B

Besfort Zeneli

Sweden Meio-campista Union Saint-Gilloise #23

7,55 Nota média Percentil 98

Besfort Zeneli joga atualmente pelo Union Saint-Gilloise, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 2 partidas, nota média 7,55.

Idade
23 (21/11/2002)
Altura
187 cm
Peso
71 kg
Artilharia do clube
#8

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Pro League 824000618
UEFA Europa League 201000180
UEFA Champions League 200100125
UEFA Nations League 300000214
Belgian Super Cup 10000019
Total 16251001.156
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Allsvenskan 4 temporadas 684125003.844
UEFA Europa League 2 temporadas 17132001.446
Pro League 2 temporadas 235100001.383
Svenska Cupen 3 temporadas 801000552
UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada 400000294
UEFA Nations League 1 temporada 300000214
WC Qualification Europe 1 temporada 301100138
International Friendlies 2 temporadas 500000135
UEFA Champions League 1 temporada 200100125
Belgian Cup 1 temporada 10000078
World Cup 1 temporada 20000058
Belgian Super Cup 1 temporada 10000019
UEFA Europa Conference League 1 temporada 10000016
Total 13810279008.302

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 64
0,50 Assistências Total: 1 Percentil 96
0,50 Gols + assistências Total: 1 Percentil 84
0,21 xG Total: 0,4 Percentil 79
0,48 xA Total: 1,0 Percentil 98
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 50

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 180 – –
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 2 – –
Entrou no decorrer – – 77
Substituído – – 38

Besfort Zeneli disputou 2 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 64
Gols + assistências 1 0,50 84
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,4 0,21 79
npxG 0,4 0,21 80
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 64

Besfort Zeneli marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,4, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 6 3,00 96
Chutes no alvo 2 1,00 94
Chutes para fora 4 2,00 95
Bolas na trave – – 97
Conversão em gol 0% – 71
Precisão dos chutes 33% – 69
Chutes por gol 0,0 – –

Besfort Zeneli finalizou 6 vezes, 2 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 1 0,50 96
xA 1,0 0,48 98
Passes 105 52,50 92
Passes certos 93 46,50 92
Aproveitamento nos passes 89% – 80
Passes-chave 5 2,50 97
Cruzamentos 9 4,50 97
Cruzamentos certos 2 1,00 94
Aproveitamento nos cruzamentos 22% – 69
Minutos por assistência 180 – –

Besfort Zeneli acertou 93 de 105 passes (89%). Fez 5 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 6 3,00 99
Dribles certos 3 1,50 99
Aproveitamento nos dribles 50% – 88
Desarmado 2 1,00 8
Impedimentos – – 82

Besfort Zeneli acertou 3 de 6 dribles. Foi desarmado 2 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 50
Minutos por cartão 0 – 50
Jogos com cartão – – 51
Faltas cometidas – – 33
Faltas sofridas 4 2,00 94

Besfort Zeneli recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 0,50 83
Clean sheets 1 – 80
Desarmes 4 2,00 94
Interceptações 1 0,50 65
Duelos 22 11,00 98
Duelos ganhos 12 6,00 98
Duelos aéreos ganhos 1 0,50 66
Driblado 4 2,00 1
Cortes 1 0,50 47
Bloqueios – – 66
Pênaltis cometidos – – 99

Besfort Zeneli fez 4 desarmes e 1 interceptações. Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Besfort Zeneli disputou 2 jogos e 180 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #8.

Em média, Besfort Zeneli dá uma assistência a cada 180 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
World Cup 20000058
International Friendlies 20000070
WC Qualification Europe 301100138
Total 701100266
2025/2026 16 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Pro League 1536000765
Belgian Cup 10000078
Total 1636000843
2025 34 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA U21 Championship Qualification 400000294
International Friendlies 30000065
Allsvenskan 27282002.399
Total 34282002.758
2024/2025 19 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Svenska Cupen 401000353
UEFA Europa League 15122001.266
Total 19132001.619
2024 25 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Allsvenskan 25132001.199
Total 25132001.199
2023/2024 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Svenska Cupen 300000109
Total 300000109
2023 14 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Allsvenskan 1411100214
Total 1411100214
2022/2023 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Svenska Cupen 10000090
UEFA Europa Conference League 10000016
Total 200000106
2022 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Allsvenskan 20000032
Total 20000032

Perguntas frequentes

Em qual time Besfort Zeneli joga atualmente?

Besfort Zeneli joga atualmente pelo Union Saint-Gilloise, na UEFA Europa League (2026/2027).

Quantos gols Besfort Zeneli marcou na temporada 2026/2027?

Besfort Zeneli marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Europa League.

Quantas assistências Besfort Zeneli deu na temporada 2026/2027?

Besfort Zeneli deu 1 assistência pela UEFA Europa League.

Qual a posição de Besfort Zeneli em campo?

Besfort Zeneli atua como Meio-campista no Union Saint-Gilloise.

Quantas partidas Besfort Zeneli disputou na temporada 2026/2027?

Besfort Zeneli disputou 2 partidas, somando 180 minutos em campo.

Qual a nota média de Besfort Zeneli?

Besfort Zeneli tem nota média 7,55 na competição. Isso equivale ao percentil 98.

Quantos cartões Besfort Zeneli recebeu?

Besfort Zeneli recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Besfort Zeneli?

O próximo jogo do Union Saint-Gilloise é contra Hapoel Be'er Sheva em 22 de outubro de 2026 às 13:45.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.