Pablo Santiago López
Spain Atacante CD Castellón
Pablo Santiago López joga atualmente pelo CD Castellón, na Segunda División (2025/2026). Na temporada, soma 3 gols, 5 assistências, 34 partidas.
- Idade
- 25 (27/09/2000)
- Altura
- 173 cm
- Ranking de atacantes da liga
- #178
- Artilharia do clube
- #9
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| Segunda División | 34 | 3 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1.948 |
| Total | 35 | 3 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2.013 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 34 | – | – |
| Minutos | 1.948 | – | – |
| Minutos por jogo | 57 | – | – |
Pablo Santiago López disputou 34 jogos e ficou 1.948 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 3 | 0,14 | 67* |
| Gols + assistências | 8 | 0,37 | 81* |
| Gols em casa | 2 | 0,18 | – |
| Gols fora | 1 | 0,10 | – |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 649 | – | – |
Pablo Santiago López marcou 3 gols e deu 5 assistências na competição.
* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 3 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 3 | 0,14 | 22* |
| Minutos por cartão | 649 | – | – |
Pablo Santiago López recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos.
* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Pablo Santiago López disputou 34 jogos e 1.948 minutos na Segunda División 2025/2026, marcou 3 gols (0,14 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #178.
Artilharia do clube: #9.
Em média, Pablo Santiago López marca a cada 649 minutos; dá uma assistência a cada 390 minutos; recebe um cartão a cada 649 minutos.
Perguntas frequentes
Em qual time Pablo Santiago López joga atualmente?
Pablo Santiago López joga atualmente pelo CD Castellón, na Segunda División (2025/2026).
Quantos gols Pablo Santiago López marcou na temporada 2025/2026?
Pablo Santiago López marcou 3 gols em 34 partidas pela Segunda División.
Quantas assistências Pablo Santiago López deu na temporada 2025/2026?
Pablo Santiago López deu 5 assistências pela Segunda División.
Qual a posição de Pablo Santiago López em campo?
Pablo Santiago López atua como Atacante no CD Castellón.
Quantas partidas Pablo Santiago López disputou na temporada 2025/2026?
Pablo Santiago López disputou 34 partidas, somando 1948 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Pablo Santiago López marca?
Pablo Santiago López marca 0,14 gols por 90 minutos (3 gols em 1948 minutos).
Quantos cartões Pablo Santiago López recebeu?
Pablo Santiago López recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.