Sergi Altimira Clavell
Spain Meio-campista Real Betis #6
Sergi Altimira Clavell joga atualmente pelo Real Betis, na La Liga (2025/2026). Na temporada, soma 1 gol, 2 assistências, 24 partidas, nota média 6,65.
- Idade
- 24 (25/08/2001)
- Altura
- 188 cm
- Peso
- 80 kg
- Salário anual
- € 2,1 mi
- Ranking de meio-campistas da liga
- #100
- Artilharia do clube
- #16
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 359 |
| UEFA Europa League | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 631 |
| La Liga | 24 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.183 |
| Total | 40 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.173 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 3 temporadas | 70 | 2 | 3 | 8 | 0 | 0 | 3.721 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 16 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 896 |
| Copa del Rey 4 temporadas | 13 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 852 |
| Segunda División B 2 temporadas | 16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 724 |
| Liga NOS 1 temporada | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 717 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 631 |
| Tercera Group 5 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 316 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 155 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 144 | 7 | 4 | 16 | 0 | 0 | 8.326 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 24 | – | 39 |
| Minutos | 1.183 | – | 32 |
| Minutos por jogo | 49 | – | – |
| Como titular | 13 | – | 35 |
| Entrou no decorrer | 11 | – | 78 |
| Substituído | 6 | – | 73 |
Sergi Altimira Clavell disputou 24 jogos e ficou 1.183 minutos em campo. Foi titular em 13 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,08 | 61 |
| Gols + assistências | 3 | 0,23 | 65 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 53 |
| Gols fora | 1 | 0,13 | 73 |
| xG | 1,3 | 0,10 | 52 |
| npxG | 1,3 | 0,10 | 53 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 1.183 | – | 82 |
Sergi Altimira Clavell marcou 1 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 1,3, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 7 | 0,53 | 29 |
| Chutes no alvo | 4 | 0,30 | 57 |
| Chutes para fora | 3 | 0,23 | 18 |
| Bolas na trave | – | – | 67 |
| Conversão em gol | 14% | – | 80 |
| Precisão dos chutes | 57% | – | 96 |
| Chutes por gol | 7,0 | – | – |
Sergi Altimira Clavell finalizou 7 vezes, 4 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 14%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 2 | 0,15 | 79 |
| xA | 3,0 | 0,22 | 82 |
| Passes | 765 | 58,20 | 90 |
| Passes certos | 699 | 53,18 | 91 |
| Aproveitamento nos passes | 91% | – | 94 |
| Passes-chave | 11 | 0,84 | 54 |
| Cruzamentos | 3 | 0,23 | 26 |
| Cruzamentos certos | 2 | 0,15 | 43 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 67% | – | 98 |
| Minutos por assistência | 592 | – | – |
Sergi Altimira Clavell acertou 699 de 765 passes (91%). Fez 11 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 7 | 0,53 | 28 |
| Dribles certos | 4 | 0,30 | 32 |
| Aproveitamento nos dribles | 57% | – | 70 |
| Desarmado | 9 | 0,68 | 52 |
| Impedimentos | – | – | 34 |
Sergi Altimira Clavell acertou 4 de 7 dribles. Foi desarmado 9 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 3 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 3 | 0,23 | 56 |
| Minutos por cartão | 394 | – | 52 |
| Jogos com cartão | 12% | – | 50 |
| Faltas cometidas | 14 | 1,07 | 41 |
| Faltas sofridas | 22 | 1,67 | 78 |
Sergi Altimira Clavell recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 14 faltas e sofreu 22.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 18 | 1,37 | 31 |
| Clean sheets | 7 | – | 74 |
| Desarmes | 52 | 3,96 | 99 |
| Interceptações | 19 | 1,45 | 92 |
| Duelos | 143 | 10,88 | 70 |
| Duelos ganhos | 94 | 7,15 | 94 |
| Duelos aéreos ganhos | 17 | 1,29 | 64 |
| Driblado | 16 | 1,22 | 14 |
| Cortes | 22 | 1,67 | 55 |
| Bloqueios | 4 | 0,30 | 63 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Sergi Altimira Clavell fez 52 desarmes e 19 interceptações. Foram 22 cortes. O time não sofreu gols em 7 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Sergi Altimira Clavell disputou 24 jogos e 1.183 minutos na La Liga 2025/2026, marcou 1 gols (0,08 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #100.
Artilharia do clube: #16.
Em média, Sergi Altimira Clavell marca a cada 1.183 minutos; dá uma assistência a cada 592 minutos; recebe um cartão a cada 394 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2024/2025 52 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 184 |
| La Liga | 32 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.975 |
| UEFA Europa Conference League | 16 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 896 |
| Total | 52 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3.055 |
2024 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 155 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 155 |
2023/2024 17 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 231 |
| La Liga | 14 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 563 |
| Total | 17 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 794 |
2023 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
2022/2023 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 609 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 609 |
2021/2022 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| Segunda División B | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 115 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 193 |
2020/2021 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tercera Group 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 316 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 316 |
Perguntas frequentes
Em qual time Sergi Altimira Clavell joga atualmente?
Sergi Altimira Clavell joga atualmente pelo Real Betis, na La Liga (2025/2026).
Quantos gols Sergi Altimira Clavell marcou na temporada 2025/2026?
Sergi Altimira Clavell marcou 1 gol em 24 partidas pela La Liga.
Quantas assistências Sergi Altimira Clavell deu na temporada 2025/2026?
Sergi Altimira Clavell deu 2 assistências pela La Liga.
Qual a posição de Sergi Altimira Clavell em campo?
Sergi Altimira Clavell atua como Meio-campista no Real Betis.
Quantas partidas Sergi Altimira Clavell disputou na temporada 2025/2026?
Sergi Altimira Clavell disputou 24 partidas, somando 1183 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Sergi Altimira Clavell marca?
Sergi Altimira Clavell marca 0,08 gols por 90 minutos (1 em 1183 minutos).
Qual a nota média de Sergi Altimira Clavell?
Sergi Altimira Clavell tem nota média 6,65 na competição. Isso equivale ao percentil 40.
Quantos cartões Sergi Altimira Clavell recebeu?
Sergi Altimira Clavell recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.