Ousmane Diomande
Ivory Coast Defensor #26
Ousmane Diomande atua como Defensor. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,74.
- Idade
- 22 (04/12/2003)
- Altura
- 190 cm
- Peso
- 86 kg
- Ranking de defensores da liga
- #15
- Artilharia do clube
- #12
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS | 17 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.296 |
| UEFA Champions League | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 584 |
| Portuguese Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 69 |
| Taça de Portugal | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 292 |
| Total | 31 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2.241 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS 1 temporada | 17 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.296 |
| Taça de Portugal 4 temporadas | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 724 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 674 |
| International Friendlies 4 temporadas | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 576 |
| Africa Cup of Nations Qualification 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Africa Cup of Nations 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 257 |
| Premier League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 253 |
| Portuguese League Cup 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 253 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| World Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| WC Qualification Africa 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Portuguese Super Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 69 |
| League Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Total | 70 | 2 | 1 | 9 | 0 | 0 | 4.884 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | – |
| Minutos | 292 | – | – |
| Minutos por jogo | 73 | – | – |
| Como titular | 3 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 95 |
| Substituído | 1 | – | 75 |
Ousmane Diomande disputou 4 jogos e ficou 292 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 60 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 32 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 80 |
| xG | 0,2 | 0,06 | 70 |
| npxG | 0,2 | 0,06 | 70 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 60 |
Ousmane Diomande marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 0,56 | 50 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,28 | 80 |
| Chutes para fora | 1 | 0,28 | 50 |
| Bolas na trave | – | – | 95 |
| Conversão em gol | 0% | – | 70 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 85 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Ousmane Diomande finalizou 2 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 68 |
| xA | 0,3 | 0,08 | 65 |
| Passes | 143 | 39,97 | 85 |
| Passes certos | 128 | 35,78 | 85 |
| Aproveitamento nos passes | 90% | – | 90 |
| Passes-chave | – | – | 30 |
| Cruzamentos | – | – | 45 |
| Cruzamentos certos | – | – | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 65 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Ousmane Diomande acertou 128 de 143 passes (90%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,28 | 65 |
| Dribles certos | 1 | 0,28 | 75 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 85 |
Ousmane Diomande acertou 1 de 1 dribles.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,31 | 72 |
| Minutos por cartão | 292 | – | 56 |
| Jogos com cartão | 25% | – | 80 |
| Faltas cometidas | 3 | 0,84 | 70 |
| Faltas sofridas | – | – | 10 |
Ousmane Diomande recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 0,62 | 68 |
| Clean sheets | 2 | – | 80 |
| Desarmes | 3 | 0,84 | 30 |
| Interceptações | 3 | 0,84 | 60 |
| Duelos | 18 | 5,03 | 50 |
| Duelos ganhos | 12 | 3,35 | 60 |
| Duelos aéreos ganhos | 9 | 2,52 | 95 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 10 | 2,80 | 70 |
| Bloqueios | 2 | 0,56 | 80 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Ousmane Diomande fez 3 desarmes e 3 interceptações. Foram 10 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Ousmane Diomande disputou 4 jogos e 292 minutos na Taça de Portugal 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #15.
Artilharia do clube: #12.
Em média, Ousmane Diomande recebe um cartão a cada 292 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Africa Cup of Nations | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Africa Cup of Nations Qualification | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 316 |
2024/2025 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portuguese League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Portuguese Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | – |
| Taça de Portugal | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 187 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 457 |
2024 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
2023/2024 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taça de Portugal | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 155 |
| Portuguese League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 228 |
2023 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations Qualification | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Africa Cup of Nations | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 167 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 437 |
2022/2023 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2021/2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Ousmane Diomande marcou na temporada 2025/2026?
Ousmane Diomande marcou 0 gols em 4 partidas pela Taça de Portugal.
Quantas assistências Ousmane Diomande deu na temporada 2025/2026?
Ousmane Diomande deu 0 assistências pela Taça de Portugal.
Qual a posição de Ousmane Diomande em campo?
Ousmane Diomande atua como Defensor.
Quantas partidas Ousmane Diomande disputou na temporada 2025/2026?
Ousmane Diomande disputou 4 partidas, somando 292 minutos em campo.
Qual a nota média de Ousmane Diomande?
Ousmane Diomande tem nota média 6,74 na competição. Isso equivale ao percentil 40.
Quantos cartões Ousmane Diomande recebeu?
Ousmane Diomande recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.