Claudiu Vasile Bumba
Romania Meio-campista ETO #10
Claudiu Vasile Bumba joga atualmente pelo ETO, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,46.
- Idade
- 32 (05/01/1994)
- Altura
- 175 cm
- Peso
- 69 kg
- Artilharia do clube
- #3
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB I | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 407 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 174 |
| UEFA Europa Conference League | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 271 |
| Total | 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 852 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB I 7 temporadas | 160 | 30 | 11 | 17 | 0 | 5 | 11.200 |
| Liga I 3 temporadas | 69 | 16 | 4 | 8 | 0 | 1 | 4.226 |
| 1. Lig 1 temporada | 27 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2.095 |
| Israeli Premier League 2 temporadas | 31 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.091 |
| NB II 1 temporada | 21 | 8 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.729 |
| UEFA Europa Conference League 3 temporadas | 14 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 968 |
| Hungarian Cup 2 temporadas | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 304 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 174 |
| International Friendlies 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 110 |
| Total | 330 | 62 | 19 | 38 | 0 | 6 | 22.897 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 174 | – | – |
| Minutos por jogo | 87 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | 1 | – | 80 |
Claudiu Vasile Bumba disputou 2 jogos e ficou 174 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 56 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 42 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 67 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 74 |
| xG | 0,0 | 0,02 | 41 |
| npxG | 0,0 | 0,02 | 42 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 56 |
Claudiu Vasile Bumba marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,0, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,52 | 65 |
| Chutes no alvo | – | – | 55 |
| Chutes para fora | 1 | 0,52 | 72 |
| Bolas na trave | – | – | 90 |
| Conversão em gol | 0% | – | 65 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 55 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 65 |
| xA | 0,1 | 0,04 | 36 |
| Passes | 33 | 17,07 | 43 |
| Passes certos | 28 | 14,48 | 46 |
| Aproveitamento nos passes | 85% | – | 57 |
| Passes-chave | 1 | 0,52 | 68 |
| Cruzamentos | – | – | 46 |
| Cruzamentos certos | – | – | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 65 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Claudiu Vasile Bumba acertou 28 de 33 passes (85%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 37 |
| Dribles certos | – | – | 47 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 47 |
| Desarmado | 1 | 0,52 | 22 |
| Impedimentos | – | – | 80 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 40 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 40 |
| Jogos com cartão | – | – | 43 |
| Faltas cometidas | 1 | 0,52 | 59 |
| Faltas sofridas | – | – | 34 |
Claudiu Vasile Bumba recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 1,03 | 66 |
| Clean sheets | 0 | – | 3 |
| Desarmes | 1 | 0,52 | 51 |
| Interceptações | 1 | 0,52 | 72 |
| Duelos | 5 | 2,59 | 44 |
| Duelos ganhos | 1 | 0,52 | 30 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 33 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 27 |
| Bloqueios | – | – | 52 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Claudiu Vasile Bumba fez 1 desarmes e 1 interceptações.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 6 | 6 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Claudiu Vasile Bumba disputou 2 jogos e 174 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #3.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 39 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB I | 30 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2.035 |
| UEFA Europa Conference League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 510 |
| Hungarian Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 217 |
| Total | 39 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2.762 |
2024/2025 29 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hungarian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 87 |
| NB I | 28 | 9 | 7 | 1 | 0 | 0 | 2.214 |
| Total | 29 | 9 | 7 | 1 | 0 | 0 | 2.301 |
2023/2024 21 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB II | 21 | 8 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.729 |
| Total | 21 | 8 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.729 |
2022/2023 15 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB I | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 402 |
| UEFA Europa Conference League | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 187 |
| Total | 15 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 589 |
2021/2022 30 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB I | 30 | 11 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2.284 |
| Total | 30 | 11 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2.284 |
2020/2021 31 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB I | 31 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2.365 |
| Total | 31 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2.365 |
2019/2020 23 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB I | 23 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.493 |
| Total | 23 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.493 |
2018/2019 27 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Lig | 27 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2.095 |
| Total | 27 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2.095 |
2017/2018 31 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga I | 31 | 7 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2.046 |
| Total | 31 | 7 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2.046 |
2016/2017 13 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga I | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 441 |
| Israeli Premier League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 225 |
| Total | 13 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 666 |
2015/2016 27 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Israeli Premier League | 27 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.866 |
| Total | 27 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.866 |
2015 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 110 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 110 |
2014/2015 29 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga I | 29 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.739 |
| Total | 29 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.739 |
Perguntas frequentes
Em qual time Claudiu Vasile Bumba joga atualmente?
Claudiu Vasile Bumba joga atualmente pelo ETO, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Claudiu Vasile Bumba marcou na temporada 2026/2027?
Claudiu Vasile Bumba marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Claudiu Vasile Bumba deu na temporada 2026/2027?
Claudiu Vasile Bumba deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Claudiu Vasile Bumba em campo?
Claudiu Vasile Bumba atua como Meio-campista no ETO.
Quantas partidas Claudiu Vasile Bumba disputou na temporada 2026/2027?
Claudiu Vasile Bumba disputou 2 partidas, somando 174 minutos em campo.
Qual a nota média de Claudiu Vasile Bumba?
Claudiu Vasile Bumba tem nota média 6,46 na competição. Isso equivale ao percentil 28.
Quantos cartões Claudiu Vasile Bumba recebeu?
Claudiu Vasile Bumba recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Claudiu Vasile Bumba converteu?
Claudiu Vasile Bumba converteu 6 de 6 pênaltis cobrados (carreira).