Tijanni Noslin
Netherlands Atacante Lazio #14
Tijanni Noslin joga atualmente pelo Lazio, na Serie A (2025/2026). Na temporada, soma 4 gols, 2 assistências, 29 partidas, nota média 6,62.
- Idade
- 26 (07/07/1999)
- Altura
- 178 cm
- Peso
- 75 kg
- Salário anual
- € 3,2 mi
- Ranking de atacantes da liga
- #45
- Artilharia do clube
- #4
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 29 | 4 | 2 | 6 | 1 | 0 | 1.134 |
| Coppa Italia | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 271 |
| Total | 34 | 5 | 2 | 6 | 1 | 0 | 1.405 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A 4 temporadas | 81 | 13 | 10 | 10 | 1 | 0 | 3.586 |
| Eredivisie 3 temporadas | 68 | 9 | 3 | 7 | 1 | 0 | 3.444 |
| Coppa Italia 3 temporadas | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 401 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 7 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 299 |
| KNVB Cup 3 temporadas | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 255 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 203 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 43 |
| Total | 172 | 28 | 15 | 18 | 3 | 0 | 8.231 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 29 | – | 62 |
| Minutos | 1.134 | – | 36 |
| Minutos por jogo | 39 | – | – |
| Como titular | 9 | – | 27 |
| Entrou no decorrer | 20 | – | 98 |
| Substituído | 3 | – | 43 |
Tijanni Noslin disputou 29 jogos e ficou 1.134 minutos em campo. Foi titular em 9 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 4 | 0,32 | 91 |
| Gols + assistências | 6 | 0,48 | 91 |
| Gols em casa | 2 | 0,32 | 88 |
| Gols fora | 2 | 0,32 | 89 |
| xG | 5,2 | 0,41 | 92 |
| npxG | 5,2 | 0,41 | 94 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 284 | – | 45 |
Tijanni Noslin marcou 4 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 5,2, contra 4 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 35 | 2,78 | 93 |
| Chutes no alvo | 13 | 1,03 | 91 |
| Chutes para fora | 22 | 1,75 | 92 |
| Bolas na trave | 1 | 0,08 | 86 |
| Conversão em gol | 11% | – | 72 |
| Precisão dos chutes | 37% | – | 71 |
| Chutes por gol | 8,8 | – | – |
Tijanni Noslin finalizou 35 vezes, 13 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 11%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 2 | 0,16 | 82 |
| xA | 2,5 | 0,20 | 77 |
| Passes | 371 | 29,44 | 32 |
| Passes certos | 304 | 24,13 | 37 |
| Aproveitamento nos passes | 82% | – | 48 |
| Passes-chave | 18 | 1,43 | 82 |
| Cruzamentos | 10 | 0,79 | 48 |
| Cruzamentos certos | 4 | 0,32 | 58 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 40% | – | 90 |
| Minutos por assistência | 567 | – | – |
Tijanni Noslin acertou 304 de 371 passes (82%). Fez 18 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 29 | 2,30 | 82 |
| Dribles certos | 17 | 1,35 | 90 |
| Aproveitamento nos dribles | 58% | – | 79 |
| Desarmado | 21 | 1,67 | 13 |
| Impedimentos | 5 | 0,40 | 87 |
Tijanni Noslin acertou 17 de 29 dribles. Foi desarmado 21 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 6 | – | – |
| Cartões vermelhos | 1 | – | – |
| Total de cartões | 6 | 0,48 | 94 |
| Minutos por cartão | 189 | – | 17 |
| Jogos com cartão | 17% | – | 78 |
| Faltas cometidas | 19 | 1,51 | 70 |
| Faltas sofridas | 23 | 1,83 | 82 |
Tijanni Noslin recebeu 6 cartões amarelos e 1 vermelhos. Cometeu 19 faltas e sofreu 23.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 12 | 0,95 | 68 |
| Clean sheets | 10 | – | 58 |
| Desarmes | 6 | 0,48 | 14 |
| Interceptações | 3 | 0,24 | 23 |
| Duelos | 148 | 11,75 | 79 |
| Duelos ganhos | 67 | 5,32 | 69 |
| Duelos aéreos ganhos | 21 | 1,67 | 70 |
| Driblado | 3 | 0,24 | 82 |
| Cortes | 6 | 0,48 | 12 |
| Bloqueios | 3 | 0,24 | 55 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Tijanni Noslin fez 6 desarmes e 3 interceptações. Foram 6 cortes. O time não sofreu gols em 10 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 0 | 1 | 0% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Tijanni Noslin disputou 29 jogos e 1.134 minutos na Serie A 2025/2026, marcou 4 gols (0,32 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #45.
Artilharia do clube: #4.
Em média, Tijanni Noslin marca a cada 284 minutos; dá uma assistência a cada 567 minutos; recebe um cartão a cada 189 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 43 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 43 |
2024/2025 39 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 119 |
| UEFA Europa League | 7 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 299 |
| Serie A | 30 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 846 |
| Total | 39 | 6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1.264 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2023/2024 31 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Eredivisie | 13 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1.027 |
| Serie A | 17 | 5 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1.347 |
| Total | 31 | 9 | 6 | 5 | 1 | 0 | 2.464 |
2022/2023 31 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 31 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.610 |
| Total | 31 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.610 |
2021/2022 25 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 |
| Eredivisie | 24 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 807 |
| Total | 25 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 882 |
2019/2020 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
Perguntas frequentes
Em qual time Tijanni Noslin joga atualmente?
Tijanni Noslin joga atualmente pelo Lazio, na Serie A (2025/2026).
Quantos gols Tijanni Noslin marcou na temporada 2025/2026?
Tijanni Noslin marcou 4 gols em 29 partidas pela Serie A.
Quantas assistências Tijanni Noslin deu na temporada 2025/2026?
Tijanni Noslin deu 2 assistências pela Serie A.
Qual a posição de Tijanni Noslin em campo?
Tijanni Noslin atua como Atacante no Lazio.
Quantas partidas Tijanni Noslin disputou na temporada 2025/2026?
Tijanni Noslin disputou 29 partidas, somando 1134 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Tijanni Noslin marca?
Tijanni Noslin marca 0,32 gols por 90 minutos (4 em 1134 minutos).
Qual a nota média de Tijanni Noslin?
Tijanni Noslin tem nota média 6,62 na competição. Isso equivale ao percentil 40.
Quantos cartões Tijanni Noslin recebeu?
Tijanni Noslin recebeu 6 cartões amarelos e 1 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Tijanni Noslin converteu?
Tijanni Noslin converteu 0 de 1 pênaltis cobrados (carreira).