Danila Forov
Moldova Atacante Sheriff #24
Danila Forov joga atualmente pelo Sheriff, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 4 partidas, nota média 6,36.
- Idade
- 22 (07/01/2004)
- Altura
- 172 cm
- Ranking de atacantes da liga
- #77
- Artilharia do clube
- #8
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Moldovan National Division | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 502 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 347 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 127 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 126 |
| Total | 15 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.102 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Moldovan National Division 4 temporadas | 29 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.662 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 347 |
| International Friendlies 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 327 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 127 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 126 |
| Moldovan Cup 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 54 | 6 | 4 | 4 | 0 | 0 | 3.625 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 53 |
| Minutos | 347 | – | 32 |
| Minutos por jogo | 87 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 63 |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | 1 | – | 85 |
Danila Forov disputou 4 jogos e ficou 347 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols + assistências | 1 | 0,26 | 63 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 73 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 29 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 30 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 64 |
Danila Forov marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 37 |
| Chutes no alvo | – | – | 49 |
| Chutes para fora | – | – | 46 |
| Bolas na trave | – | – | 98 |
| Conversão em gol | 0% | – | 71 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 52 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,26 | 83 |
| xA | 0,6 | 0,14 | 66 |
| Passes | – | – | 19 |
| Passes certos | – | – | 19 |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | 19 |
| Passes-chave | – | – | 39 |
| Cruzamentos | – | – | 63 |
| Cruzamentos certos | – | – | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 66 |
| Minutos por assistência | 347 | – | – |
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 76 |
| Dribles certos | – | – | 82 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 82 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 83 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,26 | 75 |
| Minutos por cartão | 347 | – | 78 |
| Jogos com cartão | 25% | – | 83 |
| Faltas cometidas | – | – | 36 |
| Faltas sofridas | – | – | 37 |
Danila Forov recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 6 | 1,56 | 7 |
| Clean sheets | 2 | – | 76 |
| Desarmes | – | – | 43 |
| Interceptações | – | – | 46 |
| Duelos | – | – | 25 |
| Duelos ganhos | – | – | 25 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 44 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 33 |
| Bloqueios | – | – | 72 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Danila Forov disputou 4 jogos e 347 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #77.
Artilharia do clube: #8.
Em média, Danila Forov dá uma assistência a cada 347 minutos; recebe um cartão a cada 347 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 237 |
| WC Qualification Europe | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 373 |
2025/2026 19 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Moldovan National Division | 19 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 977 |
| Total | 19 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 977 |
2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2024/2025 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Moldovan National Division | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93 |
2023/2024 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Moldovan National Division | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Moldovan Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2021/2022 6 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
Perguntas frequentes
Em qual time Danila Forov joga atualmente?
Danila Forov joga atualmente pelo Sheriff, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Danila Forov marcou na temporada 2026/2027?
Danila Forov marcou 0 gols em 4 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Danila Forov deu na temporada 2026/2027?
Danila Forov deu 1 assistência pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Danila Forov em campo?
Danila Forov atua como Atacante no Sheriff.
Quantas partidas Danila Forov disputou na temporada 2026/2027?
Danila Forov disputou 4 partidas, somando 347 minutos em campo.
Qual a nota média de Danila Forov?
Danila Forov tem nota média 6,36 na competição. Isso equivale ao percentil 32.
Quantos cartões Danila Forov recebeu?
Danila Forov recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.