensor no Real Sociedad II.
Quantas partidas Iñaki Rupérez Urtasun disputou na temporada 2026/2027?
Iñaki Rupérez Urtasun disputou 5 partidas, somando 340 minutos em campo.
Quantos cartões Iñaki Rupérez Urtasun recebeu?
Iñaki Rupérez Urtasun recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Iñaki Rupérez Urtasun?
O próximo jogo do Real Sociedad II é contra Las Palmas em 24 de outubro de 2026 às 13:30.